Jump to content


Photo

Dwarf Fortress


  • Please log in to reply
828 replies to this topic

#201 Blackslim

Blackslim

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts230
  • Ник в Minecraft:
    Openflux

Posted 23.03.2011 - 17:53

Блеать, посан, делай хайд на пикчу. Аугуст какая у тебя граф. версия? Ну, название.

Ironhand - он в ролике первом говорил и тут писал же.

сколько ни бился с этой настройкой - получилось только в фуллскрине запустить. но все "экраны" игры остались того же размера, что и в окне:

Они такими и будут - это менюшки размер которых зависит только от размера символов или тайлов. А в самой игре игровая область будет занимать всё пространство экрана. Или я не правильно понимаю поставленный вопрос...

#202 Rome

Rome

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts417
  • Ник в Minecraft:
    Diablo2

Posted 23.03.2011 - 17:58

ага, то есть на размеры этих трёх экранчиков я могу положить, так как в игре они мне больше не встретятся?

#203 AugustBebel

AugustBebel

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1142

Posted 23.03.2011 - 18:03

ага, то есть на размеры этих трёх экранчиков я могу положить, так как в игре они мне больше не встретятся?

Ага.
Eviljellyfish:
МОЙ ДОМ!!!!!! вы его разрушили!!!
admin:
Да, извини, случайно вышло.

#204 Headhunter

Headhunter

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts514

Posted 23.03.2011 - 18:27

А семена остаются не после сбора, а после съедения. Но есть один важный факт: приготовленные растения не оставляют семян. Но они обычно стандартно запрещены как ингредиент (но можно разрешить, если растений много)

#205 carfromsky

carfromsky

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts336
  • Откуда: Омск

Posted 23.03.2011 - 18:37

А семена остаются не после сбора, а после съедения. Но есть один важный факт: приготовленные растения не оставляют семян. Но они обычно стандартно запрещены как ингредиент (но можно разрешить, если растений много)

А, да, забыл :3 Август, нужен хороший тутор по милитари и скуадам(лол?). Как там их заставить рубится, что для этого сделать...
Posted ImagePosted ImagePosted ImagePosted ImagePosted Image

#206 Headhunter

Headhunter

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts514

Posted 23.03.2011 - 18:44

Меня иногда очень удивляет набор мяса, доступный при выборе чего взять для крепости в начале. "Печеньки из приготовленных мозгов пчелы" XD

#207 AugustBebel

AugustBebel

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1142

Posted 23.03.2011 - 21:38

Гайд готов, но я уже часа 4 мудохаюсь с сжатием.А то с тем качеством, что было он весит 1 ГБ.---Нее, посоны, нахрен.Видео через новый плеер, в avi идёт 44 минуты, а весит 600 МБ.Видео через старый плеер в .exe идёт час и весит 200 МБ.Придётся, видимо переснимать.Хотя, если хотите, то можно и этот вариант.
Eviljellyfish:
МОЙ ДОМ!!!!!! вы его разрушили!!!
admin:
Да, извини, случайно вышло.

#208 AugustBebel

AugustBebel

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1142

Posted 23.03.2011 - 22:34

UPDЛол, винрар сжал видео до 300 МБ.Выкладываю на ифолдер.Кстати, а как вам удобнее? В avi или exe?В avi качество хуже, но exe ... это exe
Eviljellyfish:
МОЙ ДОМ!!!!!! вы его разрушили!!!
admin:
Да, извини, случайно вышло.

#209 AugustBebel

AugustBebel

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1142

Posted 23.03.2011 - 22:59

http://ifolder.ru/22575289 300 291 МБ
Eviljellyfish:
МОЙ ДОМ!!!!!! вы его разрушили!!!
admin:
Да, извини, случайно вышло.

#210 Blackslim

Blackslim

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts230
  • Ник в Minecraft:
    Openflux

Posted 24.03.2011 - 00:12

UPD Кстати, а как вам удобнее? В avi или exe? В avi качество хуже, но exe ... это exe

В avi можно потом размещать на таких ресурсах, как ютуб и прочие... Поэтому в avi предпочтительней, как мне кажется.

#211 AugustBebel

AugustBebel

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1142

Posted 24.03.2011 - 00:23

UPD Кстати, а как вам удобнее? В avi или exe? В avi качество хуже, но exe ... это exe

В avi можно потом размещать на таких ресурсах, как ютуб и прочие... Поэтому в avi предпочтительней, как мне кажется.

Ютуб не берёт видео длиннее 15 минут.
Eviljellyfish:
МОЙ ДОМ!!!!!! вы его разрушили!!!
admin:
Да, извини, случайно вышло.

#212 Blackslim

Blackslim

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts230
  • Ник в Minecraft:
    Openflux

Posted 24.03.2011 - 00:53

Ютуб не берёт видео длиннее 15 минут.

На ютуб можно порезать. И, как я понимаю, ограничение по времени постепенно увеличивается, если видео-ролики востребованы. Но есть другие места, где такого ограничения нет. По теме видео - скачал архив, распаковал - чёрный экран со звуком (видео совсем нет, а звук прекрасно слышно). Это какой-то кодек специфический нужен или ... ?

#213 carfromsky

carfromsky

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts336
  • Откуда: Омск

Posted 24.03.2011 - 08:14

У меня все идет, продолжай делать в йехе, веса мало и качество нормальное.Кста, ты не можешь заливать на другие хосты? Ну на ргхост например.
Posted ImagePosted ImagePosted ImagePosted ImagePosted Image

#214 AugustBebel

AugustBebel

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1142

Posted 24.03.2011 - 11:18

Ютуб не берёт видео длиннее 15 минут.

На ютуб можно порезать. И, как я понимаю, ограничение по времени постепенно увеличивается, если видео-ролики востребованы. Но есть другие места, где такого ограничения нет. По теме видео - скачал архив, распаковал - чёрный экран со звуком (видео совсем нет, а звук прекрасно слышно). Это какой-то кодек специфический нужен или ... ?

На ютуп резать я не буду. Это просто лишний геморрой. Ты чем открываешь?

Кста, ты не можешь заливать на другие хосты? Ну на ргхост например.

У меня Light Allow открывает, но без звука. Так что открывай media player classic или стандартным видувсовским.
Eviljellyfish:
МОЙ ДОМ!!!!!! вы его разрушили!!!
admin:
Да, извини, случайно вышло.

#215 carfromsky

carfromsky

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts336
  • Откуда: Омск

Posted 24.03.2011 - 14:21

Так что открывай media player classic или стандартным видувсовским.

??? Лолтыачем? Я про то что по айфолдеру приходится лазить прежде чем добится ссылки, лей хотяб на ргхост.
Posted ImagePosted ImagePosted ImagePosted ImagePosted Image

#216 Blackslim

Blackslim

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts230
  • Ник в Minecraft:
    Openflux

Posted 24.03.2011 - 16:11

Ты чем открываешь? У меня Light Allow открывает, но без звука.

Light Alloy 4.5.4 (build 603) Сейчас открыл в KMPlayer - и звук и видео есть. Чтож, посмотрим в нём... Спасибо за урок!

#217 Rome

Rome

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts417
  • Ник в Minecraft:
    Diablo2

Posted 24.03.2011 - 17:53

UPD Лол, винрар сжал видео до 300 МБ. Выкладываю на ифолдер. Кстати, а как вам удобнее? В avi или exe? В avi качество хуже, но exe ... это exe

какой блин ави? ави - это контейнер. грубо говоря, три буковки после точки в конце названия файла. от него только зависит доступный набор кодеков, и всяких других плюшек, которые можно насувать внутрь. размер и качество зависят от кодека. на сегодняшний день лучший по качеству/степени сжатия - это h264. жми им, если можешь. зы: ютуб принимает видео длинной до получаса, а не до 15 минут. эксе этот твой - это аще. нигде, кроме как под виндой, эту хрень посмотреть нельзя. под линем в vlc есть только звук. вайн это поделие не открывает.

#218 AugustBebel

AugustBebel

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1142

Posted 24.03.2011 - 18:22

Видео могут быть: В высоком разрешении Размером не более 2 ГБ Длиной не более 15 мин. В одном из множества форматов

И где твои полчаса сейчас? Насчёт ави – я нихрена не смыслю в видео и кодеках, так что спасибо за откровение и постараюсь далее сжимать в это кодеке. По линукс я вообще ничего не буду говорить - тут и так ясно, лол.

на ргхост.

Я уже говорил, что ргхост не берёт большие файлы, а проплачивать премиум ради гайдов я пока не собираюсь (хоть там и копейки).
Eviljellyfish:
МОЙ ДОМ!!!!!! вы его разрушили!!!
admin:
Да, извини, случайно вышло.

#219 Rome

Rome

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts417
  • Ник в Minecraft:
    Diablo2

Posted 24.03.2011 - 18:28

на ютубе можно два видео склеить в одно. получится 30 минут.некоторым особенно отъявленным юзерам там вообще снимают ограничение на длину видео, но думаю, ты не в их числе)))а на линакс гнать не надо (думаю, ты гнал :D )кстати, что мешает лить видео тупо на дропбокс? места жалко?

#220 AugustBebel

AugustBebel

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1142

Posted 24.03.2011 - 18:37

на ютубе можно два видео склеить в одно. получится 30 минут. некоторым особенно отъявленным юзерам там вообще снимают ограничение на длину видео, но думаю, ты не в их числе))) а на линакс гнать не надо (думаю, ты гнал :D ) кстати, что мешает лить видео тупо на дропбокс? места жалко?

Ага, я не 100500 и не kamikadze и поэтому вряд ли мне снимут лимит. Там мне не 30 минут, а по 40 или час надо. Дропбокс? Ну, следующее может и на дропбокс залью. Посмотрим. Про линукс опять же - я не имел с ним дело и заморачиваться не буду. Нотч
Eviljellyfish:
МОЙ ДОМ!!!!!! вы его разрушили!!!
admin:
Да, извини, случайно вышло.


6 user(s) are reading this topic

0 members, 6 guests, 0 anonymous users