Перейти к содержимому


Фотография

[MAP] [SSP] [SMP] [WIP] Строительск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 DaemoNvk

DaemoNvk

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Откуда: Москва

Написал 01.11.2014 - 18:47

 

Доброго времени суток, дамы и господа! Я уже как пол года разрабатываю мою карту - город российского типа Строительск. Данная карта представляет из себя мегаполис с развитой инфраструктурой, метро, жилыми кварталами, промзоной, парками и остальным. В данный момент карта ещё разрабатывается и строится практически только мной, поэтому если вы предложите руку помощи - то буду только рад, да и проект будет делаться быстрее. В декабре я планирую выложить пробную альфа-версию карты в открытый доступ. Ну а пока тут вы можете понаблюдать за развитием =)
 

Требования для карты:

Минимальная версия Minecraft: 1.8
Ресурс-пак: собственная сборка в архиве
Наличие модов: нет, приветствуются моды на автомобили

 

Видео-превью:

 

 

Скриншоты:

 

Скрытый текст

 

Рендер карты:

Скрытый текст

 

Схема метро:

Скрытый текст

 

Онлайн-рендер в изометрии: http://beta.minecraf...om/worlds/mV4v9

 

Скачать карту для Minecraft 1.8 (alpha 1.0.0): https://yadi.sk/d/NCbvtmYudNp3m

 

Планы на 2015 год:

- замкнуть Малое Автомобильное Кольцо
- заполнить пустые участки в правобережной части центра города (70% готово)
- начать строительство левобережной части центра города (7% готово)
- построить северный и южный ж/д вокзалы
- прорыть Южнопортовый канал (30% готово)
- сделать интерьер в построенных уже домах (40% готово)
- сделать технические помещения на станциях и перегонах линий метро (пока только 3 линия)
- декор улиц
- продлить метро до левобережного Строительска

 

Обновления:

27.12.14 - построены первые станции метро в левобережье: "Ткацкая" и "Железнодорожная" (3 линия)

28.12.14 - построен южный вокзал

31.12.14 - построена станция метро "Оборонная" (1 линия)

2.01.15 - разбит парк вдоль ж/д линии на набережной Славянки на западе города, построена парковка у ж/д платформы "Строительск - распределительный"

31.01.15 - замкнуто Малое Автомобильное Кольцо, несколько новых зданий как в левобережьи, так и в правобережьи, несколько новых станций метро, Автозаводский мост, интерьеры в нескольких домах, ж/д платформа "САЗ"

15.02.15 - построен жилой квартал Тверского района ЮАО, продлена синяя линия метро до станции "Шахтёрская", построена гостиница Шахтёр, разбит парк в Стахановском районе ЮАО, построено несколько жилых сталинок и школа в Пролетарском и Думском районах ЦАО

 

Обратная связь, контакты: 

Изображение

Я: https://vk.com/da3mon

Группа проекта ВК: https://vk.com/club60682951

Вступить в команду: https://vk.com/topic-60682951_30792635


Сообщение отредактировал DaemoNvk: 15.02.2015 - 00:17
Тег spoiler

  • Поблагодарили: Shuremar, fanmaster и Viktordem

55cd5f2d965532ecc74bbb7523c049f9.jpg


#2 Kazam

Kazam

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Откуда: Винница

Написал 04.11.2014 - 22:41

Я тебя умоляю, не строй город на ровной земле. Не бывает таких городов. Та и на рельефе город красивее.


Цитатник

Скрытый текст


#3 DaemoNvk

DaemoNvk

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Откуда: Москва

Написал 05.11.2014 - 20:26

Я тебя умоляю, не строй город на ровной земле. Не бывает таких городов. Та и на рельефе город красивее.

Тип генерируемой местности не позволяет мне делать город в таком виде, в каком он задумывался. Дороги я делаю широкие, здания большие по площади. Единственное, что можно сделать для такой "реалистичности ландшафта" - так это делать его самим, либо нарисовать в специальных редакторах, как WorldPaint. Иначе, если строить по сгенерированному ландшафту, город получится очень сжатым и нереалистичным. Я в этом случае стараюсь следовать примеру строителей Greenfield: у них тоже карта прямая, а ландшафт они сами подстраивают под город, а не наоборот.


55cd5f2d965532ecc74bbb7523c049f9.jpg


#4 DaemoNvk

DaemoNvk

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Откуда: Москва

Написал 04.12.2014 - 23:47

alpha 1.0.0 уже в этом месяце!

Итак, дорогие друзья, осталось ждать совсем немного, примерно 2-3 недели и я выложу альфа-версию карты. Город разрабатывается уже почти 6 месяцев, так что надеюсь, они прошли не напрасно. Могу заранее сказать, что релиз будет включать в себя правобережный центр города в пределах МТК (Малое Транспортное Кольцо), 4 линии метро (18 станций + 1 строящаяся), железную дорогу (2 платформы и один вокзал), разные постройки и парк. В комплекте с картой будет план города, схема метро и текстур-пак (необходим для корректного отображения элементов города). Лично для меня остаётся только исправить кое-какие ошибки на карте, чуть-чуть поработать со всякими мелочами типа декора, и добавить кое-какие мелочи.

Изображение


  • Поблагодарили: Shuremar, Hedgehog1024 и fanmaster

55cd5f2d965532ecc74bbb7523c049f9.jpg


#5 DaemoNvk

DaemoNvk

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Откуда: Москва

Написал 15.12.2014 - 16:15

И так, дорогие друзья, вот он долгожданный релиз альфа-версии карты! Качайте и заценивайте!https://yadi.sk/d/NCbvtmYudNp3m


  • Поблагодарил: fanmaster

55cd5f2d965532ecc74bbb7523c049f9.jpg


#6 vantuz

vantuz

    Закалённый ифритами

  • Модераторы
  • Сообщений: 3619

Написал 17.12.2014 - 15:14

Масштабы поражают. Всё в одиночку?


цитаты
Скрытый текст

#7 fanmaster

fanmaster

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Откуда: msk

Написал 17.12.2014 - 21:18

Вид с дин.карты отличный) Город скачал, чутка позже запущу-побегаю.


Сообщение отредактировал fanmaster: 17.12.2014 - 21:18

0_cfff3_e5aabc2f_orig


#8 DaemoNvk

DaemoNvk

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Откуда: Москва

Написал 18.12.2014 - 00:09

Масштабы поражают. Всё в одиночку?

Спасибо :roll:  Да, пока что строю в одиночку (за исключением парка с аттракционами, который мне прислал один человек). А насчёт масштабов - это всего-лишь правобережная часть центра города. А сама площадь всего города где-то будет раз в 20 больше, так что если кто-нибудь предложит свою помощь, то я бы ни в коем случае не отказался бы =)


Сообщение отредактировал DaemoNvk: 18.12.2014 - 00:11

55cd5f2d965532ecc74bbb7523c049f9.jpg


#9 fanmaster

fanmaster

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Откуда: msk

Написал 19.12.2014 - 13:04

Посмотрел большую часть карты, дух города передан хорошо, учитывая что это альфа-версия. Здания интересные, опять же делая поправку что в дальнейшем будут добавлены какие-либо детали. Очень сильно НЕ понравились дороги. Ядрёно чёрный с жёлтыми полосками по краям, ты пустынную трассу в штате Техас строишь?) Я взял на себя смелость изменить кусочек трассы, это просто пример к размышлению. Мне кажется так будет выглядеть лучше.

Скрытый текст


 


  • Поблагодарил: rumickon

0_cfff3_e5aabc2f_orig


#10 DaemoNvk

DaemoNvk

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Откуда: Москва

Написал 19.12.2014 - 19:56

Посмотрел большую часть карты, дух города передан хорошо, учитывая что это альфа-версия. Здания интересные, опять же делая поправку что в дальнейшем будут добавлены какие-либо детали. Очень сильно НЕ понравились дороги. Ядрёно чёрный с жёлтыми полосками по краям, ты пустынную трассу в штате Техас строишь?) Я взял на себя смелость изменить кусочек трассы, это просто пример к размышлению. Мне кажется так будет выглядеть лучше.

Скрытый текст


 

 

Спасибо, за критику! Дороги уже изменил (тёмно-серый асфальт, белые полосы, кроме некоторых больших трасс и эстакад, где жёлтый цвет останется). Кстати дороги с жёлтыми полосами строят не только в США или в европейских странах. У нас в Москве, например, некоторые трассы имеют такую разметку, как я замечал.

Кстати, о бордюрах и тротуарах. Их из полублоков строить не буду, потому что тогда может возникнуть много других неудобств в оформлении улиц, знаю это уже по своему опыту. Так что если асфальт с разметкой я ещё могу поменять, то тротуары такими и останутся.


Сообщение отредактировал DaemoNvk: 21.12.2014 - 12:47

55cd5f2d965532ecc74bbb7523c049f9.jpg



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных