Jump to content


Photo

[Вопрос]Создание своего измерения


  • Please log in to reply
3 replies to this topic

#1 Aizark

Aizark

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts3

Posted 23.02.2015 - 19:30

Доброго вам. Гляжу люди на форуме здесь знающие, и на темы отвечают, что очень приятно.Собственно опишу ситуацию. Сейчас я изучаю с разных доступных ресурсов - уроки по мододелу майна. Даётся не быстро, но базу уяснить успел. Создал блок и дроп своего итема с него, так же новый инструмент создал с отдельным материалом. Казалось бы, уже можно клепать новые блоки для генерации окружения нового мода. Как говориться учусь мододелу - создавая сразу продукт.Захотелось тестить все это дело на сервере, что бы смотреть как будет сервер работать с добовляемым. Что бы не мешать игрокам, решил что необходимо другое измерение, да и зачем ванилтный мир коряжить.Задумывал мод как стимулятор выживания в космосе. С двумя рассами, инородной флорой и фауной, другим крафтом и итп..У меня вообще мечта сделать сначала мод с сюжетом, а потом когда игроки будут играть на сервере - написать с нуля движок на ту же тему. Неспорю это займёт не один год, но мне очень нужна сейчас ваша помощь...Я обыскался туторов по созданию своего измерения. Измерением я называю отдельные миры, например рай, ад, край. Нашёл только на англ и то там очень много лишнего написано, что не разберешь каким образом создаётся мир и как на него вешивается генерация.Если точнее:В данный момент очень нуждаюсь именно в туторе:1.Как сделать своё измерение2.Как указать ему совсем другую генерацию мира с использованием своих биомов и блоков.Второстепенный вопрос:1.Как указать спавн своего моба на своём биоме.2.Как сделать красивое небо в своём мире с использованием изображений. Яркий пример ксен мир из мода майнкрафта "Лямбдакрафт"Дополнительно:Возможно десять тысяч раз отвечать на мои вопросы на форуме не удобно, по этому я ищу человека который мог бы подсказывать мне по мододелу. За меня делать не придётся, могу оплачивать.

#2 Обалдуй

Обалдуй

    Зачарователь

  • Пользователи
  • Active Posts1898
  • Ник в Minecraft:
    resursator
  • Откуда: Нижний Новгород

Posted 23.02.2015 - 21:34

Ну, у нас здесь мододелов маловато, и я даже не скажу, что здесь найдется пара человек, знающих ответы на такие вопросы. Так что тут как раз надо англоязычные ресурсы смотреть. Возможно, есть какой нибудь опенсорсный мод, чтобы посмотреть рабочий вариант. Но тут наверно надо курить инфу от самого форджа, вроде есть документация.

76561198029398229.pngAddFriend.png
Список модов на моей сборке.


#3 pakos2835

pakos2835

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts450
  • Откуда: из сладкой жизни

Posted 24.02.2015 - 15:25

измерение то сделать как нефиг, ставишь измерения + провайдер измерений

когда уже есть измерение можно нагенерить туда любых биомов, структур и пр.

юзаю мультиворд (форжевский) + енханс портал 3 для трансфера игроков, труб, энергии

а вот если ты спрашиваешь как написать свои аналоги то сразу возникает вопрос зачем?

сейчас кстати наработано столько, что  задача объединения и выбора для спевки в целость вообще нетрививальна



#4 kivydin

kivydin

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts20
  • Ник в Minecraft:
    Bagomot
  • Откуда: Atisot

Posted 14.05.2015 - 21:42

Еще можно поковырять исходники Galacticraft (благо они в открытом доступе), там как раз свои измерения (планеты).


Играю с галактикрафт, ибо это самый крутой мод!



0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users