Перейти к содержимому


Фотография

Помогите новичку с модами для версии 1.6.6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 s3dworld

s3dworld

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 77

Написал 04.06.2011 - 00:03

Всем доброй ночи!В MineCraft играю не давно, и сразу сильно игра затянула. Сам по себе я программист и уже даже есть мысли начать писать что-то подобное на C++ с выводом через Direct3D 9. Но это всё позже, сейчас интересует то, что уже есть.Интересуют такие моды, которые сами собой не несут никакую странную идею (то есть нет такого, что сел на палку и полетел), а что бы просто дополняли нормальный функционал игры (новые блоки, ресурсы, предметы, оружие, средства передвижения и прочее). Но есть ещё одна важная особенность: чтобы мод работал и для одиночной игры, и для сетевой игры.Пробовал я уже Bukkit. Довольно интересный сервер, но, к сожалению, такой мод, как IndustrialCraft на нём работать не будет. Поэтому от этой идеи пришлось отказаться и использовать стандартный сервер в Jar-файле.Как уже сказал, версия игры 1.6.6. Нашёл несколько интересных модов для одиночной и сетевой игры:- IndustrialCraft- Train and Zeppelin ModК сожалению для сетевой игры я ни один из них не смог поставить. Для одиночной игры кое как осилил, но если честно говоря, то уже не помню как и вряд ли смогу повторить (больно много я разных MoLoader'ов и другие модов для запуски модов перепробовал в разных последовательностях). Ещё помню, нашёл какой-то мод для оружия (там ещё целый SDK был), но, если память не изменяет, он только для одиночной игры (поэтому его отбрасываем).В общем что я хочу сказать, сервер Bukkit меня полностью устраивал, но там не работают интересные моды. Поэтому перепрыгнул на стандартный сервер. Было бы здорово поставить моды где много всего и для сетевой игры: машины, самолёты, вертолёты, поезда, корабли, подводные лодки, орудия и куча ресурсов.О чём хочу попросить, посоветуйте интересные моды для одиночной + сетевой игры (чтобы и то и то сразу) и расскажи те как их устанавливать и на клиент и на сервер (в том числе и про найденные мной моды). Для тех кто умеет это не так сложно (прошу набраться только терпения), а для меня это целый день сидеть и по сто раз удалять игру.Ещё интересно, есть ли на стандартный сервер какие-нибудь моды/плагины, которые позволили бы управлять погодой и совершать прочие действия, которые позволяют плагины для Bukkit. Если есть, то что это за плагины/моды и как ставить.Любим играть с друзьями 2 на 2. Разбегаемся командами и в течении 1-2 часов перемирие. Потом ищем друг друга и воюем. Интересно, но есть один минус: виден текст с ником игрока. Получается что вблизи игрока не спрячешься, сзади не подойдёшь, не увидишь как сработает твоя ловушка (игрок же знает что ты рядом и будет осторожен). Можно ли как-то разделять игроков по группам и делать так, чтобы не было видно ников сквозь объекты? Ну или хотя бы не по группам, но всё равно не видно ников сквозь объекты. F1 не катит, она скрывает и инвентарь нижний.Ну а про приватность сундуков, дверей и других объектов, наверное лучше не спрашивать, думаю навряд ли такое есть в стандартном сервере.В общем вопросов много, самому решать долго, вот и прошу Вашей помощи. В этом деле я полный ноль, поэтому и хочется подробных инструкций установки того и иного мода на клиента и на сервера.Кстати, а помимо деревни с жителями (и то для одиночной игры), есть какие-нибудь боты для игры, чтобы и в одиночной вставить и в сетевой?Думаю и так вопросов больно много. Надеюсь Вам не затруднит мне помочь.

#2 CaptainPronin

CaptainPronin

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1268

Написал 04.06.2011 - 00:51

1. Установка IC и TaZM на сервер есть в разделе "Переводы модов" в соответствующих темах. Честно говоря, не вижу в установке какой-то великой проблемы Там же можно найти пару интересных модов для SSP и SMP, например Planes + Vehicles и Biosphere. Кстати, SDK's Guns ставится на сервер. 2.Управление погодой есть только (насколько я знаю) для одиночной игры.

#3 s3dworld

s3dworld

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 77

Написал 04.06.2011 - 12:01

Спасибо за ответ! Смог поставить и для клиента и для сервера следующие моды: 1. IndustrialCraft 7.16 2. Planes 13 3. Vehicles 3 4. Moods 2 Всё это заработало. А когда я пытался ещё поставить и на клиент и на сервер мод Teams, то тогда у меня перестала загружаться игра. Но сервер создавался. Что мне сделать, чтобы всё заработало? Ещё нашёл мод для оружия (http://www.minecraft... ... litiesv1/#{SIMPLETEXT1}). Для одиночной игры достаточно было поставить только SDK's Mods и оружие в игре появилось. Для сервера закинул SDK's Mods Server и сервер перестал запускаться со следующим сообщением: [INFO] ModLoader Server Beta 1.6.6v1 Initializing... [INFO] Mod Loaded: mod_IndustrialCraft 7.16 [INFO] ModLoaderMP Beta 1.5_01v1 Initialized [INFO] Mod Loaded: mod_Planes 1.6.5v13 [INFO] Mod Loaded: mod_Vehicles 1.6.5v3 [INFO] Mod Loaded: mod_Moods 1.6.5v2 [INFO] Mod Loaded: mod_Teams 1.6.5v2 [SEVERE] Unexpected exception java.lang.RuntimeException: ModLoader has failed to initialize. at ModLoader.ThrowException(Unknown Source) at ModLoader.init(Unknown Source) at ModLoader.Init(Unknown Source) at net.minecraft.server.MinecraftServer.c(Unknown Source) at net.minecraft.server.MinecraftServer.run(Unknown Source) at bo.run(SourceFile:422) Caused by: java.lang.RuntimeException: Exception occured in ModLoader at ModLoader.ThrowException(Unknown Source) at ModLoader.ThrowException(Unknown Source) at ModLoader.addMod(Unknown Source) at ModLoader.readFromClassPath(Unknown Source) at ModLoader.init(Unknown Source) ... 4 more Caused by: java.lang.ExceptionInInitializerError at sun.reflect.NativeConstructorAccessorImpl.newInstance0(Native Method) at sun.reflect.NativeConstructorAccessorImpl.newInstance(Unknown Source) at sun.reflect.DelegatingConstructorAccessorImpl.newInstance(Unknown Source) at java.lang.reflect.Constructor.newInstance(Unknown Source) at java.lang.Class.newInstance0(Unknown Source) at java.lang.Class.newInstance(Unknown Source) at ModLoader.addMod(Unknown Source) ... 6 more Caused by: java.lang.RuntimeException: Exception occured in ModLoader at ModLoader.ThrowException(Unknown Source) at ModLoader.ThrowException(Unknown Source) at ModLoader.addOverride(Unknown Source) at mod_SdkFps.(Unknown Source) ... 13 more Caused by: java.lang.RuntimeException: Exception occured in ModLoader at ModLoader.ThrowException(Unknown Source) at ModLoader.ThrowException(Unknown Source) at ModLoader.getUniqueTerrainSpriteIndex(Unknown Source) at ModLoader.getUniqueSpriteIndex(Unknown Source) at ModLoader.addOverride(Unknown Source) ... 14 more Caused by: java.lang.Exception: No more empty terrain sprite indices left! at ModLoader.getUniqueTerrainSpriteIndex(Unknown Source) ... 16 more Что сделать чтобы он заработал? Кстати, зачем ещё на сайте есть следующие моды: 1. SDK's EntityLiving 2. SDK's Grappling Hook 3. SDK's Guns 4. SDK's Utility Что они дают? Ведь для сервера таких модов нет. Помогите, пожалуйста, установить вот эти моды: 1. IndustrialCraft 7.16 2. Planes 13 3. Vehicles 3 4. Moods 2 5. Teams 2 6. Оружие (описал выше) Кстати, а для стандартного сервера как можно задавать параметры для генерации карт? Ну например можно ли указать размер карты и прочие параметры (а то ведь где-то карты размером 6000x6000, а где-то 7000x7000)? Ну и про надписи ников игроков через объекты Вы так ничего и не сказали. Можно ли их убрать?

#4 Axor`dm

Axor`dm

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1613

Написал 04.06.2011 - 12:16

Скрытый текст
Во-первых, в оф теме написано красным шрифтом, что мод для сервера очень глючный и автор еще не исправил ~100 ошибок в коде. Во-вторых, у майнкрафта есть предел спрайтов (факинг нотч), все моды, которые ты перечислил, превышают этот лимит.

1. SDK's EntityLiving 2. SDK's Grappling Hook 3. SDK's Guns 4. SDK's Utility Что они дают? Ведь для сервера таких модов нет.

Пак для сервера включает все эти моды. Описание читай в оф теме или тут, в разделе переводов....

#5 s3dworld

s3dworld

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 77

Написал 04.06.2011 - 14:11

Хорошо. А можно ли чтобы не видеть ников игроков? Как это сделать? Даже если нудно какой-то файл подправить в Jar-архиве. Просто очень нужная вещь. Я заметил что когда на прямую смотришь на игроков, их ник показывается белым. А когда они заходят за объекты, он тоже показывается, но серым. Различается же. Но всё же не спрячешься. Как сделать чтобы вообще не показывались ники, либо чтобы показывались когда видишь игрока? Помогите.

#6 CaptainPronin

CaptainPronin

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1268

Написал 04.06.2011 - 15:43

Скрытый текст
Сомневаюсь, что такие моды есть, но можешь покопаться на оф. форуме. Введи в поиск, допустим, hide (hidden) nickname, или что-нибудь в таком же стиле.
Изображение

#7 s3dworld

s3dworld

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 77

Написал 05.06.2011 - 10:15

Всем доброго утра! Более менее разобрался с модами. Играли вчера 2x2. Для клиента поставил следующее (всё последних версий, по крайней мере на тот момент): 1. Русификатор чата 2. ModLoader 3. ModLoaderMP 4. TurboModelthingy 5. AudioMod 6. IndustrialCraft 7. Planes 8. Vehicles 9. Better Glass 10. Dynamic Lights 11. MultiplayerList 12. Zan Minimap Для сервера поставил (сервер стандартный, то есть не Bukkit): 1. Русификатор чата 2. ModLoaderMP Server 3. IndustrialCraft 4. Planes 5. Vehicles Создал сервер. Игроки подключились. Играли не один час. В общем всё нормально, всё прекрасно - все радовались. И вот я решил сделать летающий ранец (или как там его) - в общем Jetpack (http://wiki.industri...dex.php/Jetpack). Все запчасти изобрёл. И вот когда я их размещаю в правильном порядке, у меня справа загорается изображение ранца и подписывается как Jetpack (Empty), ну правильно, ведь горючего на нём нет. В общем когда я пытаюсь левой/правой кнопкой мыши его взять (чтобы перетащить в инвентарь, либо же снова на верстак), то он просто напросто пропадает на. Запчасти все остаются, просто этот аппарат не берётся. На секунду его как бы мышка хватает и тут же он снова оказывается на месте. Что это такое? Глюк? Было такое у Вас? Да ладно, чёрт с ним - скажите как это исправить. А то вчера так долго его собирал, что очень сильно расстроился. Ещё скажите, нашёл рецепт ядерной бомбы. Там два двумя путями её сделать модно. И что самое главное, из необработанного урана получается что можно за раз две бомбы сделать. В чём подвох? Она слабее или по другому работает? Собственно как её взорвать? Я ставил её на землю. Она стоит. Когда я по ней бью, она просто рушится и никакого взрыва. Я подумал что её нужно кидать (ну чтобы она с высоты упала). Но это моя теория. Я для этого и хотел себе летающий ранец.

#8 CaptainPronin

CaptainPronin

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Сообщений: 1268

Написал 05.06.2011 - 10:27

Есть мнение, что с такими вопросами лучше обращаться в тему с переводом. А ещё лучше - сначала посмотреть что писали другие в данной теме, может и была у кого-то такая проблема.
Изображение

#9 s3dworld

s3dworld

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 77

Написал 05.06.2011 - 10:57

Написал в другую тему на счёт сообщения выше.Ну а вот на счёт текстур куда писать, я не нашёл. Буду сюда.Подскажите, какие текстуры действительно есть классные для оригинальной игры и таких модов как:1. IndustrialCraft2. Planes3. VehiclesГлавное, как их поставить чтобы было всё из этого (то есть пак текстур четыре в одном). Если нет такого пака, то видимо нужно как-то объединить несколько по одному. Как это сделать? Ещё главное чтобы все текстуры для всех модов были одинакового разрешения (16x16, 32x32, 64x64, 128x128, 256x256).Я в этом деле тоже полный баран. Ставил пак текстур через специальную программу. Но там я ставил только для оригинальной игры. А тут у меня аж 3 мода. Помогите для них поставить классные текстуры. А то сейчас брожу по Интернету и попадаются только классные паки для оригинала с разными разрешениями и паки в 16x16, 32x32 для IndustrialCraft мода. Уже не состыковочка. А для остальных модов вообще ничего не нашёл.

#10 Mr.Slammer

Mr.Slammer

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Сообщений: 619

Написал 05.06.2011 - 11:22

Скрытый текст
Для IndustrialCraft есть только 32х32,который делался специально под DokuCraft.Для Planes особых ретекстуров нету,есть только текстуры для Биплана,они должны лежать в оригинальном топике автора.Для Venicles ещё не появлялось особых ретекстуров.Всё дело в сложности перерисовки.

#11 s3dworld

s3dworld

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 77

Написал 05.06.2011 - 12:33

Как сделать так, чтобы стандартный сервер MineCraft отображал русские символы? А то появляются карякулы. На клиенты поставил русификаторы чата.Даже поставил zMod Server (или как там его), где запускается сервер в консоли. И там когда пишут по-русский, всегда идут ?????????????Помогите решить проблему. Желательно для обоих случаях (через консоль мне удобнее работать чем через GUI).

#12 s3dworld

s3dworld

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 77

Написал 05.06.2011 - 16:00

Кто-нибудь знает, как можно изменить цвет таблички, которая облегает текст, который появляется над головами игроков (то есть текст с никами игроков)? А ещё лучше убрать её вообще (сделать прозрачной). Нужно.

#13 WDkun

WDkun

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1939

Написал 05.06.2011 - 16:01

Могу сделать такой мод за две минуты.

#14 s3dworld

s3dworld

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 77

Написал 05.06.2011 - 16:06

WDkun, огромная просьба! Сделай пожалуйста так, чтобы не было видно ников игроков.

Skype: s3dworld
ICQ: 597-023-587

Сможешь? Мы играть сейчас собрались войной.

Я скачал zMod для сервера. Перекомпилировал там один плагин, который позволял изменять цвет ников над головами. Сделал так, чтобы текста вообще не было. Но возникла проблема - появляется тонкая полоска, которая расширялась бы если бы был текст (то есть то, на чём был бы текст, чтобы цвет текста не сливался с фоном). А из-за этой полоски игроков видно через стены.

Вот сделать бы так, чтобы не было вообще видно ников. И не ставить этот zMod, Сможешь так?

С Java не дружу, но в идеале было бы классно иметь мод (уж не знаю серверный это или клиентский), где были бы хотя бы три списка:

- друзья
- нейтральные
- враги

Хотя можно друзей и врагов ещё поделить на группы)) Через команды /addfriend, /addenemy, /delfriend, /delenemy можно было бы добавлять и удалять игроков из списков (ну и /clearfriend, /clearenemy). Ну и посмотреть /listfriend, listenemy. Если игрок стоит перед тобой, то есть ты его видишь, и если он друг, то его ник отображается зелёным. Если враг - то красным. Если нейтрал - то белым. А если игрок рядом, но ты его не видишь, то вообще чтобы не отображался ник. Можно будет прятаться)))

Так думаю, наверное нереально сделать?
Триплпост.

#15 WDkun

WDkun

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1939

Написал 05.06.2011 - 16:15

http://rghost.net/9475391 Если на клиент поставить вот это, то ники игроков будут не видны. Олсоу, триплпост.

#16 s3dworld

s3dworld

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 77

Написал 05.06.2011 - 16:21

WDkun, огромное спасибо!Работает. Скажи, а как ты это сделал? Декомпилировал код, потом собирал или как? Хочу тоже менять такие вещи. Ну или хотя бы понять как ты это сделал. Подскажи, если не сложно. Мы тут с одним парнем могли бы тогда сделать много интересного, если бы поняли как люди это делают.

#17 WDkun

WDkun

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1939

Написал 05.06.2011 - 16:33

T_Tviewtopic.php?f=19&t=1147

#18 s3dworld

s3dworld

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 77

Написал 05.06.2011 - 16:38

WDkun, благодарю!

#19 mergus

mergus

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Написал 07.06.2011 - 13:02

Всем привет. Решил не создавать новой темы. По названию подходит)Ребята, если не трудно скиньте готовый minecraft (куда вам удобнее) с Mo' Creatures + Industrial модом. Руки из попы растут, мучаюсь уже который час. Устанавливаю вспомогательные программы и при запуске тёмный экран. Собственно дальше установка не продвигается. Каждый пункт 100 раз уже перепроверил, бесполезно.

#20 WDkun

WDkun

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Сообщений: 1939

Написал 07.06.2011 - 13:04

На форуме запрещено выкладывать файлы клиента игры.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных