Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по серверной части


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#201 Lig0n

Lig0n

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Написал 26.10.2013 - 14:59

Драсьте, есть вопрос. Провайдер закрыл порты и никак не открыть без платных услуг. Поэтому мы с другом юзали хамачи. Нормально юзалось, потом перестало почему-то и мы сейчас вспомнили и решили поиграть. Поиграли на пвп картах немного, и перестали. Потом решили в выживании, а он просто стоит на месте и все что он делает я вижу, но его персонаж стоит на месте. И я для него тоже стою на месте. Т.е. он может копать блоки (он почему то под землей обычно появляется, не глубоко), но его персонаж стоит и делает тоже самое, но стоя в одном положении. Т.е. если он бежит, тогда под ним частицы земли итд. Кто знает как решить, скажите пожалуйста. Очень надо.

#202 SensationDark

SensationDark

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Написал 16.11.2013 - 17:00

Скачал вот такую версию майнкрафт http://rutracker.org...c.php?t=4258275 Скачал сервер, настроил всё хорошо, зашли с другом в первый раз, всё отлично поиграли денёк, освоились так сказать. Потом через 2 дня опять захотели поиграть, я запустил сервер подсоединился всё ок, позже подошёл мой друг и у него толком не чего не работает, иногда он просто проваливается долго летит и его выкидывает. Бывает что ему всё же удаётся подключиться, но все мобы стоят на месте и бездействуют если даже подойти к ним вплотную, блоки не выпадают, я его вообще не вижу, он стоит у меня на одном месте и не двигается. А у меня всё хорошо, всё работает итд. Многочисленные ребуты не помогают. Вот описание данной ситуации с его слов:"Нет авторизации и соединения. Соединение оборвано, но из игры не выходит. Персонаж падает вниз, команды не работают, соединения с сервером нет. Через некоторое время происходит вылет." Когда друг создал сервер и я попробовал подключиться у меня сложилась такая же ситуация как и у него, а у него в свою очередь всё хорошо. В общем если кто нибудь, что нибудь понял, напишите, что мне делать и как быть. Очень хочется поиграть вдвоём! За помощь буду очень благодарен! Вот логи сервера: http://rghost.ru/50213651

#203 byaka723

byaka723

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 132

Написал 26.11.2013 - 12:26

-snip-

Чистый клиент/сервер? Без модов/плагинов?

2013-11-16 11:45:30 [WARNING] Can't keep up! Did the system time change, or is the server overloaded? 2013-11-16 11:47:52 [WARNING] Can't keep up! Did the system time change, or is the server overloaded? 2013-11-16 11:53:03 [WARNING] Can't keep up! Did the system time change, or is the server overloaded?

Сервер не справляется с нагрузкой. Попробуй понизить view-distance в server.properties, либо поищи железо получше.

#204 Princess Celessia

Princess Celessia

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 316

Написал 30.11.2013 - 20:41

Нас пятеро(шестой заходит редко), мы играем с овер 50 модами, самые "нагружательные", это DivineRPG и MystCraft, остальные разве что фермы. Такой вопрос, какие сис. требования нужны для такого сервера? И какой из
Использую тампоны для удовлетворения голода.

#205 agmassmagist

agmassmagist

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 9

Написал 12.12.2013 - 11:00

Здравствуйте. Второй день усердно пытаюсь открыть порт 25565 для сервера. Мало того, что мы с другом не можем подключиться друг к другу по хамачи (знаю, не любите, но факт) -- как он ко мне, так и я к нему, так и что говорить о сервере с закрытыми (у каждого) портами. Подскажете, в чем проблема. В роутере все открыл, в брандмауэр исключения добавил. Бес толку. Запускаю сервер, 2ip твердит, что порт закрыт.Что еще может быть?PS.: К слову о портах. Запускаю скайп, 2ip пишет, что и 80 закрыт. Странно, да?

#206 wormouse

wormouse

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Сообщений: 496

Написал 12.12.2013 - 15:08

Скинь сюда скриншот настроек роутера с открытым портом.

#207 agmassmagist

agmassmagist

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 9

Написал 12.12.2013 - 15:12

Скрытый текст


#208 wormouse

wormouse

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Сообщений: 496

Написал 12.12.2013 - 21:21

Ну, попробуй запустить сервер на другом порте. Например, 7777. Открой его в роутере и поставь в настройках сервера вместо стандартного.При подключении к серверу с нестандартным портом к айпи нужно добавлять номер порта после двоеточия: "127.0.0.1:7777".И ты ведь нажал на кнопку "Сохранить настройки" вверху, да?И ты уверен в правильности внутреннего айпи?

#209 agmassmagist

agmassmagist

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 9

Написал 12.12.2013 - 22:06

Ну, по порядку.Попробовал другой порт. 2ip по-прежнему пишет свое "Порт закрыт" (сервер в этот момент запущен)."Сохранить" я нажимал, и галочки напротив настроек порта ставил и убирал. Результат один и тот же.Ip моего ноутбука определяю не я. Там при выборе в выпадающем списке "Имя компьютера" я нахожу свой HP, и ip вводится сам. Само собой, этот же ip я вижу в командной строке ipconfig - IPv4.Может, нужно все таки отталкиваться от того, что и порт скайпа так же закрыт? 2ip может ошибаться? Хотя ко мне все равно не могут подключиться. Зайти на собственный сервер со своего компьютера я могу. В поиске серверов клиент сам его находит.

#210 wormouse

wormouse

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Сообщений: 496

Написал 13.12.2013 - 15:19

Мда. Во-первых, проверка портов на 2ip не такая уж и надежная. Не стоит проверять по ней.Попробуй позвонить провайдеру. Я с таким не сталкивался, но слышал, что порты могут быть закрыты наглухо из-за провайдера.Если провайдер не при чем, попробуй поставить поставить последнюю прошивку на роутер.

#211 agmassmagist

agmassmagist

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 9

Написал 13.12.2013 - 15:37

Угум. Во всяком случае у провайдера есть услуги, - и открытие портов, скорее всего тоже. Даже если они тут не при чем, позвоню и попрошу прийти и посмотреть. Спасибо за попытки помочь. хД

#212 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 13.12.2013 - 16:28

Если еще не решил: там у тебя есть вкладка "межсетевой экран и DMZ". Открой ее и в поле DMZ (демилитаризованная зона" укажи внутрисетевой адрес своего компа. На всякий случай после изменений ребутай роутер - кнопка "применить" иногда не дает эффекта.

#213 agmassmagist

agmassmagist

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 9

Написал 14.12.2013 - 19:54

Пробовал. Никакого ответа.

#214 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 15.12.2013 - 01:56

Тогда чуть сложнее придется сделать: нужен свич и второй комп. на wan-интерфейсе роутера надо прописать статический ip (любой разумный, скажем, 192.168.111.1), воткнуть wan в свич, в него же воткнуть второй комп, прописав ему статику из той же "внешней" подсетки, например, 192.168.111.2 . Далее пробуем с внешнего компа достучаться до нужного порта внутреннего компа (используя адрес 192.168.111.1). Таким образом, мы исключим из уравнения влияние настроек аппаратуры провайдера.Если коннект не пойдет.. я бы на самом деле выкинул d-link и поставил какой-нибудь asus или netgear. Самый беспроигрышный вариант - mikrotik (если есть опыт в настройке роутеров).PS: у asus'а надо обязательно обновить прошивку до последней версии: заводские прошивки (1.0х) у них, как правило, кривые и глючные.

#215 Erkezhan04

Erkezhan04

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Написал 21.12.2013 - 14:05

Здраствуйте! Купил игру на официальном сайте minecraft.net теперь нажимаю прямое подключению и ваш IP но при этом у меня застревает на моменте "Выполняется вход" будьте добры подсказать в чем может быть проблема ! Платформа МАС OS! Заранее блогадарю.

#216 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 21.12.2013 - 15:00

Наверное у тебя в лаунчере стоит дефолтный профиль и игра автоматически запускается в версии 1.7.х. Создай новый профиль, в поле версии выбери 1.6.2, сохрани и выбери для загрузки именно этот профиль.

#217 Erkezhan04

Erkezhan04

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Написал 21.12.2013 - 15:46

Спасибо большое сработало)))

#218 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 21.12.2013 - 20:35

да не за что, в чате видел, что у тебя проблемы с руссификацией маковского клиента. Почитай в нашем разделе тему по руссификации viewtopic.php?f=39&t=9117 , там в том числе и эта проблема была решена.

#219 Aleshkaone

Aleshkaone

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Откуда: Москва

Написал 03.02.2014 - 10:04

Видел на многих серверах - порталы внешне, как портал в ад, но телепортируют в заданную точку, какой плагин за это отвечает?

#220 RzRsta54

RzRsta54

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Откуда: Route 66

Написал 10.02.2014 - 19:34

Сервер с модами 1.5.2, который стоит на хостинге, периодически выдаёт лог:
Скрытый текст
Сервер работает нормально, друзья играют, но меня беспокоит этот лог. Может не нужно беспокоиться? Если кто знает, подскажите пожалуйста в чём проблема. Заранее благодарю.
Чужая слабость не делает тебя сильней.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных