Перейти к содержимому


Фотография

Библиотека.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#1 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3351
  • Откуда: Няшколэнд

Написал 30.06.2011 - 09:24

*
Популярное сообщение!

Библиотека форума minecrafting.ru

Приветствую, всех форумчан в этой уютной теме про книги!
Многие из нас читают книги. Некоторые из них увлекательны, некоторые неудачны.
В чём смысл? Допустим вы прочитали книгу и вам хочется рассказать другим про неё. Никаких проблем!
В общем все как в [diamond] [diamond]
Правила будут немного жёстче, надеюсь вы поймете!


[TNT] [fire] [TNT]
Заготовка:
[Автор]-[название книги/цикла]-[жанр]
Короткое описание сюжета
Личное мнение
Маленькие заметки (где можно скачать/купить и т.д.)


Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#2 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3351
  • Откуда: Няшколэнд

Написал 30.06.2011 - 09:34

Глен Кук - Черный Отряд - Темное Фентези

Сюжет :

Скрытый текст


Отличный сюжет , необычные персонажи и имеет большой (по сравнению с другими книгами ) размер - 10 книг.
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#3 Dirty Dwarf

Dirty Dwarf

    Алхимик

  • Пользователи
  • Сообщений: 4297
  • Откуда: Мир Магии и Дружбы

Написал 30.06.2011 - 09:47

Крайне рекомендую:

Василий Кандинский - Точка и линия на плоскости - Авторский сборник
Изображение
Превосходная автобиографическая книга знаменитого русского художника, одного из основоположников абстракционизма.
Помимо общей увлекательности, книга содержит много теории о природе, значении, напряжении и поведении различных форм на холсте. Обязательная книга для любого начинающего художника.

32302.png


When you get it hard, masterbate...


#4 Xandor

Xandor

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1603

Написал 30.06.2011 - 10:24

и главное не 1-2 книги ))

А теперь нормально напиши. И без скобочек.

#5 SuperNintendo

SuperNintendo

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1413
  • Откуда: Scotland~

Написал 30.06.2011 - 11:04

Может прикрепить? :о
ИзображениеИзображениеИзображение

#6 KupKoHoceLL

KupKoHoceLL

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 152

Написал 30.06.2011 - 11:57

[Андрей Круз ]-[Эпоха мертвых ]-[Зомби-апокалипсис]Зачин, вроде бы, банален: из лаборатории вырывается вирус, поднимающий мертвяков. А вот как развиваются события потом… Проработанный , насквозь милитаризованный (даже лучше "Мародера") постапокалиптический боевик. Кстати, действия второго тома происходит на территории родной Нижегородской области. Книга цепляет своей любовью к мелочам.Все технические моменты описаны очень подробно и через некоторое время вы лезете в интернет, чтобы посмотреть хороший ли ствол добыл главный герой и мысленно ведете подсчет его патронов.По моему лучшая книга в жанре.На просторах интернета существуют два типа этой книги.Оригинальный (заброшенный) и переписанный (самим автором)...Если будете искать не ошибитесь ^_^Маленькие заметки(где можно скачать\купить и т.д.)

#7 volchonokilli

volchonokilli

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1805

Написал 30.06.2011 - 12:15

Эпоха мертвых - это цикл.
Скрытый текст

#8 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Сообщений: 13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Написал 30.06.2011 - 12:24

Может прикрепить? :о

Исправил дохренаразныхошибок в ОП, закрепил :3

8g3ZeiD.png


#9 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 01.07.2011 - 21:38

[Сапквский][ведьмак][фентези]
Скрытый текст
[братья Стругацкие][Мир Полудня][научная фантастика]
Скрытый текст
[Дмитрий глуховский и другие авторы][вселеная метро 2033][постапокалиптика, фантастика]
Скрытый текст
PS все понравившиеся мне книги я к сожалением описать не смогу(места в посте не хватит) поэтому расказал о моих любимых, вот только про властелин колец сказать не успеваю уже, смешно, но по всем моим любимым книгам сделаны игры=) PPS лайм, а пчему не лаймовым цветом?
цитаты
Скрытый текст

#10 pashok28

pashok28

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1265
  • Откуда: Israel

Написал 21.07.2011 - 03:17

Как увидел название топика сразу понял что тут будет преобладать фантастика\сталкертсво...

Я же хочу поделиться необычной книгой...

Некоторое время назад у одной рок группы, которая специально создавалась что-бы писать песни с глубоким смыслом, вышла песня. Послушать можно тут. Я послушал, и слова меня тронули. Полез узнавать родробней про песню - не знаю как я чуял что не всё так просто с ней...

Оказалось что слова написаны под впечатлением от прочтения одноимённой книги:

Скрытый текст


p.s. Изиняюсь, что не по заготовке, но книга необычна поэтому представил её более дружелюбно.
Изображение

#11 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 21.07.2011 - 05:18

pashok28, ага фантастика прям таки преобладает, все отзывы про фантастику, ничего что отзыв только один=)
Рэй Бредбери-"марсианские хроники"-фантастика.
сюжет: хроника Марса, начиная с кореных марсиан и колонизации людьми Марса до полного исчезновения людей на Марсе и второго заселения Марса людьми.
свое мнение: отличное произведение времен когда весь мир боялся атомной войны и мечтал покорить космос.
playermet - Или меняй по шаблону, или удалим по истечении дня.
vantuz - сменил по шаблону.
цитаты
Скрытый текст

#12 Kanareika 1

Kanareika 1

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Откуда: Челябинск

Написал 21.07.2011 - 06:48

{Сергей С. Тармашев}-{Древний}-{постапокалиптика, фантастика} Действие цикла берёт начало в 2111 году, когда нефть в мире заканчивается, и это приводит к глобальному конфликту и ядерной войне. В первой книге описываются последние часы перед войной, и послевоенные годы. Во второй половине книги описывается мир через 700 лет после войны, выжить удалось лишь шести убежищам. Во второй книге описывается мир, через несколько тысяч лет после войны. Человечество живет на орбите Земли, на Луне и на Марсе. Но потом власть переходит к потомкам современных россиян — сообществу Рос. В третей книге земляне встречаются с инопланетянами, и начинается война. Впрочем, есть и дружественные землянам инопланетяне. В общем цикл очень интересый, есть очень неожиданный поворот сюжета (во второй книге). Скачать можно на http://fantbooks.ru/load/drevnii/3 читать с помощью FBReader2.
14 летняя школота.

#13 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3351
  • Откуда: Няшколэнд

Написал 22.08.2011 - 22:08

Советую почитать любителям "эпичного" фентези.
[Дэвид Геммел] - [Фентези]
Тетралогия "Риганты"
В одной ригантской деревне , родился мальчик с странными глазами.Одним золотым , а вторым зеленым.
Его отец назвал его Коннаваром. Конном , сыном Вара. Назвал Яростным Клинком.
Мальчику предстоит вырости сильным воином , который вскоре станет правителем ригантов, дабы защитить свои земли от
людей Каменного Города.
==================================================================================
дилогия "Камни Силы"
Альтернативная история о Короле Артуре , волшебнике Мерлине и прочих персоонажах из старого Альбиона.


Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#14 HEKP0H

HEKP0H

    Администратор Wiki

  • Представители Wiki
  • Сообщений: 978

Написал 20.09.2011 - 20:06

Тема почищена по просьбе автора.
Прежде, чем что-то написать, рекомендую ознакомиться с правилами.
Цвет моей модерации.

#15 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 01.10.2011 - 21:21

подскажите что почитать, на месяц растянул "вино из одуванчиков" Рэя бредбери, а после того как прочитал книгу было ощушение что у меня конечность оторвали, сразу жить скучно стало... есть что нибудь такое же "летнее"?(обожаю фантастов-классиков)
цитаты
Скрытый текст

#16 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3351
  • Откуда: Няшколэнд

Написал 05.10.2011 - 19:08

Ну что же, почитай Ж.Верна, например Жангада. С оторванной конечностью понимаю, у самого такое было, когда Правила Волшебника(скоро запилю) прочитал. Не понимаешь что дальше делать...
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#17 volchonokilli

volchonokilli

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1805

Написал 05.10.2011 - 20:40

подскажите что почитать, на месяц растянул "вино из одуванчиков" Рэя бредбери, а после того как прочитал книгу было ощушение что у меня конечность оторвали, сразу жить скучно стало... есть что нибудь такое же "летнее"? (обожаю фантастов-классиков)

Айзек Азимов! Обязательно к прочтению!
Скрытый текст

#18 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3351
  • Откуда: Няшколэнд

Написал 05.10.2011 - 22:24

И да, посоветуйте мне что нибудь объемное. Книги 3 , не меньше. Желательно фентези, но не детское и не городское.Правила, Черный Отряд,Книги крови, Эрагон, прочитал.
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#19 dmenik

dmenik

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 4284
  • Откуда: Из Мрачных Земель

Написал 06.10.2011 - 07:33

И да, посоветуйте мне что нибудь объемное. Книги 3 , не меньше. Желательно фентези, но не детское и не городское. Правила, Черный Отряд,Книги крови, Эрагон, прочитал.

Могу посоветовать Ника Перумова. Автор неплохой и его книги были одними из первых которые я прочитал. Все циклы у него достаточно большие. К примеру хранитель мечей. Также у него имеется цикл продолжающий историю властелина колец.

fullcatwalk.gif Цитатник:

Скрытый текст

#20 volchonokilli

volchonokilli

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1805

Написал 06.10.2011 - 19:13

посоветую Алекса Коша. Все книги.
Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных