Jump to content


Photo

Wargaming: Worlds of Tanks, WarPlanes, WarShips


  • Please log in to reply
3006 replies to this topic

#1381 DarkSmail

DarkSmail

    Закалённый ифритами

  • Пользователи
  • Active Posts3597

Posted 23.12.2012 - 15:34

Лол, а что, есть те, кому физика в WoT кажется реалистичной? Как по мне, их движок уже давно пора на свалку. Для танков он не пригоден. Тормоза на пустом месте. На моем компе даже крузис на высоких на открытой карте меньше тормозит, при несопоставимом уровне графона, физики, и возможностей, в принципе.

Они выкупили компанию, которая делает движок, и теперь эта кампания подстраивается под них. Вот раньше вообще не было физики! Можно было застрять на пустом месте. Да и обрывы были безсмысленными. Но а по моему Варгейминги поспешили с обновлением 8.0. Выпустили бы лучше к новому году, чтоль. Выпустили уже бы качественную и работоспособною. А по поводу оптимизации - У меня средний комп (по характеристикам похож на старый комп Задиака) и только (!) на самых низких настройках, с выключенным TS не лагает, но и то пинг проседает на fps, и вылетает постоянно.

#1382 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 23.12.2012 - 18:27

Вы правы, до патча с физикой было лучше [skeleton] И вам лучше знать, какой движок им стоит использовать и почему![c]

8g3ZeiD.png


#1383 FireGuard

FireGuard

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1779
  • Откуда: Омсква

Posted 23.12.2012 - 19:20

Ни один ругой движок в мире не переварит 250к мяса на одном сервере, так что все обоснованно.

#1384 Re_Log_In

Re_Log_In

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1312

Posted 23.12.2012 - 20:15

Ни один другой движок в мире не переварит 250к мяса на одном сервере, так что все обоснованно.

Что ты сейчас сказал, а?
В бою - 15х15 - это любой (более-менее) современный движок потянет.
А если ты про количество народа на сервере - причём тут движок вообще?
Да и Большой мир (######ц какой большой) - гавно движок, если честно. Зачем его надо было брать - непонятно. И если для всяких эльфов это нормально, то вот танки там чувствуют себя, кхм, неуютно.
THE TRUTH IS OUT OF THERE
Изображение
Скрытый текст

#1385 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 23.12.2012 - 20:24

А конкретные аргументы? Почему они там себя неуютно чувствуют? И какой на твой взгляд движок лучше и почему?

8g3ZeiD.png


#1386 FireGuard

FireGuard

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1779
  • Откуда: Омсква

Posted 23.12.2012 - 20:40

Ни один другой движок в мире не переварит 250к мяса на одном сервере, так что все обоснованно.

Что ты сейчас сказал, а?
В бою - 15х15 - это любой (более-менее) современный движок потянет.
А если ты про количество народа на сервере - причём тут движок вообще?
Да и Большой мир (######ц какой большой) - гавно движок, если честно. Зачем его надо было брать - непонятно. И если для всяких эльфов это нормально, то вот танки там чувствуют себя, кхм, неуютно.

Причем движок? Ты вообще представляеш себе, что такое сервер?
Ни один край энджин не переварит 250 к мяса на ОДНОМ сервере. ( это как если бы 250к человек зашли на один серв майна.)
У КВГ просто не было денег на движок получше.

#1387 DarkSmail

DarkSmail

    Закалённый ифритами

  • Пользователи
  • Active Posts3597

Posted 23.12.2012 - 20:51

FireGuard, ты так говоришь о движке, как будто это сервер 0_0.

#1388 FireGuard

FireGuard

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1779
  • Откуда: Омсква

Posted 23.12.2012 - 20:54

FireGuard, ты так говоришь о движке, как будто это сервер 0_0.

Вы серьезно или прикалываетесь?

#1389 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 23.12.2012 - 21:25

Ни один ругой движок в мире не переварит 250к мяса на одном сервере, так что все обоснованно.

Движок игры вообще не отвечает за серверные функции. Компонент, отвечающий за связь с сервером составляет от силы 2% от общей части игрового движка, и если он написан не криворукими у<censored>ами, сравнительно легко встаивается в любой другой движок. Сервер при этом вообще не меняется.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#1390 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 23.12.2012 - 21:28

Ни один ругой движок в мире не переварит 250к мяса на одном сервере, так что все обоснованно.

Движок игры вообще не отвечает за серверные функции.

От того, какой движок используется в игре не зависит количество информации, отправляющейся на сервер? Связь же всё равно есть. Использование одного движка будет способствовать меньшей нагрузке на сервер, другой - большей. Или нет?

8g3ZeiD.png


#1391 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 23.12.2012 - 21:28

Не зависит.Есть определенный набор пакетов, которыми обменивается сервер и игра. Они не вшиты на низком уровне, и легко меняются при необходимости.Естественно в движке для MMO с орками и эльфами изначально не могло быть даже фундамента для такнков с их физикой. Т.е. они все равно все это переписывали под определенную архитектуру клиент-сервера. Как и сделали бы для любого другого движка.А почему информация должна быть разной?

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#1392 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 23.12.2012 - 21:36

Не зависит. А почему информация должна быть разной?

Ты говоришь только про графический движок? Просто движок в целом обеспечивает и связь в мультиплеере (какой танк в кого и чем выстрелил и так далее). Я не знаю, разное ли количество этой информации на разных движках или нет. Но совмневаюсь, что оно во всех движках идентичное.

8g3ZeiD.png


#1393 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 23.12.2012 - 21:46

Я говорю о игровом движке.Координата снаряда - это X, Y, и Z. В любом движке.Но фишка не в этом. Движок не отсылает свои объекты вообще. Есть определенный интерфейс, через который он общается с сервером.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#1394 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 23.12.2012 - 23:24

Скрытый текст

Хотя мне всё равно, чего я пристал то.

---

не из раздела "я на топовом танке ногебаю лохов в пясочнице", а скорее из раздела боёв, где оставшиеся несколько игроков хорошо кооперируясь друг с другом решают исход боя, близкого к поражению в сторону победы.
Смотреть можно и без перемотки =)

Изображение

И первый раз вижу чтобы кто-то получил такую медаль:

Изображение

#1395 Re_Log_In

Re_Log_In

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1312

Posted 24.12.2012 - 06:13

А конкретные аргументы? Почему они там себя неуютно чувствуют? И какой на твой взгляд движок лучше и почему?

Этот движок стар и хреново оптимизирован. Он делался для эльфов, а не для танков. Из этого вытекает: -2 модельки на танк (сломан и цел) -Ограничение на скорость (помоему 76 км\ч, хотя сейчас точно не знаю - может пофиксили как-то) -Отсутствие физики (ну для человечков она была нормально, они же ходили, а не ездили)
THE TRUTH IS OUT OF THERE
Изображение
Скрытый текст

#1396 Konstantin

Konstantin

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts3397
  • Откуда: I'M A POTATO!

Posted 24.12.2012 - 13:02

Zodiak69, "Спартанец" - медаль дается за рикошет или непробитие по танку с ХП меньше 10% (дается, естественно, тому, кто получил рикошет/непробитие).

Зовите меня просто - Костя.

Скрытый текст

#1397 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Active Posts2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Posted 24.12.2012 - 13:37

Надо еще и выжить в бою.Самым эпичным будет заработать "Невозмутимый", "Спартанец" и "Стальная стена" в одном бою.

Изображение Случайности не случайны Изображение


#1398 GamerX

GamerX

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2110
  • Откуда: Омск

Posted 24.12.2012 - 15:51

И медаль бёлтера в придачу. Ну или как ее там, 8 критов, менее 10% и выжить.-------------------------------------------------А движок взяли. Потому что НИКТО не хотел связываться с мелкой славянской фирмочкой, да еще и за гроши давать свой движок. Биг ворлд и тот согласился на грабительских для варгейминга условиях. Но когда они подросли, а доходы стали в 100 раз больше, они пресмотрели условия контракта с биг ворлдом. Результат вы знаете, биг ворлд принадлежит варгеймингу. На Е3 2012 даже шутка была. "Вот так делают бизнес в России, сначала ты ими помыкаешь, а потом они помыкают вами."Хотя почему ЕА мог дать двигло, тогда на форуме это долго обсуждали, но отказались от этой идеи. Это просто рабство, в него попадать сами варгейминги были не согласны.

НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь. (с) Даль. Пруф
Иначе говоря: Думай что говоришь!
Я всегда говорю истину, но иногда неточно изъясняюсь.

Москалями называют всех русских за пределами России и москвичей в её пределах, вы удивлены?


#1399 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 24.12.2012 - 17:47

Скрытый текст
Цел, сбита 1на гусеница, сбита 2ая гусеница, сбиты обе гусеницы, горит, уничтожен. Про скорость не знаю, так же не знаю, чтобы из тех танков, которые в игре представлены, какой-то развивал скорости свыше 70 в реальности. Так физика же присутствует теперь. На всё том же движке.

8g3ZeiD.png


#1400 ShOoT13

ShOoT13

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1961
  • Откуда: Молотов

Posted 24.12.2012 - 18:29

Имхо, горение - не модель, а эффект. Гусли можно тоже сделать как отдельные модели(у них в отдельности тоже два состояния).Про скорости - сейчас в WoWP все самолеты летают, как будто со скоростью 80км/ч(напомню, что таки минимальная летная скорость самолетов времен ВОВ не менее 90км/ч)
Скрытый текст

Изображение


4 user(s) are reading this topic

0 members, 4 guests, 0 anonymous users