Jump to content


Photo

[ModLoader] Основы программирования для Minecraft


  • Please log in to reply
746 replies to this topic

#441 SEDbMOU_LIMON

SEDbMOU_LIMON

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts141
  • Ник в Minecraft:
    s_limon
  • Откуда: C:/$RecycleBin$

Posted 12.12.2011 - 19:51

Скрытый текст
Всё нормально, так и должно быть. При рекомпиляции эта ошибка ни на что не повлияет.

#442 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1554
  • Откуда: Убежище 13

Posted 13.12.2011 - 14:16

спасибо всем!------------------------- а как сделать, чтобы итем, после крафта, остался, или стал другим, ну как при крафте торта, ведро с молоком?- и можно ли сделать так, чтобы, например, если в крафте используем топор+доски, топор оставался, но у него уменьшалась прочность?- и как сделать, чтобы можно было в любом месте ложить итемы, как например в крафте покраски шерсти? там же не важно где они лежат------------------------что нужно сделать, чтобы удалить оригинальный крафт инструментов и как изменить лут листвы?

#443 G-stal

G-stal

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts654

Posted 13.12.2011 - 15:09

спасибо всем! - и можно ли сделать так, чтобы, например, если в крафте используем топор+доски, топор оставался, но у него уменьшалась прочность? что нужно сделать, чтобы удалить оригинальный крафт инструментов и как изменить лут листвы?

В первом случае нужно использовать Фодж, но я с ним не игрался поэтому точно не скажу. Сырцы крафта инструментов RecipesTools.java. Лучше не удаляй, а подправь что не нравится иначе хз к чему это приведёт.

#444 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1554
  • Откуда: Убежище 13

Posted 13.12.2011 - 15:13

хм.. но я хочу изменить крафт лопаты к примеру. сначала выплавляем саму лопату, потом в неё палку впихиваем. тогда можно поменять оригинальный крафт на вторую стадию. но... не пойму, каким образом это добавится в мод?

#445 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Active Posts8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Posted 13.12.2011 - 15:51

хм.. но я хочу изменить крафт лопаты к примеру. сначала выплавляем саму лопату, потом в неё палку впихиваем. тогда можно поменять оригинальный крафт на вторую стадию. но... не пойму, каким образом это добавится в мод?

Создавай новый рецепт через ML, и удаляй старый.

V6xCzSN.png


#446 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1554
  • Откуда: Убежище 13

Posted 13.12.2011 - 16:17

спасибо! ради интереса спрошу: каким образом удалится крафт при установке мода?и, если не сложно, ответьте всёже на эти вопросы пожалуйста viewtopic.php?p=130925#p130925

#447 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Active Posts8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Posted 13.12.2011 - 16:20

спасибо! ради интереса спрошу: каким образом удалится крафт при установке мода? и, если не сложно, ответьте всёже на эти вопросы пожалуйста viewtopic.php?p=130925#p130925

Просто старый класс заменится твоим новым

- и как сделать, чтобы можно было в любом месте ложить итемы, как например в крафте покраски шерсти? там же не важно где они лежат

гугли shapless recipe.

- и можно ли сделать так, чтобы, например, если в крафте используем топор+доски, топор оставался, но у него уменьшалась прочность?

Да и вообще разбери например код крафта (наполнения) Пульверизатора из IC или разрезания блоков из RP

V6xCzSN.png


#448 G-stal

G-stal

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts654

Posted 13.12.2011 - 16:36

А где сурсы этих модов взять? Я только БК случайно находил. (Декомпилировать не предлогать)

#449 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1554
  • Откуда: Убежище 13

Posted 13.12.2011 - 17:20

Cyxapuk спс, но вот самое главное на данный момент узнать, как оставить палку после крафта, ну вот я положил палку и ещё чтото, ещё чтото исчезло, а палко осталась, как это провернуть?

#450 SEDbMOU_LIMON

SEDbMOU_LIMON

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts141
  • Ник в Minecraft:
    s_limon
  • Откуда: C:/$RecycleBin$

Posted 13.12.2011 - 17:38

Cyxapuk спс, но вот самое главное на данный момент узнать, как оставить палку после крафта, ну вот я положил палку и ещё чтото, ещё чтото исчезло, а палко осталась, как это провернуть?

Для этого нужно изменять стандартные классы или использовать Forge. Проще сделать чтобы после крафта палка выпадала перед игроком.

#451 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1554
  • Откуда: Убежище 13

Posted 13.12.2011 - 19:31

мне бы с МЛ разобраться, какой мне фордж =)) чтобы выкинуть, надо return сделать или как? следующий вопрос: если я изменю лут листвы, это точно добавится в мод? *вопросы: как сделать, чтобы генератор делал Х блоки именно "растущими" из земли? будь то гора или низина. я щас ещё пойду смотреть как деревья генерятся, но мож кто ответит быстрей.. ... мб мне лучше тему создать отдельную? ------------------------- я в яве нуб пока что, скажите плиз, где тут ошибка =/
Скрытый текст
я хочу чтобы с листвы падали и палки и саженцы.. "Item.stick.shiftedIndex;" это я в 6 главе вычитал. ------------------------- разобрался..

#452 Sekai

Sekai

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1163
  • Откуда: Тольятти

Posted 13.12.2011 - 22:04

насчет палки, не нужно ничего менять, бред говоритенужно сделать палку как контейнер к чему либо, например к той же палке.setContainerItem(айтем который останется после крафта);
Noblesse oblige
ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН! ^_,^

#453 koteotake

koteotake

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts2

Posted 13.12.2011 - 22:52

Изображение
вот
прошол ток 1ый урок!

#454 Sekai

Sekai

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1163
  • Откуда: Тольятти

Posted 13.12.2011 - 23:04

бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяавтор, перепиши уже оп пост, люди настолько ленивые что не могут почитать пару страниц прежде чем спрашивать что-то
Noblesse oblige
ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН! ^_,^

#455 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1554
  • Откуда: Убежище 13

Posted 14.12.2011 - 06:03

Мод лоудер? надо модераторов попросить, а то аффтар давненько не был да? спасибо за подсказку! ".setContainerItem" я так понял её надо впихивать в mod_gcc перед крафтом с палкой?
ModLoader[paste][/paste]AddName(smileItem, "Smile");		ModLoader[paste][/paste]setContainerItem(Item[paste][/paste]stick[paste][/paste]shiftedIndex);		ModLoader[paste][/paste]AddRecipe(new ItemStack(smileItem, 128), new Object[]{ "X#", "#X", Character[paste][/paste]valueOf('X'), Block[paste][/paste]dirt, Character[paste][/paste]valueOf('#'), Item[paste][/paste]stick[paste][/paste]shiftedIndex});        smileItem[paste][/paste]iconIndex = ModLoader[paste][/paste]addOverride("/gui/items[paste][/paste]png", "/textures/smile[paste][/paste]png");
типа так не?

#456 Sekai

Sekai

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1163
  • Откуда: Тольятти

Posted 14.12.2011 - 06:15

нет, нужно это пихать в определение блока
Noblesse oblige
ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН! ^_,^

#457 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1554
  • Откуда: Убежище 13

Posted 14.12.2011 - 10:59

а можно это сделать только для определённого крафта? ведь тогда палка везде будет оставаться после крафта, а мне это не нужно...идея, можно сделать так, чтобы после крафта палка добавлялась в инвентарь?ну типа та палка исчезает, а взамен у тебя будет другая палка.

#458 andruhaGamer

andruhaGamer

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts57

Posted 14.12.2011 - 18:27

Помогите разобраться,вот лог компиляции.Делал все по учебнику.
http://s017.radikal....521a1dff337.bmp
Изображение

P.s В каком файле хранится данный ЛОГ???

#459 Sekai

Sekai

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1163
  • Откуда: Тольятти

Posted 14.12.2011 - 20:56

Storm Whisperможно, но тогда нужно переделывать код воркбенча, и вообще что ты собираешь палкой делать чтобы она не исчезала? стучать по инструменту?
Noblesse oblige
ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН! ^_,^

#460 Storm Whisper

Storm Whisper

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1554
  • Откуда: Убежище 13

Posted 15.12.2011 - 05:52

плести верёвку из шерсти.ну я вообще так и так хочу переписать код верстака. вообще суть мода, сделать ВЕСЬ крафт более приближенным к реальности, вот только как именно, я пока писать не буду, ибо полюбому ктонить стыбзит =))


0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users