Jump to content


Photo

1.7.10 или 1.8: Ищу способ превратить overworld при генерации в сплошной океан


  • Please log in to reply
4 replies to this topic

#1 Rome

Rome

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts417
  • Ник в Minecraft:
    Diablo2

Posted 18.12.2015 - 13:32

Решил на днях попробовать собрать собственный модпак, но наткнулся на непреодолимую для меня проблему: по моей задумке мир в этом модпаке должен генерироваться почти только из ocean и deep ocean биомов, с очень редкими вкраплениями маленьких островов (на уровне редкости машрум биомов).

Ни одним из известных мне плагинов сделать этого не удалось даже близко: пробовал dimensional control, biome tweaker, climatecontrol и ещё кучу других.

Как я понял, удаление из генерации всех биомов кроме двух-трёх гарантированно крашит майнкрафт. Другая моя идея: поднять уровень моря так, чтобы скрыть под ним весь ландшафт, не удалась, так как я не нашёл ни одного мода, который позволяет поднимать уровень моря (я смутно помню, что в каком-то из снапшотов была какая-то такая опция, позволяющая затопить весь мир).

В общем, буду благодарен за любую помощь в этом направлении, у самого просто уже руки опустились.


Edited by Rome, 18.12.2015 - 17:01.


#2 Hedgehog1024

Hedgehog1024

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts268
  • Ник в Minecraft:
    Hedgehog1024

Posted 18.12.2015 - 22:19

Учите матчасть! Для этого вполне достаточно настроить ванильный генератор карты: http://minecraft-ru.....com/Customized. Там даже есть готовый пресет для водного мира


xYPwkpz.png

Скрытый текст

#3 Rome

Rome

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts417
  • Ник в Minecraft:
    Diablo2

Posted 01.01.2016 - 20:31

Учите матчасть! Для этого вполне достаточно настроить ванильный генератор карты: http://minecraft-ru.....com/Customized. Там даже есть готовый пресет для водного мира

Тролль, или ни разу не пользовался генератором?

Если не тролль, то сообщаю, что в этом режиме не генерируется нормальное морское дно, там генерируется тупо плоская поверхность с заданными слоями.



#4 Инквизитор

Инквизитор

    Добытчик алмазов

  • Главные модераторы
  • Active Posts725
  • Ник в Minecraft:
    uHkBu3uTop
  • Откуда: Россия, Красноярск

Posted 01.01.2016 - 21:41



Тролль, или ни разу не пользовался генератором?

Если не тролль, то сообщаю, что в этом режиме не генерируется нормальное морское дно, там генерируется тупо плоская поверхность с заданными слоями.

Перед тек как выплескивать свой негатив, попробуйте разобраться,что именно вам посоветовали. Плоское дно создается если вы пытаетесь генерировать тип мира суперплоский и залить все водой, а вот если вы выберете тип мира пользовательский

Скрытый текст

и сделаете в нем соответствующее настройки (там же есть и шаблоны о которых говорил Hedgehog1024) то думаю скажите спасибо своему оппоненту.



#5 Rome

Rome

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts417
  • Ник в Minecraft:
    Diablo2

Posted 05.01.2016 - 20:25

Я 1.8 даже не смотрел, ковырял только 1.7, так что до этой опции не добрался. Пардонюся.




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users