Перейти к содержимому


Фотография

Предложение о взаимовыгоде

управление сервер предложение форум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 19.07.2014 - 16:43

Мысль моя, что пришла ко мне ещё вчера, когда я отходил ко сну, была спровоцирована увиденным мной где-то совершенно случайно комментарием одного из членов администраторского состава сервера, в котором говорилось, мол, "не все же игроки на форум заходят". Собственно, почему бы хотя бы не попытаться это переменить?

 

А именно:

Я знаю, что вы категорически против предоставления вознаграждений своим игрокам в форме доната. Но ведь никто не отменял, очевидно, банальных благодарностей за помощь серверу/сайту?

Форум, как все сами видят, испытывает некоторое... может, и слабо заметное, но всё же наличиствующее, запустение. Даже если кто-то с этим не согласен, принцип Парето всё равно нарушен. Впрочем, это лирика.

 

Само же предложение звучит так:

Предлагаю администрации сервера-форума пойти на шаг, допускающий выдачу плюшек игрокам за следующие (как пример) внеигровые достижения:

 

1. Единоразовая/повторяющаяся награда за состояние репутации. Некоторое число чего-то полезного и, возможно, редкого, за переход на good, некоторое – за переход на excellent. Или, к примеру, за каждые десять-двадцать полученных лайков. Во избежание искусственного набора можно отслеживать только те лайки, которые ставят априори авторитетные пользователи (например, уже имеющие excellent), или только тех, кто входит в особые группы пользователей (администрация, журналисты и прочее).

 

2. Единоразовая/повторяющаяся награда за уровень на вики или нечто подобное. Во избежание вандализма в целях увеличения вклада достаточно брать статистику раз в месяц за, собственно, прошедший месяц, когда управление вики уже исправило бы вандализм, который ему и так приходится, к сожалению, исправлять, а действительно нужные правки за это время останутся.

 

Всё это будет полезно для форума тем, что на нём может впоследствии подняться активность пользователей. А то, что полезно для форума, разве не полезно для его сервера? Да и, помнится, говорили, что на вики не хватает рук – так их вон сколько, свободных-то!

 

Надо как-то сплачивать три составляющие сообщества вместе, а каждую из них – с самой собой. Так пусть пользователи занимаются коллективным трудом и творчеством? Ламповость может быть. И должна быть.

 

Я не думаю, что это настолько сложно реализовать при желании и возможностях. К тому же, всё это оправдано в долгосрочной перспективе.

 

Спасибо за внимание.


  • Re_Log_In, DarkSmail, Kazam и еще 3 это одобряют

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#2 Shuremar

Shuremar

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Откуда: СПб

Написал 19.07.2014 - 17:01

Майнкрафтчую пользователя выше. В любом случае, наше русскоязычное коммньюнити полумертво и с этим надо что-то делать.

Поощрять качественные проекты, переводы, арт, хорошие статьи пусть хоть бы и званиями на форуме.Ввести обещанные личные странички пользователей, где люди могли бы делиться своими достижениями и мыслями.Хотелось бы, что бы народ, населяющий наше коммньюнити был не пользователями, а именно участниками проекта.


  • Поблагодарил: ubunterro

#3 DearKill

DearKill

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Ник в Minecraft:
    DearKill
  • Откуда: Киев, Украина

Написал 19.07.2014 - 17:23

Согласен со всем сказаным выше. За все время наблюдения за форумом и сайтом, видел как за несколько месяцев активность упала до нуля. Думаю, что вознаграждения все же повысят активность и возродят былое коммьюнити.


Брони и горжусь этим. Медь, уголь, пар, латунь, заклепки!

Фабрика Радуги будет гореть!


#4 HinaKaori

HinaKaori

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Ник в Minecraft:
    Hina_Kaori HideyosiKinosita
  • Откуда: Ревда

Написал 19.07.2014 - 17:29

Идея хорошая, и даже весьма полезная, но есть у неё изьян. В любом случае если её реализовывать то без поощерений на сервере, лишь исключительно в иной не игровой форме. В розницу к желающему росту жизни и процветания форумной и сетевой жизни сайта и сервера, однако введение поощерений в сервере приведет к легкому дисбалансу, и захламлению в виде флуда и накруток (зависит от вида в готовом решении о принятии данной идеи), так что местами поможет а местами и сиграет в обратную сторону.

Не мне судить и советовать, но считаю ваша идея имеет место быть в реализации. Правда задачка администрации тоже будет та ещё, в виде системы исчислений, поощерений, учета наградных действий, и многих иных тонкостей...


золотое правило - никогда и никому не доверяй на все 100, особенно себе. ^__^


#5 Ivan-r

Ivan-r

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 231
  • Откуда: С русскоязычной Minecraft Wiki

Написал 19.07.2014 - 17:58

А если игроки просто не знают что написать на форуме/вики? Это должно быть как достижения в игре: хочешь выполняй, хочешь нет. Просто для галочки. Текущий вариант меня, как игрока сервера, крайне бы неустраивал.Ещё, для вики придётся вновь рассматривать отклонённый и сложный в реализации проект. Так что думайте, решайте, а мы скажем почему против :smile: .П.С. И я знаю, что за данное сообщение я могу получить блокировку от администратора NonNK. Но вопрос касается вики, поэтому и ответил.

Сообщение отредактировал Ivan-r: 19.07.2014 - 18:10

Изображение
Изображение
Изображение

#6 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 19.07.2014 - 18:15

Есть мнение, что те, кто что-то желает сделать (и, самое главное, делает) для сайта и сервера, делают это не ради каких-то поощрений или привилегий. А просто потому что кто-то должен был взять и сделать это. Ну и еще для того, чтобы потом, оглянувшись назад, сказать - самому себе "да-а, ничего так получилось",  и - другим "сделал все что смог, пусть тот, кто придет после попробует сделать лучше". Все остальные методы поощрения так или иначе уводят нас в сторону "товарно-денежных" отношений: "я могу сделать то-то и то-то, а что мне за это будет?". Исключение, на мой взгляд, могут составлять только конкурсы (на сервере или на сайте), общая цель которых - собраться и повеселиться, награды - вторичное явление.

 

Что касается личных страничек пользователей: личных страничек для всех желающих не будет НИКОГДА. Если кто-то желает написать короткую заметку либо развернутую статью на любую тему - добро пожаловать, обратитесь к любому клену администрации сайта (лучше к админам или главным модераторам), мы почитаем предложенное, и, если оно хоть в малейшей степени будет соответствовать тематике нашего ресурса, а также будет написано более-менее грамотным языком, обязательно опубликуем его. PS: уважаемому Alexamio просьба не беспокоиться, его литературные изыски нас вряд ли заинтересуют.

 

Наград, привилегий, и прочих плюшек за какие-то лайки и прочие выражения лояльности нет и не будет никогда.

 

Насчет катастрофического падения активности: странно, но по данным статистики сервера, активность пользователей (по регистрациям, созданию тем и количеству постов) с апреля месяца (с момента запуска обновленной версии сайта) выросла примерно раза в 4. Возможно, у нас разные методы подсчета.

 

Что касается вообще размышлений на тему того как нам обустроить Россию как улучшить работу сайта, форума и сервера, то тут ведь, как это хорошо известно экспертам, главное - придумать идею, а если администрация настолько э..м неумна, что не хочет или не может все это реализовать в полном объеме, то это ведь всегда можно поставить в виду этой самой администрации.

 

Предыдущий абзац полностью написан для уважаемого Alexamio, чьи посты на форуме обычно преследуют цели либо кого-нибудь опустить ниже плинтуса, либо разжечь очередной с..спор на любую тему либо в очередной раз поразить всех уровнем своего интеллекта, написав о том, что все сделано (как всегда) неправильно и что на самом деле нужно было сделать, чтобы все было круто и все были счастливы. Если вы думаете, что его при этом хоть как-то волнует судьба сайта, сервера или вики - таки нет, как раз это его заботит в наименьшей степени.


  • Поблагодарили: NonNK, fanmaster и HinaKaori

#7 Shuremar

Shuremar

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Откуда: СПб

Написал 19.07.2014 - 18:26

Что касается личных страничек пользователей: личных страничек для всех желающих не будет НИКОГДА.

Лол! Но ведь:

Кроме обычной страницы новостей там появится раздел для каталога статей о майнкрафте, возможно, страница личных блогов на околомайнкрафтовскую тему, кое-что еще.

Далее,

активность пользователей (по регистрациям, созданию тем и количеству постов) с апреля месяца (с момента запуска обновленной версии сайта) выросла примерно раза в 4.

 Да, стали задавать в разы больше тупых вопросов.
  • Поблагодарил: comrad

#8 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 19.07.2014 - 18:34

Шу, я же сказал "для всех желающих". То есть, а) не будет никогда кнопки "написать в блог", доступной всем по-умолчанию и б) не будет такого, что человек обратится в администрацию с просьбой создать для него блог, и таковой ему тут же создадут. Если у кого есть что сказать - напишите, для начала опубликуем в виде статьи или новости за вашим авторством, затем, если последует продолжение, возможно создадим для такого пользователя отдельный блог. То, что раздела блогов до сих пор нет говорит только о том, что до сих пор не было желающих что-то написать в нем.



#9 MyIceWind

MyIceWind

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Ник в Minecraft:
    MyIceWind
  • Откуда: Россия, Москва

Написал 19.07.2014 - 18:49

Автор и ему подобные, начните делать что-то действительно полезное для того же форума, вики, а не критикуйте и "толкайте" свои предложения, и это будет обязательно вознаграждено.А класть в основу сообщества принцип "Мы вам что-то полезное - Вы нам плюшки" неправильно, да и не к чему хорошему это не приведет.

Сообщение отредактировал MyIceWind: 19.07.2014 - 18:54

  • rumickon, NonNK, Plem и еще 2 это одобряют

наступил на те же грабли, приятной всем игры


#10 DarkSmail

DarkSmail

    Закалённый ифритами

  • Пользователи
  • Сообщений: 3597

Написал 19.07.2014 - 19:04

Да, было бы хорошо, если форум снова ожил. Раньше тут было действительно интересно посидеть в Беседке. 

Ах да, админ. Хочется увидеть графики посещаемости. Ведь liveinternet статистика убрана. И да, желтокот, смотри как бомбит от тебя у админа.


  • Поблагодарили: Shuremar и comrad

#11 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 19.07.2014 - 19:20

Да, было бы хорошо, если форум снова ожил. Раньше тут было действительно интересно посидеть в Беседке. 

Ах да, админ. Хочется увидеть графики посещаемости. Ведь liveinternet статистика убрана. И да, желтокот, смотри как бомбит от тебя у админа.

 

Если ты еще не понял: т.н. Беседку на нашем форуме мы лишь терпим. И уж точно она не является каким-то основополагающим разделом. Если есть желание оживить форум, создай какую-нибудь полезную тему в техразделе или в гайдах по модам, напиши статью, сделай перевод статьи, сними и выложи видео... есть множество полезных вещей, которыми действительно можно оживить сайт и форум, не уподобляйся в этом Alexamio - это тупиковый путь.



#12 DarkSmail

DarkSmail

    Закалённый ифритами

  • Пользователи
  • Сообщений: 3597

Написал 19.07.2014 - 19:34

Если ты еще не понял: т.н. Беседку на нашем форуме мы лишь терпим. И уж точно она не является каким-то основополагающим разделом. Если есть желание оживить форум, создай какую-нибудь полезную тему в техразделе или в гайдах по модам, напиши статью, сделай перевод статьи, сними и выложи видео... есть множество полезных вещей, которыми действительно можно оживить сайт и форум, не уподобляйся в этом Alexamio - это тупиковый путь.

Админ, ну ты ведь не понимаешь... Я еще с тех времён. С того форума. Когда каждый день в Беседке обсуждалось много чего... а сколько лулзов! Ох.. сколько интересных холиваров и "ивентов" от админа. Вот-вот. Большинство ньюфагов сейчас не поняло, а олдфаги поймут - админ у нас был еще тот любитель "пошутить". Но что же сейчас? Администрация не уважает Беседку, а только терпит. Музей удалён. О разделе "Флуд" я вообще молчу. Былая ламповость утраченна, хоть вешайся. Но ты, васко, меня не поймёшь, а жаль. Был бы ты олдфагом - понял. Сообщество майнкрафта - это не только обсуждение майна и сервера.


  • Поблагодарили: comrad и amberles

#13 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 19.07.2014 - 19:59

Сообщество майнкрафта - это в первую очередь люди, любящие и обсуждающие майнкрафт. И уж в десятую-шашнацатую очередь - поддерживающие отвлеченные беседы в других разделах. Еще раз повторюсь: накто не собирается удалять вашу Беседку, никто не запрещает вам обсуждать там музыку, фильмы и вести прочие отвлеченные беседы. Если, конечно, это не выходит за рамки приличия и не нарушает правила сообщества.

 

Насчет "пошутить": да шутите, кто вам не дает. Опять же в рамках правил. То, что раньше некоторые темы почти целиком состояли из мата и взаимных оскорблений не значит, что так будет и впредь.



#14 comrad

comrad

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 3

Написал 19.07.2014 - 20:06

Админ, ну ты ведь не понимаешь... Я еще с тех времён. С того форума. Когда каждый день в Беседке обсуждалось много чего... а сколько лулзов! Ох.. сколько интересных холиваров и "ивентов" от админа. Вот-вот. Большинство ньюфагов сейчас не поняло, а олдфаги поймут - админ у нас был еще тот любитель "пошутить". Но что же сейчас? Администрация не уважает Беседку, а только терпит. Музей удалён. О разделе "Флуд" я вообще молчу. Былая ламповость утраченна, хоть вешайся. Но ты, васко, меня не поймёшь, а жаль. Был бы ты олдфагом - понял. Сообщество майнкрафта - это не только обсуждение майна и сервера.

Проблема в том, что обратно в любом случае ничего не поменять (только разве что вернуть старого админа), а мы, "старички", уже разбежались давно, потому что новый форум уже совсем не тот. Считай это другим сайтом на том же хостинге. Какая-то капля олдового форума осталась у нас в Big SB Party, и больше уже совсем ничего. По сути, эта пати - единственное, что нас сейчас связывает. Так что если хочешь именно те времена, где всем нам было весело и хорошо - тут тебе делать нечего.


  • Поблагодарил: rumickon

#15 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 19.07.2014 - 20:16

Автор и ему подобные, начните делать что-то действительно полезное для того же форума, вики, а не критикуйте и "толкайте" свои предложения, и это будет обязательно вознаграждено.А класть в основу сообщества принцип "Мы вам что-то полезное - Вы нам плюшки" неправильно, да и не к чему хорошему это не приведет.

Тут такое дело, что, если как следует полистать форум, то можно обнаружить, что что-то для него я всё-таки в своё время делал (много ли, мало ли, и пусть это (не) припишут на мою нескромность, но это как минимум я настоял на создании подфорума "проекты"), и не оставляю попыток сейчас – хотя бы тем же вмешательством в происходящее и хотя бы поднятием темы о полузаброшенности сегмента сообщества. На вики я постепенно тоже начал работать – однако сложно втянуться в викиразметку, ни разу до этого не имея с ней дела.

Я не прошу вознаграждения лично для себя. Для меня единственный вознаграждением будет, если форум, на котором я провёл не один год периода своего взросления и благодаря которому и его пользователям, возможно, изменился в лучшую, как я считаю, сторону, опять станет посещаемым и всем нужным не только для того, чтобы задавать глупые вопросы и ругаться, а для общения, как это делают в англоязычном, к примеру, насколько мне известно, сегменте.

Скрытый текст

И дело совсем не в том или этом времени, как и не в управленческом составе, а в будущем и настоящем форума.

Таково моё мнение. Извините.


Сообщение отредактировал alexamio: 19.07.2014 - 20:17

  • Поблагодарили: rumickon и DarkSmail

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#16 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 19.07.2014 - 20:53

я не занимаюсь подсчетом, сколько в нашем сообществе людей, обсуждающий майнкрафт, я лишь хочу и делаю все возможное, чтобы их было значительно больше чем тех, что приходит сюда лишь потрепаться на отвлеченные темы. И именно по этой причине для меня было, есть и будет существование Беседки исключительно как места, где можно отдохнуть от профильных тем ресурса. Ни в какой другой роли она ни меня, ни, как мне кажется, других членов администрации, особо не интересует.



#17 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 19.07.2014 - 21:08

А теперь мне почему-то захотелось, чтобы кто-то мне объяснил, какое беседка имеет отношение к двум предыдущим моим сообщениям в теме.


  • Поблагодарил: Ivan-r

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#18 NonNK

NonNK

    Ведьма

  • Пользователи
  • Сообщений: 460
  • Откуда: С сервера Minecrafting.ru

Написал 19.07.2014 - 21:18

Итак, господа. Подведу итог в этой теме.И начну с того, что в разделе сервера - ей не место. Для болтологии - есть Беседка, для конкретных деловых предложений - уже создана тема в разделе сообщества.Так как в данной теме море флуда и воды, а конструктивности - капли, тема переносится в беседку.По сути вышесказанного:те, кто желает что-то сделать для сообщества лишь за вознаграждение - обращайтесь за оным к alexamio.Для всех, кто желает написать толковую статью или гайд по моду - обращайтесь к администрации, мы всегда рады тем, кто поддерживает сообщество из уважения к игре, а не от любви к лайкам и статусу.Никаких привилегий ни для кого на сервере не будет НИКОГДА. Наш администратор форума и мододел rumickon играет на сервере в качестве простого игрока и преотлично себя чувствует. Небезызвестный на Ютубе iTerr - играет на сервере в таком же качестве и НИКОГДА никаких привелегий и плюшек себе не просил. В общем, даже если у вас карма зашкаливает на форуме до заоблачных высот - на сервере поблажек не будет, а за нарушения - будет заслуженное наказание.Затеявшему весь этот флуд господину alexamio могу сказать в завершение только одно:одним-динственным гайдом, написанным в стародавние времена, никто гордиться не запрещает. Но если уж упоминаются прежние "заслуги на данном форуме", для полноты картины надо упомянуть и несколько банов, выданных за абсолютно неадекватнейшее поведение, оскорбления пользователей, и другие нарушения.Заодно, мультиаккаунт comrad , так старательно повествующий все три своих сообщения, о своей давней истории пребывания на форуме, отправляется в режим "только чтение" по пункту 6.2 правил нашего форума. 


  • Поблагодарили: vasco и Plem

#19 alexamio

alexamio

    Муррр :3

  • Пользователи
  • Сообщений: 5855
  • Ник в Minecraft:
    alexamio
  • Откуда: Томск

Написал 19.07.2014 - 21:52

Можете закрыть тему, раз уж вам наплевать на форум (сужу по категоричности, могу ошибаться). Делайте, что хотите. Я здесь вообще никто и звать меня никак, госпожа-я-всё-знаю-лучше-хотя-на-самом-деле-это-полнейшая-ересь, несмотря на то, что нынешнее Командование™ здесь от силы половину сроков от реги олдфагов.

И знаешь, дорогая ведьма, как тебе приятно себя именовать, я тебе вот что скажу: видеть то, чего нет, там, где и речи об этом не шло – это, видимо, дар.

 

Примечание модератора [Vasco]
Пользователь заблокирован в соответствии с пунктами 7.1, 7.2 Правил сообщества


Сообщение отредактировал vasco: 19.07.2014 - 22:09

Представление, что мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши,

— Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени», книга вторая: «Под сенью девушек в цвету».

Кому-то деревья дороже леса, а я – государственник. И переубеждать меня – бессмысленно.

 

Скрытый текст

#20 vasco

vasco

    торговец черным деревом на пенсии

  • Администраторы
  • Сообщений: 1784

Написал 19.07.2014 - 22:06

На этой светлой ноте мы попрощаемся с уважаемым Alexamio. Спасибо, удачи на других ресурсах.





Темы с аналогичным тегами управление, сервер, предложение, форум

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных