Jump to content


Photo

Terraria v1.2 is out!!!


  • Please log in to reply
5483 replies to this topic

#3741 Dirty Dwarf

Dirty Dwarf

    Алхимик

  • Пользователи
  • Active Posts4297
  • Откуда: Мир Магии и Дружбы

Posted 12.09.2011 - 09:07

А лагов и нет. Есть проседание фпс, что вполне возможно при сохранении мира. У меня 4 ядра и 4 гига свободной оперативы и все равно есть проседания. Причем, вне зависимости от количества мобов и спецэффектов на экране.Впрочем, мне по######. Случается не очень часто и играть не мешает абсолютно.

32302.png


When you get it hard, masterbate...


#3742 Blackslim

Blackslim

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts230
  • Ник в Minecraft:
    Openflux

Posted 12.09.2011 - 14:26

Есть проседание фпс, что вполне возможно при сохранении мира. У меня 4 ядра и 4 гига свободной оперативы и все равно есть проседания.

Если проседание ФПС действительно при сохранении мира, то тогда в помощь только винчестер с более высокой скоростью чтения/записи.

#3743 Dirty Dwarf

Dirty Dwarf

    Алхимик

  • Пользователи
  • Active Posts4297
  • Откуда: Мир Магии и Дружбы

Posted 13.09.2011 - 11:30

Если проседание ФПС действительно при сохранении мира, то тогда в помощь только винчестер с более высокой скоростью чтения/записи.

Что и требовалось доказать.
Винт у меня действительно небыстрый.

Новый тизер от Tiy
Изображение

32302.png


When you get it hard, masterbate...


#3744 SGC

SGC

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts311
  • Откуда: Херсон

Posted 13.09.2011 - 16:19

Что это? Новые земли? Гоблин? Думаю это вообще новый мир.
Изображение

#3745 Dirty Dwarf

Dirty Dwarf

    Алхимик

  • Пользователи
  • Active Posts4297
  • Откуда: Мир Магии и Дружбы

Posted 13.09.2011 - 16:27

Что это? Новые земли? Гоблин? Думаю это вообще новый мир.

Это оборотень и фея. Что из них игрок - хз.

32302.png


When you get it hard, masterbate...


#3746 Darmarok

Darmarok

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts328
  • Откуда: Забайкалье, Чита

Posted 13.09.2011 - 17:20

Да это же антикорапшен поди, вполне себе подходит внешне. А для нового мира он слишком на старый похож.

#3747 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Posted 13.09.2011 - 20:17

в связи перевода стима на рубли решил потратить 200 р на террарию, купил. но игра не запускается. Microsoft .NET v4.0, XNA v4.0 установил, но все равно не работает. в чем дело??? винда 7 х64

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#3748 Dirty Dwarf

Dirty Dwarf

    Алхимик

  • Пользователи
  • Active Posts4297
  • Откуда: Мир Магии и Дружбы

Posted 13.09.2011 - 20:42

в связи перевода стима на рубли решил потратить 200 р на террарию, купил. но игра не запускается. Microsoft .NET v4.0, XNA v4.0 установил, но все равно не работает. в чем дело??? винда 7 х64

Странно. Должно работать. Откуда нетфреймворк брал? В папке террарии, в стиме, есть установочники. Попробуй с них установить.

32302.png


When you get it hard, masterbate...


#3749 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Posted 13.09.2011 - 20:58

Скрытый текст
пробовал и с них, и с сайта микрософта. комп перезапускал. до этого всё, требовавшее эти компоненты работало. на всякий случай еще попробовал с учетки администратора, все равно не запускается...

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#3750 DyxEather

DyxEather

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1071

Posted 14.09.2011 - 02:07

Проверь у тебя dotNet старых версий стоит?

#3751 Darmarok

Darmarok

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Active Posts328
  • Откуда: Забайкалье, Чита

Posted 14.09.2011 - 11:12

Хотя, если антикорапшен вырастает из тех hallowed seeds, то этот биом не антикорапт - на освящённый он не похож, а скорее на какой-нибудь сказочный. Правда может разработчики просто именно таким и видят hallowedность.

#3752 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Posted 14.09.2011 - 13:40

Проверь у тебя dotNet старых версий стоит?

у меня винда семь, и кроме 4.0 никакие net.framework не ставятся. и кстати, dotNetFx40_Full_x86_x64.exe, что в папке стима для игры, тоже не ставится, выбрасывает ошибку.

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#3753 Dirty Dwarf

Dirty Dwarf

    Алхимик

  • Пользователи
  • Active Posts4297
  • Откуда: Мир Магии и Дружбы

Posted 14.09.2011 - 13:52

Поздравляю. Это твоя ось виновата. Sad but true.Алсо, ЕМНИП, то кроме 4 дотнетфреймворка, нужно еще поставить предыдущие. И вообще, седьмая форточка должна сама всё скачать и настроить. Вот ей и доверь это дело.

32302.png


When you get it hard, masterbate...


#3754 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Posted 14.09.2011 - 14:40

Поздравляю. Это твоя ось виновата. Sad but true. Алсо, ЕМНИП, то кроме 4 дотнетфреймворка, нужно еще поставить предыдущие. И вообще, седьмая форточка должна сама всё скачать и настроить. Вот ей и доверь это дело.

все предыдущие установлены по умолчанию. обновления скачаны. хотя стоп. посмотрел список обновлений, некоторые обновления есть для NET framework, они не установлены. наверно в этом проблема. винда то пиратская. печаль, переустанавливать ее что ли...

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#3755 DUG

DUG

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts466

Posted 15.09.2011 - 20:48

Мне ВНЕЗАПНО начали нравиться луки. Особенно в сочетании с "плохими" стрелами.Завалил с этого набора 3 Глаза и 2 Мироедов.При этом, в битве с Мироедом, я терял совсем мало ХП. около 50.(хотя за основного перса я люблю юзать молтен лук против Глаза...)

#3756 kalort

kalort

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts576
  • Откуда: Южное Бутово

Posted 15.09.2011 - 21:03

Известна примерная дата выхода?
Изображение

#3757 lian13

lian13

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3351
  • Откуда: Няшколэнд

Posted 15.09.2011 - 21:14

Шутовские стрелы вроде самые мощные >.>
Да, раковый у вас форум. (с) Crioman

#3758 Dirty Dwarf

Dirty Dwarf

    Алхимик

  • Пользователи
  • Active Posts4297
  • Откуда: Мир Магии и Дружбы

Posted 15.09.2011 - 23:45

Шутовские стрелы вроде самые мощные >.>

Только на средней дистанции, ибо их полет ограничен. Оптимальный выбор - стрелы тьмы. Легко скрафтить и летят далеко.

32302.png


When you get it hard, masterbate...


#3759 Konstantin

Konstantin

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts3397
  • Откуда: I'M A POTATO!

Posted 16.09.2011 - 19:55

А я луками почти не пользуюсь, они просто ненужны.Я удивляюсь, что кто-то ими еще пользуется (разве что для стиля), ведь бластер феникса в паре с метеоритными пулями их отлично заменяет.Игра просто слишком легка, поэтому патронов навалом.Я не понимаю, почему разработчики так трусят усложнить игру раза этак в три.Подумаешь, четверть игроков (а именно - нубы) уйдут.Зато те кто останется - будут любить разработчиков всем сердцем.Усложнить бы не хард- и медиум- кором, это ведь глупо усложнять только так.Ослабить оружие (ВСЁ) усилить врагов - и море фана и активное использование всеми луков обеспечено.Представьте себе:Ты с последним сердечком на хардкоре, без зелий ВООБЩЕ, без стрел и с полным инвентарем лута плетешься (мало хп - мизерная скорость) к дому, а солнце уже садится. И вот, солнце село, но на горизонте замаячил дом. Повсюду и в огромном количестве начали появляться зомби и демонические глаза, начинают тебя догонять, и ты уже одной ногой в раю, но вот ты с криком разрубаешь пополам (реалистичная расчленка, как в LEFT 4 DEAD 2 - еще один пляс) зомби, перекрывающего тебе дорогу к дому, открываешь дверь, заползаешь ( ;-) ) в дом, закрываешь дверь и облегченно вздыхаешь, начиная проваливаться в небытье (тоже очень хорошо было бы).Но не тут-то было. В дверь уже яростно рвутся с десяток зомби, а особо умные начинают ломать (очень важная деталь и отличный стимул к активному использованию добавляемых ловушек) стены.Еле-еле передвигая ноги, ты движешься к подвалу с сундуками. Сзади уже раздаются завывания зомби (очень жду РАЗНЫЕ звуки для каждого существа и эмбиенты), а ты-таки добираешься до сундуков, пьешь зелья, скидываешь весь лут в первый попавшийся свободный ящик, набираешь стрел (которых у тебя до этого не было), и идешь мстить поганым зомби и глазам (естественно, не выходя на улицу, а с лука сначала медленно очищаешь дом, латаешь дыры в стенах, и идешь на балкон/крышу).Вот как-то так. Прекрасно, не так ли?

Зовите меня просто - Костя.

Скрытый текст

#3760 Dirty Dwarf

Dirty Dwarf

    Алхимик

  • Пользователи
  • Active Posts4297
  • Откуда: Мир Магии и Дружбы

Posted 17.09.2011 - 06:28

Вот как-то так. Прекрасно, не так ли?

Нет. Террария - игра не такого жанра. Хардкор уже и сейчас не прост, а с таким усложнением станет вообще невозможным. Нужно делать различия между платформером-сандбоксом и сюрвом. Террарии не нужна реалистичность, её нужно большое количество контента и свой язык программирования, вроде редстоуна. Если враги станут ломать стены, то игра превратится в адов ######ц. На даже сейчас, хардкор только для любителей жестких девиаций. Потеря всех своих трудов на корню губит удовольствие от игры. Медиумкор не нужен, ибо в сингле он добавит не челенджа, а геморроя. Алсо, если разработчики усложнят её в три раза, то потеряют не четверть игроков, а девять десятых. 90% населения тамошнего форума - школота.

32302.png


When you get it hard, masterbate...



10 user(s) are reading this topic

0 members, 10 guests, 0 anonymous users