Jump to content


Photo

Как сменить цвета и текстуры воды/лавы, окраску овец, etc


  • Please log in to reply
4 replies to this topic

#1 KillerLOL

KillerLOL

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts333

Posted 21.05.2011 - 13:20

Итак, я решил немного поэкпериментировать с текстурами и цветами, и обнаружил, что текстуры воды и лавы не меняются. Да, знаю, что есть фикс для HD текстур, и там есть опция для задания кастомной текстуры воды/лавы (с анимацией) но хочется сделать все самому.Далее, хоть текстура овцы и заменена успешно, но крашенные овцы остаются как и прежде. Поясню на простом примере - я хочу, чтоб красная овца выглядела как синяя, а синяя как красная. Подозреваю, что для этого нужно копаться в исходниках (исходники с помощью MCP получены), если кто-то уже это находил - подскажите.Ну и под конец - разные мелочи - сменить "фоновый" цвет или цвет неба/дна (т.е. тот цвет, которые в обычном мире днем голубой ночью черный, а в Нижнем мире - темно-красный)

Не важно ГДЕ это будет и КОГДА. Важно КАК!


#2 Dan4eg

Dan4eg

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Active Posts193

Posted 21.05.2011 - 14:08

Ты думаешь,что если изменишь текстурку шерсти,то и овца измениться?!Меняй текстурку овцы и все дела.
Нотч знает яву.Нотч любит Яву.Нотч ничего и не знает кроме явы.Нотч пишет игры.Получаются неплохие игры, но на яве.Кто виноват и что делать?

#3 Sergey2000

Sergey2000

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts564
  • Откуда: Санкт-петербург

Posted 21.05.2011 - 17:36

Ты думаешь,что если изменишь текстурку шерсти,то и овца измениться?!Меняй текстурку овцы и все дела.

У тебя бошки нет? Он в папке mob перерисовал овцу и шерсть её, и в итоге белая есть, однако другие овцы(цёрные, коричневые и т.д.) обычные. P.S. Я тоже рисовал и заметил куча текстур чёрно-белых, а в игре они цветные(ред стоун, трава и т.д.), щас вот подумал тоже самое и с шерстью овцы. Надо бы попробовать =)
I'llkillyouwhenyousleep

#4 KillerLOL

KillerLOL

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts333

Posted 22.05.2011 - 17:44

за цвет травы и листвы (в зависимости от биома) отвечают файлы /misc/grasscolor.png и /misc/foliagecolor.pngДля цвета шерсти овцы такой текстуры нет, скорее всего цвета наложения задаются програмно, так что я и спрашиваю тех, кто копался в исходниках, кто замечал что-нибудь подобное?

Не важно ГДЕ это будет и КОГДА. Важно КАК!


#5 Sergey2000

Sergey2000

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts564
  • Откуда: Санкт-петербург

Posted 23.05.2011 - 14:36

за цвет травы и листвы (в зависимости от биома) отвечают файлы /misc/grasscolor.png и /misc/foliagecolor.png Для цвета шерсти овцы такой текстуры нет, скорее всего цвета наложения задаются програмно, так что я и спрашиваю тех, кто копался в исходниках, кто замечал что-нибудь подобное?

Я нарисовал текстуру шерсти овцы, и в игре сама изменяется. А вот с лавой, водой и огнём проблема [spider]
I'llkillyouwhenyousleep


0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users