Перейти к содержимому


Фотография

[ModLoader] Основы программирования для Minecraft


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#461 Sekai

Sekai

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1163
  • Откуда: Тольятти

Написал 15.12.2011 - 06:18

из наших никто не стащит жеизучи сначала как работают обычные рецепты верстака, да и сам верстак, и сразу поймешь что нужно сделать
Noblesse oblige
ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН! ^_,^

#462 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1554
  • Откуда: Убежище 13

Написал 15.12.2011 - 14:04

ээм.. ну я как бы разобрался, хотя мож не полностью. ну знаю что нужно символам присвоить блоки/предметы, а потом этими символами писать "слоями" крафт. то есть сверху вниз подряд пишем строки, правильно?насчёт наших я не сомневаюсь, но не исключены настырные гости.а насколько сложно переписать верстак так, чтобы он всё же оставлял указанные предметы, при этом не считая их контейнерами? (жалко я в яве не шарю, надо бы выучить этот язык =))ЗЫ не посоветуете учебничек по Яве?

#463 andruhaGamer

andruhaGamer

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 57

Написал 15.12.2011 - 14:53

Я помоему понял почему никто мне не отвечает...Наверно потому-что я отношусь к группе "настырные гости" или "Сообщений: 2".В этом все дело? P.s Все же когда-то были новичками на сайте...

#464 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1554
  • Откуда: Убежище 13

Написал 15.12.2011 - 15:03

сори чел, думал тебе ответить, но я сам только начал, не хочу вводить в заблуждение. кстати, лог это хорошо, но ты отправь содержимое файла mod_gcc.java, у тя там ошибка, ток я хз чё за..

#465 Nait

Nait

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903

Написал 15.12.2011 - 15:04

Я помоему понял почему никто мне не отвечает...Наверно потому-что я отношусь к группе "настырные гости" или "Сообщений: 2".В этом все дело? P.s Все же когда-то были новичками на сайте...

Неужели так трудно пролистать несколько страниц назад и найти ответ на вопрос? Все тут были, у всех были одни и те же ошибки, у всех все наипервейшей важности... уже достало не понять сколько раз повторять одно и тоже...
Всё вышесказанное является сугубо моим мнением и не обязательно правильным.

#466 G-stal

G-stal

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 654

Написал 15.12.2011 - 15:22

Скрытый текст
Почему-то после разрушения блока выпадает не предмет, а сам блок

#467 Nait

Nait

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1903

Написал 15.12.2011 - 15:31

Запилил в предмете табуретки код:

Скрытый текст
Но блок не хочет ставиться. Что я не так сделал?

перед условием пропиши j++ или юзай другое условие if(world.isAirBlock(i, j+1, k) && world.isBlockNormalCube(i, j, k))
Всё вышесказанное является сугубо моим мнением и не обязательно правильным.

#468 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1554
  • Откуда: Убежище 13

Написал 15.12.2011 - 18:33

в каком файле записан код крафтинга? я так понял, код для крафтинга в инвентаре и на верстаке одинаковый. вот я хочу туда добавить ещё кое чего
upd ребят, я наверн тему создам с моим будущим модом, он уже у меня на бумажке записан, чё да как, хочу вот его сделать, только я наверное своей кучей вопросов всем надоедать буду, а это не есть хорошо.. вот только... кто поможет с созданием? подпишитесь на мою тему?
----------------
ModLoader.AddRecipe(new ItemStack(sharppebble, 1), new Object[]{ "#", "#", Character.valueOf('#'), mod_AC.pebble.shiftedIndex});
при рекомпиле ошибки нет, а вот когда запускаю клиент, вылазит вот это вот:
Скрытый текст
имхо mod_AC.pebble.shiftedIndex вот это надо записывать иначе, не? хелп плиз...
-------------
инфа 100%, ошибка тут mod_AC.pebble.shiftedIndex

#469 Sekai

Sekai

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1163
  • Откуда: Тольятти

Написал 15.12.2011 - 18:38

тебе рано еще тему создавать, смысла большого не принесет раз ты не можешь сам прочитать свои ошибки и разобраться в работе блоковjava.lang.Exception: Image not found: /textures/cracked stone.pngне найдена картинкачтобы понять как работает верстак изучи файл TileEntityWorkbench и CraftingManagerэто как минимум, помимо них есть еще много других файлов которые отвечают за верстак
Noblesse oblige
ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН! ^_,^

#470 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1554
  • Откуда: Убежище 13

Написал 15.12.2011 - 18:42

сори, не успел обновить лог, я уже это исправил, обновлённый лог уже лежит в посте выше.ЗЫ ошибко в той строке. ставил "Block.dirt", всё работает!

#471 G-stal

G-stal

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 654

Написал 15.12.2011 - 18:47

Найт, это я уже понял и задал другой вопрос, смотри выше.

#472 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1554
  • Откуда: Убежище 13

Написал 16.12.2011 - 12:39

Скрытый текст

помогите... я хз откуда это взялось, я в EntityPlayer ничего не менял, но по истечении 1-2 минут игра крашится...

#473 G-stal

G-stal

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 654

Написал 16.12.2011 - 18:54

Как сделать, чтобы при нажатии правой кнопкой на блок, игрок на него садился. Или так можно сделать только с Entity?

#474 TroJaN

TroJaN

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Сообщений: 400
  • Откуда: Страна дружбомагии

Написал 17.12.2011 - 13:47

Только с Entity, же. С блоками такие действия выполнять нельзя, насколько знаю

#475 Holodets

Holodets

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 37

Написал 17.12.2011 - 16:03

Если с entity попробуй сделать тряпочку которая на блок ставиться.Скажите пожалуйста. Какая строка отвечает за скорость передвижения? Просто хочется мод Flan's Mods Vehicles на сервер, но тот кто держит сервер сказал что скорость у машин ниже чем беготня у чела.

#476 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 17.12.2011 - 17:14

Если с entity попробуй сделать тряпочку которая на блок ставиться. Скажите пожалуйста. Какая строка отвечает за скорость передвижения? Просто хочется мод Flan's Mods Vehicles на сервер, но тот кто держит сервер сказал что скорость у машин ниже чем беготня у чела.

Выложи код движения, я покажу.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#477 G-stal

G-stal

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 654

Написал 17.12.2011 - 19:55

А как реализовано "лежание" в кровати? Вроде энтитей для этого не используется

апд. Вот команда для сидения на энтити entityplayer.mountEntity(this);

#478 dimon_medved

dimon_medved

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 40

Написал 17.12.2011 - 20:34

при попытке рекомпиляции выдает вот это:src\minecraft\net\minecraft\src\mod_gcc.java:3: net.minecraft.src.mod_gcc is not abstract and does not override abstract method load() in net.minecraft.src.BaseModpublic class mod_gcc extends BaseModКод копирую из первых двух глав

#479 Crafter

Crafter

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 521

Написал 17.12.2011 - 20:42

при попытке рекомпиляции выдает вот это: src\minecraft\net\minecraft\src\mod_gcc.java:3: net.minecraft.src.mod_gcc is not abstract and does not override abstract method load() in net.minecraft.src.Base Mod public class mod_gcc extends BaseMod Код копирую из первых двух глав

Почитай пару страниц назад! Если лень то:
Скрытый текст
Вот мой вопрос: Как задать свойство блоку чтобы его было можно ломать каменной киркой ,при этом не меняя itemPickaxe.java?
"Живите долго и процветайте" ©Спок
Space, the final frontier. These are the voyages of the starship Enterprise. Its 5-year mission: to explore strange new worlds, to seek out new life and new civilizations, to boldly go where no man has gone before.

#480 G-stal

G-stal

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 654

Написал 17.12.2011 - 21:06

Вот мой вопрос:
Как задать свойство блоку чтобы его было можно ломать каменной киркой ,при этом не меняя itemPickaxe.java?

В описание блока super(i, j, Material.wood); вместо wood поставь stone


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных