Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Blackslim

Blackslim

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Ник в Minecraft:
    Openflux

Написал 12.02.2016 - 17:32

О канале

 

Канал Openflux ориентирован на строительство в игре Minecraft. Мне на самом деле интересно строить в Майнкрафте. Нахожу в этом какую-то творческую отдушину. Пробовал раньше другой канал с летсплеями, но в итоге упёрся в то, что интересно мне в основном строительство в Майнкрафте, а в летсплеях строительство весьма затяжной процесс: нужно собрать ресурсы, переработать их в нужный вид и нельзя летать, что усложняет стройку, особенно высотных зданий. Разделю в этой теме видео по тематическим категориям.

 

1. Строительство мира в около современном стиле

 

Здесь будут публиковаться ролики, где я делаю обзор готовых построек в мире Minecraft с современной архитектурой. Ну, или приближённой к современности, на сколько мне это видится. Как ни странно, начал строительство мира с бункера, а потом решил, что бункер не может существовать без населённых пунктов, далее пошло строительство деревни Берёзовка. Сейчас начинаю строительство первого города в этом мире. Роликами, где я занимаюсь строительством, загромождать тему не стану.

 

Скрытый текст

 

2. Пираты

 

Пиратская тема не совсем мне близка, но от чего-то мне пришло в голову создание логова пиратов. Мысль развивалась и теперь это уже развивающийся мир, а не просто карта с парой построек. Хотя на данный момент готово не так много.

 

Скрытый текст

 

3. Битва мастеров строителей

 

Здесь ролики объединены мини играми "Битва строителей" и "Мастера строители", расположенными на некоторых известных серверах. Я думаю, что многие знают, что это такое. Если нет, то я немного рассказываю про эти мини игры в первом ролике.

 

Скрытый текст

 

4. Различные постройки без общей тематики

 

В этом разделе буду собирать ролики с обзором готовых построек, которые не попали в другие разделы.

 

Скрытый текст

Пока есть возможность - канал будет развиваться. Конечно, буду стараться не забывать про эту тему и публиковать здесь актуальные обновления и свежие видео. Также хотелось бы увидеть конструктивный диалог. Например, что не так с моими постройками - где и почему? Быть может я акцентирую внимание во время обзора своих построек не на тех вещах.

 

P. S. Я в курсе, что интернет пестрит роликами из YouTube по Minecraft и уже давно. Каналов по игре уже миллион. Но, пусть будет миллион и один. Тем более, как я написал в начале, мне в любом случае интересно строить в Майнкрафте. Просто с каналом, я могу это делать не только для себя. Всё же хочется иногда услышать мнение посторонних о моих постройках.


Сообщение отредактировал Blackslim: 07.02.2017 - 05:45

  • Поблагодарили: NitroBoy2, RobertKar и RobertNew

#2 Blackslim

Blackslim

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Ник в Minecraft:
    Openflux

Написал 14.02.2016 - 19:49

Добавлено видео с первыми постройками пиратской бухты.

[spoiler'>[/spoiler]

 

Обновил первый пост.


Сообщение отредактировал Blackslim: 14.02.2016 - 19:52


#3 Mr_DD

Mr_DD

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 324

Написал 15.02.2016 - 07:27

Это не скайблок где ограничены ресурсы, используй больше разных блоков, и включи фантазию,

пиратская бухта это не коттеджный городок из однотипных домиков, функциональность вообще ни к чему,

пираты не строители, любая груда блоков может оказаться жильём, и материалы для построек они не покупают, стибрил - прибил, да...  :)

и вот - веселые роджеры - это ткань, и когда половина городка ходит в драных портках, увешивать все флагами большая роскошь :)


  • Поблагодарил: Blackslim

#4 Blackslim

Blackslim

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Ник в Minecraft:
    Openflux

Написал 17.02.2016 - 16:24

Ещё 3 видео из цикла битвы мастеров строителей.

 

Скрытый текст

 

Первый пост дополнил.

 

Это не скайблок где ограничены ресурсы, используй больше разных блоков, и включи фантазию,

пиратская бухта это не коттеджный городок из однотипных домиков, функциональность вообще ни к чему,

пираты не строители, любая груда блоков может оказаться жильём, и материалы для построек они не покупают, стибрил - прибил, да...  :)

и вот - веселые роджеры - это ткань, и когда половина городка ходит в драных портках, увешивать все флагами большая роскошь :)

Думал над тем, чтобы разнообразить строительные ресурсы. Первое, что приходит на ум - камни. Но бухта в основном располагается на деревянных платформах над водой, потому камни будут нелогичным решением с конструктивной точки зрения. Быть может в глубине, где всё базируется на земле, но в следующем видео про пиратскую бухту этого не будет предусмотрено.

 

Что касается самой архитектуры пиратских построек. То я посмотрел в гугле и яндексе по разным поисковым запросам картинки на пираткую тему. Как правило основа у домов всегда является нормальным зданием. Чаще всего каменные стены и полы с деревянными опорами, кровлей, лестницами и дополнительными элементами. Некоторые изображения были с постройками полностью из дерева. Если здания ветхие, то заплатки могут быть как раз из чего попало, либо прибиты наспех. Возможно, применение ткани (в данном случае шерсти) могло бы что-то дать - в плане разнообразия архитектуры и вообще...

 

Касаемо вопроса, что пираты не строители - пираты, как правило моряки, которые по тем или иным причинам стали разбойничать. Но кроме пиратов на их земле живут и более мирные люди, которые занимаются более привычными делами и находятся под опекой и защитой как раз пиратов. Не просто так, конечно. Тут могут быть и фермеры, и строители... Ну, и работницы тех же увеселительных заведений, которых пираты, как правило, посещают в первую очередь по прибытию на берег. Это к вопросу и функциональности зданий тоже относится.

 

На следующем видео этого ещё не будет, но добавил зданиям некоторых неровностей. Обычно неприметных, но всё же. Кое-где добавил еловых досок, чтобы выглядело как коррозия от воды, либо как прогнившие доски. Мусора в виде песка душ скучковал местами. Ну, и баки с водой. На воде и на скалах добавил булыжника и замшелого булыжника. Оно обычно неприметно, но теперь присутствует.



#5 Blackslim

Blackslim

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Ник в Minecraft:
    Openflux

Написал 19.02.2016 - 17:34

2 видео на пиратскую тему...

 

Скрытый текст

 

Перезаписывал второе видео с пиратской бухтой из-за того, что первоначальное видео было с выключенным микрофоном. Соответственно, учёл кое-какие пожелания. Далее в некоторых зданиях будет использовано больше материалов.



#6 Mr_DD

Mr_DD

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 324

Написал 19.02.2016 - 18:21

а вот крашеная глина даёт эффект оштукатуренных и окрашенных стен

там ещё в палитре есть треснутый каменный кирпич и позеленевший, и каменный забор

как насчет окошек с решетками, калитками, заборами, фонарями, светильниками, и да в прешке люки интересные

а на кораблях хорошо вместо рубленых кубических форм идут ступени и полублоки

и да, никого не слушай - это твой мир и только твой...


  • Поблагодарил: Blackslim

#7 Blackslim

Blackslim

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Ник в Minecraft:
    Openflux

Написал 22.02.2016 - 13:48

Пара новых видео в тему строительства в около современном стиле. Автострада и 12-этажная белая высотка из кварца, которая является первым зданием в новом городе. Фактически, небоскрёб по меркам Майнкрафта!

 

Скрытый текст

 

а вот крашеная глина даёт эффект оштукатуренных и окрашенных стен

там ещё в палитре есть треснутый каменный кирпич и позеленевший, и каменный забор

как насчет окошек с решетками, калитками, заборами, фонарями, светильниками, и да в прешке люки интересные

а на кораблях хорошо вместо рубленых кубических форм идут ступени и полублоки

и да, никого не слушай - это твой мир и только твой...

В трактире, который стоит (или для зрителей правильно говорить - будет стоять) подальше от воды, на первом этаже используется булыжник, а на втором глина. Ну, и дерево само собой тоже присутствует. Попробовал также в паре мест применить шерсть... Немного толстовато смотрится, хотя отдалённо напоминает какую-то висящую ткань. Может получится её применять для разнообразия.

 

Каменные кирпичи дают массу возможности разнообразить постройку без использования сторонних блоков. В одном из своих проектов (который пока не попал на запись) это использую на полную. Но в рамках конкретно этой бухты применять не стану. В окнах кое-где в новых зданиях как раз применял деревянный забор вместо стекла. Подпорки из каменной ограды. Ну, а люки - буду ждать релиза 1.9, чтобы применить.

 

На втором корабле я постарался чаще использовать ступени для округления некоторых форм.

 

Слушать кого-либо всё же полезно, если по делу пишется. Хотя, нагромождение разнообразия элементов в декорировании построек у некоторых ютуберов порой вызывает не восхищение, а скорее наоборот - перебор. Быть может мои вкусовые предпочтения стремятся к минимализму - кто знает...



#8 Mr_DD

Mr_DD

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 324

Написал 22.02.2016 - 15:05

Ни разу не автострада... скорей футуристический путепровод...(в реальном мире легче вынуть грунт под полотно чем поставить на опоры, и по одной полосе в каждую сторону - смех, попробуй туда автомобильчик поставить)

Дом из Голландии чтоль, по тесноте явно наследие СССР :)  - шторы где? Купи натяжные потолки. Можнож ведь было и консьержа посадить, места в холле полно...

Хм, услышал слово подвал, аж удивился, ни разу в постройках современных городов не встречал подвалов, редко на картах на прохождение бывают.

и ненадо строить ради стройки, ролевая игра - да, придумывай, вживайся и отыгрывай, седня фермер, завтра космонавт- это  Майнкрафт он для этого, да и отношение к деталям будет другое.(а коробки, независимо от размеров, просто выжигают время, надож удовольствие получать)



#9 Blackslim

Blackslim

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Ник в Minecraft:
    Openflux

Написал 05.03.2016 - 06:51

Несколько видео из серии битвы мастеров строителей...

 

Скрытый текст

 

Ни разу не автострада... скорей футуристический путепровод...(в реальном мире легче вынуть грунт под полотно чем поставить на опоры, и по одной полосе в каждую сторону - смех, попробуй туда автомобильчик поставить)

Дом из Голландии чтоль, по тесноте явно наследие СССР :)  - шторы где? Купи натяжные потолки. Можнож ведь было и консьержа посадить, места в холле полно...

Хм, услышал слово подвал, аж удивился, ни разу в постройках современных городов не встречал подвалов, редко на картах на прохождение бывают.

и ненадо строить ради стройки, ролевая игра - да, придумывай, вживайся и отыгрывай, седня фермер, завтра космонавт- это  Майнкрафт он для этого, да и отношение к деталям будет другое.(а коробки, независимо от размеров, просто выжигают время, надож удовольствие получать)

Не особо понимаю, в чём футуристичность дороги заключается и почему путепровод? Что касается полос, то поздно я задумался о ширине дороги, но 2 полосы довольно частое явление в России на трассах между городами. А автомобили я разместил - вписываются нормально. Шириной 3-4 блока совсем без проблем. Шириной 5 блоков теоретически может конфликтовать со встречкой (если предполагать, что им нужно разъехаться как-то) из-за зеркал заднего вида и декоративных кнопок на колёсах.

 

Дом из головы. :) А теснота в данном случае вопрос восприятия. Быть может и стоило делать более просторные квартиры, но тогда или получалось бы мало квартир, или размер дома заметно увеличился бы. И без того следующий дом оказался затяжным. Он, конечно, уже близок к завершению, но я с ним потерял прилично времени. Быть может стоит копировать типовые этажи командой clone и не париться. Либо вообще обустраивать только несколько квартир.

 

На счёт подвала также не совсем понимаю - что с ним не так. И, если ты не знаешь о подвалах, то не значит, что их нет в современном строительстве. Куда прячутся коммуникации все? Трубопроводы, энергопроводка и прочее... Быть может их вид не такой, как это было в типовых постройках времён СССР, но подвалы должны быть в зданиях так или иначе.



#10 Blackslim

Blackslim

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Ник в Minecraft:
    Openflux

Написал 14.03.2016 - 09:30

Ещё несколько видео. Различные постройки без общей тематической привязки друг к другу.

 

Скрытый текст


#11 Blackslim

Blackslim

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Ник в Minecraft:
    Openflux

Написал 17.03.2016 - 11:27

Ещё пара построек на видео без общей привязки к какому-либо миру. Зимний дом и домик Хоббита в Майнкрафте.

 

Скрытый текст


#12 Blackslim

Blackslim

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Ник в Minecraft:
    Openflux

Написал 07.04.2016 - 10:52

Ещё несколько видео. Маленький домик, трактир из берёзы, новое видео по пиратской бухте, R2D2 и девушка с мечами

 

Скрытый текст

 

Все видео добавлены в первый пост. Также добавлены битвы мастеров строителей с 14 по 25.



#13 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 08.04.2016 - 09:41

Девушка с мечами

Девушку, случайно, не фрекен Бок зовут? :)


  • Поблагодарил: Blackslim

#14 Blackslim

Blackslim

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Ник в Minecraft:
    Openflux

Написал 29.04.2016 - 10:00

Немножко подзабросил тему, буду навёрстывать поманеньку...

 

Девушку, случайно, не фрекен Бок зовут? :)

Имени не давал, так что у каждого будет своя фантазия на тему этой девушки. :) 

 

А под спойлером несколько видео...

 

Скрытый текст

 

Также в первый пост добавил видео с битвами мастеров строителей, начиная со строительства клоуна (номер 26).



#15 Blackslim

Blackslim

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Ник в Minecraft:
    Openflux

Написал 07.02.2017 - 05:46

Видео из серии про современный город, которые выходили за время, пока я не отмечался в этой теме.

 

Скрытый текст




Темы с аналогичным тегами строим, майнкрафт, minecraft, бункер, деревня, пиратский корабль, пираты, логово пиратов, город, пиратская бухта

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных