Перейти к содержимому


Фотография

[MOD] Decorations Mod [WIP]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Allxy

Allxy

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 206

Написал 14.01.2012 - 00:24

Decorations Mod
Недавно, совсем недавно, мне в голову пришла мысль. Сделать мод на декорации...
И начал Пилить мод. Немного поработав над ним, решил поделиться с форумчанами тем, что уже готово.

Холодильник WIP
Замораживает воду(Позже будет более используемый)

Скрытый текст

Стул и Тумбочка WIP
На стуле можно сидеть, тумбочка пока играет роль сундука.
Скрытый текст

Настенные полки 1.1
Скачать
Требуется ModLoader 1.1
Архив кидать в папку mods

Предметы можно брать не заходя в gui полки, кликая на них ЛМК.

Крафт
Вместо досок можно: булыжник, кирпичи или обсидиан.
Скрытый текст


Спасибо за помощь:

Изображение

Скрытый текст


#2 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 14.01.2012 - 00:31

Рад буду выслушать ваши идеи :3

Сделай дверцы холодильников более тонкими :>

8g3ZeiD.png


#3 Allxy

Allxy

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 206

Написал 14.01.2012 - 00:33

Рад буду выслушать ваши идеи :3

Сделай дверцы холодильников более тонкими :>

Я тоже сейчас посмотрел. Они и в правду слишком уж толстые. Сейчас поправлю.

Изображение

Скрытый текст


#4 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1613

Написал 14.01.2012 - 00:44

Рад буду выслушать ваши идеи :3

Подставка для итемов/блоков. Что-то типа

#5 Allxy

Allxy

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 206

Написал 14.01.2012 - 00:50

Рад буду выслушать ваши идеи :3

Подставка для итемов/блоков. Что-то типа

Изображение

Скрытый текст


#6 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1613

Написал 14.01.2012 - 01:29

Думаю можно сделать настенную полку такого типа в 2 этажа.

Было бы супер, если ее можно будет подвесить над сундуком. Скорость поиска и сортировки нужных предметов стала бы намного легче. [chest] [diamond]

#7 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903
  • Откуда: С севера......

Написал 14.01.2012 - 02:17

вешалку для одежды, новую одежду и шляпы, шкафы/комоды для этой одежды, конура для собаки, нормальное стекло( 2х видов: как окно с рамой - из стеклянной панели получилось бы симпатишно наверное - и как один расширяемый лист стекла) камин, печку для еды, кухонные тумбы(когда стоят рядом и смотрят в одну сторону - монолитная поверхность, в углах могут поворачиваться на 90 град являются по сути полублоком поставленным на бок.)Кубки за достижения, аквариум с рыбками, настольные лампы, шкуры и ковры(толщиной в 1/16 блока), лук/мечи/инструменты на стену, горизонтальную кладку из бревен, диагональную лестницу( чтобы можно было соединить разнонаправленные лестницы в одну, нутыпонел)клетку куда можно посадить моба(и криппера тоже), люстру, диваны(наращиваемые в ширину), посуду на стол и стол соответственно, много новых пластинок, головы криппера, скелета, зомби, коровы, свиньи, еда потребляемая когда сидишь на стуле добавляет +полмяса, палатка - сносится 1м кликом, ставится только на траве/камне, выполняет функцию абсолютно безопасной кровати, деревянные таблички в форме стрелочек с увеличенным шрифтом(и уменьшенным количеством строк)...нормальный звонок работающий от редстоуна - при ПКМ меняется сигнал. орет пока заредстоунен.блок - колья(4 на блоке). высота - 1 блокфонтаны(или фонтанные установки, хотя не знаю как реализовать... нет знаю - когда разбрызгиватель фонтана заредстоунен - начинает производить вокруг себя текущие блоки как источник, или даже систему труб для подачи воды:З) ну и карты которые можно вешать на стенах:)

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#8 Allxy

Allxy

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 206

Написал 14.01.2012 - 10:42

Arling, спасибо за идеи очень многое понравилось. Ждите в ближайшем будущем

Изображение

Скрытый текст


#9 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903
  • Откуда: С севера......

Написал 14.01.2012 - 13:31

ДА не за что - центральная идея мода позволяет все по сути, ведь ты не делаешь какой-то специализированный мод основанный на передаче энергии:) Но при этом важно помнить что многие моды из декора потом перерастают в чистый новый неисследованный контент (т.е. как раз работа с энергиями и взаимодействиями между блоками) :З Ты только скажи - что ты считаешь декором:З Т.е. коньки на крышу - декор, это да. А вот например еда за столом - это уже контент:) Во поэтому у меня вопрос - ты будешь только декоративные блоки добавлять или контент тебе тоже предлагать? Я просто люблю идеи - поэтому с удовольствием разовью твой мод в том направлении каком ты хотел бы его видеть:)Удвой количество цветов у шерсти - все кто занимаются пиксельартом будут носить тебя на руках и воспевать тебе молитвы:)Добавь другие цветы в генераторДОбавь кадки с цветами(чтобы можно было на стену повесить)камыш - ретекстур тростника растет на земле если над ним есть блок воды. Т.е. блок воды заменится на "блок воды с камышом" При уничтожении превратится в блок воды и с него выпадет камыш. А из камыша можно сделать циновки на кровати, коврики, украшения на стены, картины, посуду, дыхательную трубку, шляпу, курительную трубку, свисток для пса, короб для хранения пороха, бомбы:З в холодильнике можно хранить не 64 пищи в стаке а 100, либо после хранения мяса в морозилке оно приобретало какое то новое полезное свойство=) либо тупо добавить всем продуктам срок годности - это многие обещали реализовать, только так и не реализовали вроде бы...Вертел - ставится как блок, поджигается Зажигалкой, потом там можно делать "жаренное мясо" сразу несколько кусков одновременно.. или мангал с решеткой... настенные лампы на улицу(внутри люстра, снаружи факелы - нипарядок:З) кровать с балдахином(балдахин отдельно на простую кровать ставится) - сносить долго, зато мобы не мучают и комары не кусают.

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#10 Allxy

Allxy

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 206

Написал 14.01.2012 - 14:16

контент тебе тоже предлагать?

Думаю, да...

Изображение

Скрытый текст


#11 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903
  • Откуда: С севера......

Написал 14.01.2012 - 15:34

контент тебе тоже предлагать?

Думаю, да...

Но проблемо:) Тогда я буду скидывать тебе идеи а ты выбирай из них то что тебе подходит - бесплатная продажа апельсинов:)

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#12 Allxy

Allxy

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 206

Написал 14.01.2012 - 19:03

Выложил в первый пост скрины обещанных полок.

Изображение

Скрытый текст


#13 DarkSmail

DarkSmail

    Закалённый ифритами

  • Пользователи
  • Сообщений: 3597

Написал 14.01.2012 - 19:19

можешь добавить- шторы, лампы, манекены(для оружия, брони).И еще было бы очень классно если бы ты сделал краску и валик которым можно было бы красить любые блоки (не полностью а как-бе 25 или 50% прозрачности) и не весь блок а одну сторону.

#14 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903
  • Откуда: С севера......

Написал 14.01.2012 - 20:26

Выложил в первый пост скрины обещанных полок.

МОжет снизить количество полок до 2х и под каждой полкой 2 перпендикулярные "досочки" аля подпорки? А то как то тонковаты по моему и поэтому кажутся слегка пустыми:З Ну это имхо:) возможность собирать разные полублоки в 1 блок. И сделать полублок стекла. и чтобы его тоже можно было так собирать. Стеклянную колбу куда можно было бы налить лаву и сделать светильник. деревянные палочки(четверть-блоки в центре "куба") - хорошие перилки получились бы наверное... Кстати, а ты можешь сделать так чтобы заборы и решетки можно было класть горизонтально? И чтобы их можно было соединять по диагонали (для лестниц пригодилось бы) Записка - ПКМ на стене или столе - приклеивается листок как табличка и открывается стандартное окно куда можно писать что надо. Однако там будет раза в 4 мельче шрифт и в 4 разра больше строк а сам листок располосован. После установки можно подойти, нажать на нем ПКМ тогда откроется окно с листком на весь экран. И там можно читать то что написал:З Подойдет для составления плана постройки дома... да и выглядеть будет неплохо - все любят записки на холодильник=) Блок-бочонок. Можно хранить в нем молоко или воду(целых 5 ведер) Лежит на боку. Представляет собой куб собранный железными кольцами и с крышечкой:З было бы круто если это был не блок а конструкция 3*2 блока (3 длина, 2 ширина/высота) Т.е. не бочонок а тру бочка:)
Скрытый текст

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#15 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1613

Написал 14.01.2012 - 21:31

МОжет снизить количество полок до 2х и под каждой полкой 2 перпендикулярные "досочки" аля подпорки?

+1
Выглядело бы намного реалистичнее и продуманнее. Да и место под 6 предметов, имхо, хватит для всего.
Пара технических предложений:
-Поддержка итемов использующих Forge (в полках от Risugami таким предметам присваиваются случайные спрайты).
-Крафт из различных материалов: дерево, кирпичи, камень, обсидиан... тнт... Изображение
-Возможность взять один предмет не открывая GUI.
Я представляю это так: подошел к полке в которой лежит всякое барахло и стек угля, навел прицел на нужный итем, нажал ЛКМ и из полки выпал требуемый предмет. (вроде можно такое реализовать)

#16 Allxy

Allxy

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 206

Написал 14.01.2012 - 21:44

Оу, сколько идей... Сейчас буду пилить манекен, одежду, диван, люстры, лампы и фонари.

Выглядело бы намного реалистичнее и продуманнее. Да и место под 6 предметов, имхо, хватит для всего. Крафт из различных материалов: дерево, кирпичи, камень, обсидиан... тнт... Поддержка итемов использующих Forge (в полках от Risugami таким предметам присваиваются случайные спрайты).

Ок, сделаю

Возможность взять один предмет не открывая GUI.

Даже нет идеи как такое реализовать.

Изображение

Скрытый текст


#17 Arling

Arling

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903
  • Откуда: С севера......

Написал 14.01.2012 - 21:47

-Возможность взять один предмет не открывая GUI. Я представляю это так: подошел к полке в которой лежит всякое барахло и стек угля, навел прицел на нужный итем, нажал ЛКМ и из полки выпал требуемый предмет. (вроде можно такое реализовать)

ТОлько не ЛКМ а ПКМ. хотя лично я не вижу большой необходимости в этом - над сундуком же стоять будет.... хотя было бы здорово если бы можно было взять табличку(простую деревянную или железную) и на нее "нарисовать" изображение любого итема или блока... наверное... Было бы очень клево если бы ты смог приспособить карты под рисование:О нажимная плита активируемая только одним видом предметов - было бы очень полезно

Грустняшам - файерболом по щачлу! [ghast]

Остальные свободны.


#18 Allxy

Allxy

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 206

Написал 14.01.2012 - 21:51

ТОлько не ЛКМ а ПКМ.

ПМК же открывает gui полки.

Изображение

Скрытый текст


#19 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1613

Написал 14.01.2012 - 22:20

Даже нет идеи как такое реализовать.

Видел в моде Ender Chest
интересную фичу с покраской некоторых частей блока без открывания GUI и подумал, что так же можно сделать и с полками.
Скрытый текст

хотя лично я не вижу большой необходимости в этом - над сундуком же стоять будет....

Если играешь с модами где нужно постоянно крафтить кучу всякой мелкой фигни, имхо, было бы очень удобно. =)
Набрал из сундука железа/редстоуна, снял с полки пару проводов/микросхем/батареек и пошел к крафтилке. Нотч

#20 Allxy

Allxy

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 206

Написал 14.01.2012 - 23:33

Набрал из сундука железа/редстоуна, снял с полки пару проводов/микросхем/батареек и пошел к крафтилке. Нотч

А как лучше, забирать весь стак с полки или один итем(блок)?

Изображение

Скрытый текст



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных