Перейти к содержимому


Фотография

Dwarf Fortress


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 828

#441 Xandor

Xandor

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1603

Написал 18.01.2012 - 19:53

Графическую версию нормальную подскажите.

#442 Oflor

Oflor

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2327

Написал 18.01.2012 - 20:29

Юзаю версию от Mike Mayday.

#443 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3351
  • Откуда: Няшколэнд

Написал 18.01.2012 - 22:09

Мой каменщик отказывается пилить двери. Пишет что то про economic hard rock(?).
Наверное требует разрешения использовать камни.
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#444 Oflor

Oflor

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2327

Написал 18.01.2012 - 22:14

Ибо камней нету.

#445 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3351
  • Откуда: Няшколэнд

Написал 18.01.2012 - 22:22

Есть. Кучи и кучи Dolomite. Через z стоит разрешенным.
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#446 Oflor

Oflor

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2327

Написал 19.01.2012 - 10:09

Жми z, перейди на вкладку Stone, жми Enter, крути до Dolomite и жми Enter. Должно заработать.

#447 aspid

aspid

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1363
  • Откуда: Суровая, холодная. Сибирь морозная.

Написал 19.01.2012 - 11:15

Жми z, перейди на вкладку Stone, жми Enter, крути до Dolomite и жми Enter. Должно заработать.

Через z стоит разрешенным.


Steam
Скрытый текст

#448 Oflor

Oflor

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2327

Написал 19.01.2012 - 12:14

Я слепой мудак -_- Ну тогда юзай не-флюс.

#449 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3351
  • Откуда: Няшколэнд

Написал 19.01.2012 - 19:45

Умер каменщик, ###### его знает почему сидевший безвылазно в мастерской. Я отключил ему работу вообще и он пошел пить. Но умер по дороге. Забросил крепость.
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#450 AugustBebel

AugustBebel

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1142

Написал 19.01.2012 - 20:57

economic hard rock

Это сообщение значит, что либо нет пригодного твёрдого (не флюс, песчаник и т. д.) камня для работы, либо каменщик не может до него добраться.

Умер каменщик, ###### его знает почему сидевший безвылазно в мастерской. Я отключил ему работу вообще и он пошел пить. Но умер по дороге.

Впадал в Strange Mood? Дверь была заперта? Иначе он бы не сидел в мастерской до смерти.
Eviljellyfish:
МОЙ ДОМ!!!!!! вы его разрушили!!!
admin:
Да, извини, случайно вышло.

#451 volchonokilli

volchonokilli

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1805

Написал 19.01.2012 - 21:25

Из флюса нельзя? О_оСтранно, у меня дварфы половину вещей из флюса всё время делают.
Скрытый текст

#452 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3351
  • Откуда: Няшколэнд

Написал 19.01.2012 - 22:11

Двери не было, strange mood вроде не наблюдался(? не уверен), у него еще была задача построить стену, кроме дверей, но он все ровно сидел в мастерской. ================Это уже прошлое. Теперь у меня новая крепость. И у меня небольшой совет :Не задавайте своему майнеру сразу весь план крепости, а сначала коридоры, потом мастерские, спальни, кухни, хранилища. А то у вас будет куча неровных помещений. Алсо, я думаю что навык Concentration помогает майнеру копать более упорядоченно, даже при большом количестве работы.================Ух, наконец то все идет так, как мне надо. Дварфы делают все быстро, уже есть спальни (для каждого своя!), столовая. Все пока что идеально.
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#453 AugustBebel

AugustBebel

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1142

Написал 20.01.2012 - 05:45

Из флюса нельзя? О_о Странно, у меня дварфы половину вещей из флюса всё время делают.

Смотря какой камень, их там разновидностей до ебени фени.

Не задавайте своему майнеру сразу весь план крепости, а сначала коридоры, потом мастерские, спальни, кухни, хранилища. А то у вас будет куча неровных помещений.

Да, так и есть. Поэтому я всегда копаю крепость порционно – выкопал пару мастреских, пока остальные таскают оттуда камень он копает спальни и т. д.

Ух, наконец то все идет так, как мне надо. Дварфы делают все быстро, уже есть спальни (для каждого своя!), столовая. Все пока что идеально.

Значит, на этапе начала ты уже освоился. Теперь осваивай либо военное дело, либо многоэтажное строительство.
Eviljellyfish:
МОЙ ДОМ!!!!!! вы его разрушили!!!
admin:
Да, извини, случайно вышло.

#454 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3351
  • Откуда: Няшколэнд

Написал 20.01.2012 - 08:54

Да, военое дело. Это важно - я хочу оградить вход в свою крепость, но просто wall, мне кажется будет мало. Есть там фортификации чтоли?И еще, планирую построить 2 башни, возле планируемых ворот., а как именно эти башни строить - хз. И последнее пока что, этт вот что - я не хочу чтобы в моей крепости было 100+ дворфов, но я беспокоюсь о том что будет во время осады... Отряд из 10 лучников на башнях сможет защитить крепость? Звучит мало вероятно...
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#455 AugustBebel

AugustBebel

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1142

Написал 20.01.2012 - 10:45

Да, военое дело. Это важно - я хочу оградить вход в свою крепость, но просто wall, мне кажется будет мало.

Простая стена в текущей версии неуничтожима. Не беспокойся. Стены с подъёмным мостом – глухая оборона, никто не сможет сломать стены или мост через ров. Главное не забудь потолок, а то летают всякие...

Есть там фортификации чтоли?

Фортификация – это обычная стена, но с бойницами для стрелков. Чем дальше от бойницы стрелок – тем больше штраф на точность. То есть твои дварфы, стоящие вплотную не будут получать штраф, а гоблины/другие враги практически не будут попадать.

И еще, планирую построить 2 башни, возле планируемых ворот., а как именно эти башни строить - хз.

Из чего состоит башня? Из полов, стен и бойниц. Ну вот тебе и план строительства.

И последнее пока что, этт вот что - я не хочу чтобы в моей крепости было 100+ дворфов, но я беспокоюсь о том что будет во время осады... Отряд из 10 лучников на башнях сможет защитить крепость? Звучит мало вероятно...

Смотря на какие осады ты рассчитываешь. Сначала приходят маленькие отряды, 10 дварфов даже в поле их прогонят. Но потом... В конце концов можно просто поднять мост и смотреть на осаду как на гнома.
Eviljellyfish:
МОЙ ДОМ!!!!!! вы его разрушили!!!
admin:
Да, извини, случайно вышло.

#456 Dirty Dwarf

Dirty Dwarf

    Алхимик

  • Пользователи
  • Сообщений: 4297
  • Откуда: Мир Магии и Дружбы

Написал 20.01.2012 - 11:01

Сначала приходят маленькие отряды, 10 дварфов даже в поле их прогонят. Но потом...

ИПОЛЗЬУЙ ЛАВУ ПОД ДОВЛЕНИЕМ!!! ВЫКОПАЙ КАНЬОН СМЕРТИ!!! ЗОЛЕЙ ИХ ПЫЛАЮЩИМ ПЛАМЕННЫЙМ ОГНЕМ!!! Нет, правда. И не забудь про потолок, а то летают всякие... Алсо, дракон думает что он неуязвим к огню и смело пытается переплыть лавовую реку.

32302.png


When you get it hard, masterbate...


#457 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Написал 20.01.2012 - 11:56

Может мне кто нибудь подсказать гайд по устройству армии?(на вики я нашёл только разрозненные куски)И если выпустить обученных животных на поле они будут атаковать врага?

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#458 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3351
  • Откуда: Няшколэнд

Написал 21.01.2012 - 10:23

Так, опять я, как построить потолок?(лол, стены чиоли поверх?)Далее, боевой пес был взят для уничтожения барсуков/крыс/паразитов только вот, он не атакует крысу, что ходит в 4 клетках от него. Такс, куда мне поставить наковальню? Или дворфы сами установят ее в кузницу (когда начнется ее стройка)?Еще вот, думаю над воротами в стене... Ров - это на уровень ниже прокопать щахту, а сверху канал? Потом пустить воду? С мостом думаю разберусь. И вот, потолок должен решить проблему того что враг может подняться на уровень выше и обойти таким образом стену?Ах, да - кухня обязательна для того чтобы мой cooker готовил еду?Вот вроде бы все, пока что.
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#459 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 21.01.2012 - 12:58

Блин... Вот бы они прикрутили управление мышкой... Изображение

8g3ZeiD.png


#460 stip

stip

    Закалённый ифритами

  • Пользователи
  • Сообщений: 3505
  • Откуда: Москва.

Написал 21.01.2012 - 13:03

А может кто нибудь знает где взять нормальный русификатор?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных