Jump to content


Photo

FTL: Faster Than Light


  • Please log in to reply
61 replies to this topic

#21 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1961
  • Откуда: Молотов

Posted 04.10.2012 - 05:27

Это чувство, когда на твой Кестрель, еще совсем не улучшенный, во второй системе первого сектора нападает элитный корабль ребелей и пересылает четырех человек, против трех твои...+ мааленький кусок рассказика.... Вот мы услышали, как грязные мантисы начали скрестись в блоке подачи воздуха... Через полминуты они уже были в оружейной, всё ближе и ближе подбираясь к последнему уцелевшему члену экипажа. "Компьютер!" - заорал он."Слушаю, капитан""Открыть все двери!"...
Скрытый текст

Изображение

#22 Rome

Rome

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts417
  • Ник в Minecraft:
    Diablo2

Posted 04.10.2012 - 14:58

Хочу корабль улиток :(((Кстати, небольшой совет: обязательно старайтесь захватывать корабли, не уничтожая их. Это даёт намного больше скрепа, и шанс вызволить с него пленника (он присоединится к команде)/снять с корабля оружие.Для этого вам пригодится улучшенная система наблюдения, и любое оружие, не наносящее урона кораблю, кроме ионного. Идеальный вариант - био пушка, как у улиток, или же fire beam laser, который поджигает отсеки.Иногда можно захватить корабль даже без специального вооружения, достаточно иметь прокачанную систему наблюдения, и стрелять по тем отсекам, в которых тусуется персонал.

#23 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1961
  • Откуда: Молотов

Posted 04.10.2012 - 20:52

Друганя решил сделать мод ЗВ для FTL.
Первым кораблем выбрали Сокол Тысячелетия.
Скрытый текст


А вот картинки, который юзались при состановке внутренностей:
Скрытый текст


Расы сделали так:
Люди: мужчины - ребели, женщины - штурмовики; рокмэны - вуки и другие большие существа(правда я таких больше не помню); энги - всякие разновидности дроидов/андроидов; золтаны - герои(имена у них пусть буду Хан Соло, Лея и тп); слуги - хатты в основном, но и все другие слизнеподобные гуманоиды; мантисы - все остальные гуманоиды(пусть будут пиратами, ибо тож ничерта не умею, кроме как убивать)
Скрытый текст

Изображение

#24 Konstantin

Konstantin

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts3397
  • Откуда: I'M A POTATO!

Posted 04.10.2012 - 21:22

Друганя решил сделать мод ЗВ для FTL. Первым кораблем выбрали Сокол Тысячелетия.

Неплохо, только вод выглядит на фоне других кораблей из FTL не очень. Советую как минимум добавить тени и немного размыть картинку, чтобы было похоже на корабли из ванилы.

Зовите меня просто - Костя.

Скрытый текст

#25 Rome

Rome

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts417
  • Ник в Minecraft:
    Diablo2

Posted 04.10.2012 - 21:28

Наконец-то я прошел игру! :D
Прошел на корабле энжи второй модификации. К сожелению не успел сделать скриншот в момент взрыва босса, но и так видно оборудование и прокачку. главный залог успеха - команда в восемь троглодитов, плюс три разных дрона, из которых задействовать можно было два по ситуации. Обычно я выпускал атакующего + ремонтника, или анти-персонал + атакующего, если лезли враги. Суть в том, что огребает этот корабль неимоверно, но очень равномерно колупает босса за счёт быстрого ремонта и отбития десанта.
Скрытый текст


//по поводу сокола: какой-то он у вас нереально большой получается, и по-моему картинке не хватает объёма; обрати внимание, у родных кораблей несмотря на всю их пиксель-артовость, много где используются градиенты.

#26 Rome

Rome

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts417
  • Ник в Minecraft:
    Diablo2

Posted 05.10.2012 - 01:01

во попёрло :D
Скрытый текст


#27 Rybakov

Rybakov

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts500

Posted 05.10.2012 - 11:27

У меня где-то картинка валялась...
Я ее удалил [creeper]
В вк же есть копия [snowman]
Вот она:
Скрытый текст

Я упрлс и не заметил, что теги от руки написал [snowman]

#28 Rome

Rome

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts417
  • Ник в Minecraft:
    Diablo2

Posted 05.10.2012 - 14:36

а в чём прикол картинки? если корабль в хорошем обвесе, то только так и надо делать: проходить по максимуму все квесты и всё исследовать, а потом уже выходить с локации. Эти корабли повстанцев довольно посредственные, единственная проблема с ними, это то, что за них не дают скрепа.

#29 Rybakov

Rybakov

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts500

Posted 06.10.2012 - 12:28

Я после этого только щиты и двигатели улучшал + купил телепортер, burst laser mark II помог мне босса завалить. Щит был 7-го уровня, двигатели — 5-го
_______________________________________________________________
Скрытый текст


Нужен второй комплекс внутренностей + вторая расцветка

Скрытый текст


Дрон не багнутый, Defense drone mark II умеет сбивать лазеры, а первый сбивает только то, что пронизывает щит(Ракеты, кристаллы).

#30 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1961
  • Откуда: Молотов

Posted 06.10.2012 - 13:45

"Нужен второй комплекс внутренностей + вторая расцветка"Вспоминаем еще YT-1300 знаменитые. Не вспомним - сделаем, А Layout - обычный YT-1300, B Layout - Сокол."кристаллы"Кристаллы? О.о
Скрытый текст

Изображение

#31 Rome

Rome

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts417
  • Ник в Minecraft:
    Diablo2

Posted 06.10.2012 - 13:51

Да, я уже узнал, что не багнутый, сам с таким полетал.А под кристаллами видимо имеется в виду то, чем стреляет пушка кристаллического корабля.

#32 Rybakov

Rybakov

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts500

Posted 06.10.2012 - 16:17

Это особые снаряды, в начале вообще щиты пробивать не надо.У кристального корабля есть еще одна хорошая вещь, при попадании есть 10% шанс на то, что корабль (а не оружие) выстрелит обломком, проходящем все щиты.

#33 Rome

Rome

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts417
  • Ник в Minecraft:
    Diablo2

Posted 06.10.2012 - 18:09

Сколько раз я этого затерявшегося пришельца для квеста спасал, один раз у меня их было двое (!), но не было мира каменных чуваков. Один раз у меня было с собой два саркофага, но не было ни учёных ни хоумворлда. Один раз я нашел таки этот хоумворлд, но мне не попались учёные, и с собой был только саркофаг :D

#34 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Posted 19.01.2013 - 00:20

Купил с неделю назад со скидкой в стиме, сейчас таки начал играть. Отличная игрушка, не оторваться.

Пара историй фэйла.
Попал в плазменный шторм, вражеский корабль стал ощутимо одолевать, плюс пожары, все дела. Помимо прочего, враг раздолбал кислородогенераторный отсек. Да и еще трех десантников послал. Меня почти убили, я решил, идите вы в жопу, как минимум вражеский десант замочу, открываю все двери. И ТУТ <censored> ВНЕЗАПНО я разъебал вражеский корабль, мои три хлюпика замочили весь вражеский крутой десант с жертвой в два хлюпика и последний хлюпик задохнулся ремонтируя отсек с генератором кислорода =(

Далее, уже прошел до пятой системы, открыл корабль техников, основное оружие которого - один дрон и ионная пушка в подмогу. Со второй попытки дошел до четвертой системы, почти всю ее зачистил, но решил смотаться на другой конец карты, ибо кончались мех детали для дронов. И тут корабль повстанцев, причем он наложился на туманность, и по какой-то причине (не разобрался) мне сняло почти половину зарядов, недоступны для использования. Далее такая печальная история: до этого я как то просрал боевую ящерицу, сам не заметил как, так что пришлось делать дрона охранника. Пока он мутузил вражеского десантника, мне повредили управляющий отсек, дрон незамедлительно отключился, предоставив десантнику мочить себя обездвиженного. Вражеский корабль сделал кучу пробоин, и я, спасая пилота, который пытался вылечиться в больничном отсеке и при этом задыхался, взял да и открыл все двери, дабы дать ему искомого кислорода =( Далее из почти победы меня сразу кинуло в обратную ситуацию, пилот и техник, обслуживающий защитные щиты, задохнулись, не дойдя до кислородного отсека. А последний задохнулся ремонтируя этот чертов отсек=\ А ведь было очень удачное прохождение до этого, я выбил себе дрона механика, ракетницу, кучку ракет, корабль проапгрейдил...
Скрытый текст

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#35 aspid

aspid

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1363
  • Откуда: Суровая, холодная. Сибирь морозная.

Posted 19.01.2013 - 09:59

Да игра очень эпична. Куплена в стиме, первые три дня играл не отрываясь. Не прошел.
Steam
Скрытый текст

#36 KaMiKaZa

KaMiKaZa

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts184

Posted 19.01.2013 - 10:34

Как думаете, скидки на неё ещё будут?

#37 minooz

minooz

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts861
  • Откуда: Мадагаскар

Posted 19.01.2013 - 12:46

Думаю, что да.

#38 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Posted 19.01.2013 - 18:25

Впервые дошел до последней системы, сложность нормал. Вопиюще малое количество членов команды (четверо, кто будет вражеский десант мочить =_=), потрачены деньги на все возможные системные апгрейды (вроде бы ачивка есть на это, но возможно она не для техник-корабля, не заметил ее получения) В общем, скрин
Скрытый текст

Скромно надеюсь на успех, но слабо верится, что вот так вот с первой попытки получится...

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#39 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 21.01.2013 - 12:49


8g3ZeiD.png


#40 minooz

minooz

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts861
  • Откуда: Мадагаскар

Posted 21.01.2013 - 13:49

Дай те ссылку на русификатор, гуглить лень=)


3 user(s) are reading this topic

0 members, 3 guests, 0 anonymous users