Jump to content


Photo

Отвлечённые игры


  • Please log in to reply
2957 replies to this topic

#2201 haraidon

haraidon

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts845
  • Ник в Minecraft:
    Haraidon
  • Откуда: Москва

Posted 04.12.2013 - 12:08

Прошёл Divinity: Dragon Commander.Слушайте, а классная игра. Учит действовать в стратежках быстро и решительно. Ну, по крайней мере мне, человеку, далёкому до такого жанра и до гигантов - Total War и Civilization.В простые стратежки я до этого играл с удовольствоем: Комманд н Конкъер, Властелин Колец и немного в Вархаммер. И эта по механике тоже довольно проста.Единственное но!Мне таки надо научиться воевать правильными юнитами. Нпрмр, авиацию сбивать гранатомётчиками, джипы танками и т.д. А то вечно - создам армию побольше, отбиваясь от противника, а потом рашу всем войском по базе в надежде не зафейлиться. Но на "Эксперте", да и просто на "Сложном" уровне я всегда фэйлился, да. Надо изучать правильные стратегии, чтобы такие были лёгким развлечением.

Харайдон

Steam
Первый крупный Эпик-проект: (iNFO)
Проклятая башня
Сдох Ояртар. (#*Д*)  Не спрашивайте о нём!

А, не, нашёл давний бэкап на Я.Диске. Надеюсь, возобновлю стройку =)

Провинция Ояртар
Первый гайд: (iNFO)
ГАЙД: Большое дерево: Дуб

#2202 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 04.12.2013 - 14:11

Слушайте, а классная игра. Учит действовать в стратежках быстро и решительно.

Играл на днях в planetary annihilation. Так вот, я слился компьютеру, даже имея 10х множитель добываемых ресурсов, не уничтожив ему ни одного здания. Хз какая там должна быть тактика, но деф, раши, массовый захват ресурсных баз оказались абсолютно бесполезны. Он заполоняет всю планету почти мгновенно, и атакует отовсюду постоянно и непрерывно. Физически нельзя успеть одновременно занять тучу строителей турелями, захватывать ресурсные точки, отбивать нападения, закупать тонны техники и бесперебойно их слать противнику на базу, попутно занимаясь ремонтом и строительством уничтоженных зданий.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#2203 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Active Posts5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Posted 04.12.2013 - 14:15

Кто-нибудь слышал здесь про Europa Universalis? Играли? Я – нет. Один кун тут нахваливает её всячески, а я даже не знаю, что ему можно ответить. Стыдоба-стыдобушка. Возможно.Можете рассказать что-нибудь?

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#2204 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 04.12.2013 - 14:31

Не играл, но слышал что охуенная.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#2205 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Active Posts5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Posted 04.12.2013 - 17:01

Не играл, но слышал что охуенная.

Говорят, что тоже стратегия. Вроде как сложная. Если я правильно понял, ты любишь такие.
Не хочешь попробовать после аннихиляшна?

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#2206 aspid

aspid

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1363
  • Откуда: Суровая, холодная. Сибирь морозная.

Posted 04.12.2013 - 17:23

Кто-нибудь слышал здесь про Europa Universalis? Играли? Я – нет. Один кун тут нахваливает её всячески, а я даже не знаю, что ему можно ответить. Стыдоба-стыдобушка. Возможно. Можете рассказать что-нибудь?

Охуенная, в нее не играл, но играл в похожие игры от этого же издателя, ######.
Steam
Скрытый текст

#2207 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 04.12.2013 - 21:29

Не хочешь попробовать после аннихиляшна?

Можно, но освобожусь в вечер субботы/воскресение.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#2208 Oflor

Oflor

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2327

Posted 09.12.2013 - 21:42

Я тут играю в европку, как некоторые уже могли заметить. Могу с вами чтоле.

#2209 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2110
  • Откуда: Омск

Posted 19.12.2013 - 17:47

Когда мой пиратский бриг, в тумане напоролся на ЭТО
Скрытый текст

Я вспомнил что забыл дома выключить утюг! Так быстро зигзагами я ещё не удирал.

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#2210 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Active Posts2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Posted 19.12.2013 - 18:29

Вот недавно поймал красивый скриншот
Изображение

Изображение Случайности не случайны Изображение


#2211 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2110
  • Откуда: Омск

Posted 19.12.2013 - 18:42

У меня много красивых скринов, в папке лежит. И я порой поражаюсь, тому что скриню. В основном очень странные и необычные моменты. К примеру, белку, которая спокойно смотрит на цефа.

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#2212 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Active Posts3619

Posted 19.12.2013 - 19:40

Кто в ассасинчика нового играл скажите, стоит играть, если единственное что меня в этой игре привлекает - это морские сражения?
цитаты
Скрытый текст

#2213 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Active Posts2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Posted 19.12.2013 - 20:11

Основной геймплей как раз в морских сражениях. Большую часть времени как раз проводишь в море.

Изображение Случайности не случайны Изображение


#2214 Oflor

Oflor

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2327

Posted 19.12.2013 - 20:56

Казуалка, да еще и багованная. Морской геймплей - дерьмо. Играть не стоит.

#2215 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Active Posts3619

Posted 19.12.2013 - 21:02

Основной геймплей как раз в морских сражениях. Большую часть времени как раз проводишь в море.

Это то понятно, но качество сего морского геймплея на каком уровне? Те же одинаковые(почти) битвы как и в третьей части или намного круче или тоже самое+пара плюшек?
цитаты
Скрытый текст

#2216 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Active Posts2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Posted 19.12.2013 - 21:07

Намного разнообразнее. В т.ч абордажи.

Изображение Случайности не случайны Изображение


#2217 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2110
  • Откуда: Омск

Posted 20.12.2013 - 06:30

Геймплей коренным образом отличается. Вообще, не будь здесь Ассассинско-тамплиерского сюжета, было бы отличное продолжение для Корсаров. Нечто подобное обещали в отменённой 4 части. Единственное что подкачало, расстояния. Между островами которые в реальности находились за много километров, порой едва может развернутся корабль. Единственное коренное отличие от корсаров в морском сражении (кроме кучи мелких) это меньшие расстояния и чтобы взять корабль на абордаж, надо снизить количество его ХП до близкого к 0. Но абордаж и вообще, большинство действий происходит без загрузок. Словно корабль это машина, ты сел в неё и поплыл. А потом вылез и побегал.В мелочах не хватает симуляции.

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#2218 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1961
  • Откуда: Молотов

Posted 20.12.2013 - 12:29

Эх... Хочу нормальный морскобойсим без ХП =(
Скрытый текст

Изображение

#2219 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2110
  • Откуда: Омск

Posted 20.12.2013 - 20:24

Что вам так пригорают эти ХП? ХП, всего-лишь визуальное отражение внуриигровых расчётов.

Если так разобраться, то не такая уж это и нереальня штука. Корабли тоже тонули не сразу, лишь после получения большого количества повреждений. Я много интересовался парусниками.

Тонули корабли не столько от пробоин, пробоины как-раз легко залатывались заплаткой из просмоленной парусины. Тонули корабли от массового нарушения целостности конструкции и каркаса, что вызывало перекос в строении корабля и полной разгерметизации ниже ватерлинии. Это тебе не фонтанчик из одного отверстия (хотя по сути, даже длинностволая кулеврина (Корабельное орудие с наивысшим пробитием на тот момент), на вылет не пробивала корпус ниже ватерлинии, там он слишком прочен.) Это когда в чётком строю досок, появляются щели. И плавучесть корабля начинает ровняться плавучести перевёрнутой крыши дома без обшивки. Корабль камнем шёл на дно, утягивая за собой экипаж.

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#2220 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1961
  • Откуда: Молотов

Posted 20.12.2013 - 20:39

Тем не менее 5 снарядов могли попасть именно в силовую конструкцию, а могли не задеть балки и пробить только обшивку(соответственно не нарушив целостность каркаса).
Скрытый текст

Изображение


4 user(s) are reading this topic

0 members, 4 guests, 0 anonymous users