Перейти к содержимому


Фотография

Лифты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 r0ma1d

r0ma1d

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Откуда: Н.Новгород

Написал 29.01.2011 - 08:03

Кто нибудь настраивал этот плагин http://forums.bukkit... ... v1-1.2584/ ?
Помогите плз. Никак не пойму как создать лифт.
Тема опубликована не в тот раздел. Вынесено предупреждение. Тема перенесена в раздел Моддинг. Tarne

#2 Gamer-174rus

Gamer-174rus

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 195

Написал 30.01.2011 - 15:31

Ты в сингл его загоняешь?

#3 mickymouse 007

mickymouse 007

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 93
  • Откуда: moskva

Написал 30.01.2011 - 18:43

Кто нибудь настраивал этот плагин http://forums.bukkit... ... v1-1.2584/ ?
Помогите плз. Никак не пойму как создать лифт.
Тема опубликована не в тот раздел. Вынесено предупреждение. Тема перенесена в раздел Моддинг. Tarne

этож не для сингла почему в моддинг перенесли кста у мну тож не робит

#4 maxikys1987

maxikys1987

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 17

Написал 30.01.2011 - 23:47

У меня все робит (ес-но в мультиплеере).Что у вас именно не работает?

#5 r0ma1d

r0ma1d

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Откуда: Н.Новгород

Написал 31.01.2011 - 07:22

Дествительно, почему тема в моддинге ? Хоть по ссылке переходили, что это для bukkit сервера?Я не понимаю как его сделать. Я только понял, что нужна шахта под лифт. И что бы его создать нужно стоять на полу из каменных ступенек (id 44)А дальше что делать, не понимаю. Пробовал создавать этажи. Приделывал таблички с коммандами /elev up или downВообщем, если есть возможность, расскажите про него более подробно.

#6 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 31.01.2011 - 07:27

ты вот это смотрел? вроде все хорошо объясняють

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#7 r0ma1d

r0ma1d

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Откуда: Н.Новгород

Написал 31.01.2011 - 07:37

Нет. Щас будем посмотреть)
Заранее благодарен, хоть кто то по теме ответил.

Пользуясь случаем, заодно спрошу, может знаешь как в связке с essentials и world(guard/edit) сделать зону, доступную для редактирования только одной группе. Допустим имеется город и нужно сделать, что б только определенная группа имела право редактировать там реальеф, строить и т.д.

---

Разобрался как делать простой лифт с одним этажом. Возник вопрос, как делать с двумя, тремя и т.д.
Кто-нибудь делал ? Или возможно есть туториал по сему вопросу ?

Предупреждение за даблпост.

#8 maxikys1987

maxikys1987

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 17

Написал 31.01.2011 - 17:29

Там есть команда (на кнопку) elevator up/down.Один поднимает на комнату (floor) выше, а другой, соответственно, ниже.

#9 r0ma1d

r0ma1d

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Откуда: Н.Новгород

Написал 02.02.2011 - 11:26

У меня дом, 4 этажа. Плюс нулевой (подвал)Так вот, в подвал и первый этаж он отлично опускает и поднимает. Но если нажать на второй этаж он едет только до половины и пишет elevator reached вместо названия этажа (2)нулевой этаж он пишет elevator reached 0первый этаж elevator reached 1В чем может быть проблемма...Создавал этажи кнопкой вызова: /elev call 0,1,2 etc он писал что создал этаж и кнопку вызова.

#10 Tesseract750

Tesseract750

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 187
  • Откуда: Киев

Написал 19.10.2011 - 22:19

(Подымаю тему в связи с надобностью лифта).
---

Кто-нибудь строил такой лифт:

Fast Minecraft piston elevator


Fast Minecraft piston elevator tutorial
Изображение

#11 Cyxapuk

Cyxapuk

     

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
  • Ник в Minecraft:
    Meegoo

Написал 20.10.2011 - 11:46

Уже обсуждалось.viewtopic.php?f=10&t=3300 (какая страница не помню.)

V6xCzSN.png


#12 Mr.Beetle

Mr.Beetle

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 1436

Написал 22.10.2011 - 11:04

Херня, лифт надо делать из пистонов
Skype: mr.beetle100500
11

#13 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 22.10.2011 - 18:43

Херня, лифт надо делать из пистонов

Все лифты на пистонах на данный момент - громоздкая непрактичная херня.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#14 Deonix

Deonix

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 195

Написал 23.10.2011 - 03:59

Херня, лифт надо делать из пистонов

Все лифты на пистонах на данный момент - громоздкая непрактичная херня.

вот хорошая конструкция. На 128 блоков поднимает за 12.8 секунды, меня на одном серве даже чуть не забанили - у админа консоль заорала что я спидхак пользую :D По ресурсам, для нормального шахтёра, не затратно. Размеры, вроде 6х6, но точно сейчас не скажу.
Мой канал на Youtube. Туториалы и LP по Minecraft,TBoI,WoT и многому другому.
Posted Image

#15 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Написал 23.10.2011 - 10:16

вот хорошая конструкция.

громоздкая непрактичная

Поднимать то оно поднимает. Но сам процесс такой расколбас-транспортировки выглядит уродливо. Это не лифт, это груда поршней толкающих игрока.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#16 Tesseract750

Tesseract750

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 187
  • Откуда: Киев

Написал 23.10.2011 - 10:59

вот хорошая конструкция.

Но сам процесс такой расколбас-транспортировки выглядит уродливо.
Это не лифт, это груда поршней толкающих игрока.

Ужас. Согласен, игрока колбасит во все стороны.

Как по мне лифт в Майнкрафте должен обладать такими достаточными качествами:

    [*]лифт должен автоматически подымать игрока наверх (про спуск речи не идёт),
    [*]игрока, во время транспортировки, не должно куда-то передвигать от своей первоначальной оси (без расколбаса),
    [*]конструкция лифта должна быть достаточно компактная (13 поставленных друг на друга поршней - и дофига контактов к каждому из них - это ужасно непрактично),
    [*]конструкция лифта должна быть природной (имеется в виду без всяких фантастических непонятных с первого взгляда как пользоваться механизмов; без всяких водных пушек, гибридов со ступеньками, или пользования багами игры).
    [/list]---
    Вопрос, немножко уходящий от топика:
    Для моего лифта нужны липкие поршни. Я построил ферму слизней, но играю в peaceful-режиме. Почему не спавнятся самые маленькие и безобидные слизни?
    / версия 1.9.4; мод для определения чанка слизней

#17 Deonix

Deonix

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 195

Написал 23.10.2011 - 19:17

Скрытый текст

Это самый быстрый способ подъема. Можете называть это не лифтом, а подъемным механизмом, если Вам так хочется. Можно построить лифт с поршнями направленными вертикально, он плавнее поднимает, но гораздо более сложный и громоздкий, а так же требует уйму рэдстоуна. Друг пытался такой на сервере ставить, в итоге я ему стаков 15 рэдстоуна отдал.


Скрытый текст

1) В данной конструкции ты жмешь кнопку и больше ничего не делаешь. Если приложить чуть-чуть мозгов, то можно и промежуточные этажи запилить.
2) На данный момент это просто невозможно. По крайней мере без увеличения размеров конструкции.
3) Это самая компактная конструкция на данный момент.
4) Такой лифт построит даже новичок. Она использует только поршни,ступеньки,повторители и рэдстоун. Работает всё это дело исключительно на свойствах блоков без использования багов.


Скрытый текст
Мой канал на Youtube. Туториалы и LP по Minecraft,TBoI,WoT и многому другому.
Posted Image

#18 Reser

Reser

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 27

Написал 23.10.2011 - 20:17

с моей скромной точки зрения самый компактный - вот этот [spoiler'>[/spoiler]пробовал со ступеньками вот такой:[spoiler'>[/spoiler]на локальном серве оно слегка расплющивало об стену и бывает даже падал...итог из 15 попыток подняться, успешных только 2еще рассматривал вариант подъема/спуска на двух пистонах, но тут слишком громоздкая конструкция с самой "электроникой" получается

#19 Deonix

Deonix

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 195

Написал 23.10.2011 - 21:44

Скрытый текст
Именно про этот вертикальный я и говорил. У друга он правда менее компактный вышел, но всё равно он очень громоздкий, а главное неудобный. Нужно встать в определенную точку на стыке, иначе не поднимет.
Скрытый текст
Выглядит конечно неплохо, но даже без испытаний можно сказать что сковырнуться с него как нефиг делать. Плюс он довольно большой. Но не самая плохая конструкция. Вообще поршневой лифт в SMP штука довольно ненадежная, иногда из-за лагов поршень проходит сквозь игрока и, если говорить о конструкции которой пользуюсь я, просто ничего не произойдет, то с тех на которые ты дал ссылки просто упадешь. Я всё это проходил))
Мой канал на Youtube. Туториалы и LP по Minecraft,TBoI,WoT и многому другому.
Posted Image

#20 Reser

Reser

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 27

Написал 23.10.2011 - 22:36

по безопасности самый лучший остается тогда двух-пистоновый (липкий сверху, обычный снизу - для подъема)но громоздок и сложен...я вообще, на данный момент, как стеклопакеты появились использую водяной, так сказать, способ.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных