Jump to content


Photo

Общая тема


  • Please log in to reply
9401 replies to this topic

#4261 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2063

Posted 26.08.2013 - 16:15

Можно рассматривать как некуую замену термал экспаншену, правда, не вполне ясно, насколько живучую http://www.minecraft... ... ge-blocks/

#4262 Dijas

Dijas

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts294

Posted 26.08.2013 - 17:30

Хотел бы узнать, какой MFFS лучше ставить и почему? Заранее спасибо за ответ - )
Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая сам себя я укрощаю. © Алукард

#4263 Two Eyed Yoom

Two Eyed Yoom

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Active Posts265

Posted 26.08.2013 - 17:38

Хотел бы узнать, какой MFFS лучше ставить и почему? Заранее спасибо за ответ - )

Если принципы не душат - UE-вариант, который нынче где-то в руках Кальклавии. Не только щиты, но своеобразная реализация фреймов (есть документированные летающие карьеры), плюс в этом же моде устройство, способное "копать" и "добывать". Первый мод на моей памяти, где можно поставить "карьер" на поверхности, не проводя дополнительных раскопок, и при этом не оставлять неприглядную дыру в земле. Работает как на UE, так и на IC/BC энергии, насколько я успел заметить. Ах да, и потенциальная замена Билдера из БК.
Posted Image
Set a man on fire, and he'll be warm for the rest of his life.

#4264 GeronForever

GeronForever

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts92

Posted 26.08.2013 - 20:24

Кто-нибудь знает на каком расстоянии работает magnum torch из Extra Utilities?

#4265 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 26.08.2013 - 20:27

Кто-нибудь знает на каком расстоянии работает magnum torch из Extra Utilities?

Радиус - 64 блока.

#4266 GeronForever

GeronForever

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts92

Posted 26.08.2013 - 20:46

Ок. Спасиб. Это намного мощнее чем думал. =)

#4267 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 26.08.2013 - 21:37

Ок. Спасиб. Это намного мощнее чем думал. =)

Довольно таки читерно =\

8g3ZeiD.png


#4268 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2063

Posted 26.08.2013 - 21:53

Мне для этого же эффекта пришлось термоядерник строить, чтоб МФФС питать, а тут такая халява.

#4269 GeronForever

GeronForever

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts92

Posted 27.08.2013 - 11:59

У меня все равно нет алмазов на эту "халяву". Придется факелами по старинке. Хорошая новость для поборников баланса. Все неугодные предметы в конфиге мода можно отключить. :)

#4270 VokaskA

VokaskA

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts912

Posted 27.08.2013 - 12:54

Стоит оптифайн и фордж. Периодически начинаю видеть сквозь блоки на короткое время. Полагаю, виноват оптифайн. Хотя раньше такого не было. Что делать?
Мои переводы:
Скрытый текст


Криперы - это сплошное "Я твой дом труба шатал".

#4271 HiTeeN

HiTeeN

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts898

Posted 27.08.2013 - 13:17

Стоит оптифайн и фордж. Периодически начинаю видеть сквозь блоки на короткое время. Полагаю, виноват оптифайн. Хотя раньше такого не было. Что делать?

В панели управления нвидиа выключи потоковую оптимизацию. Помоему так.

Изображение
[creeper]


#4272 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 27.08.2013 - 15:13

Стоит оптифайн и фордж. Периодически начинаю видеть сквозь блоки на короткое время. Полагаю, виноват оптифайн. Хотя раньше такого не было. Что делать?

Раньше всегда с Опти играл, сейчас на 1.5.2 - без. Разницы особо не замечаю, разве что зума нет, по нему скучаю.

8g3ZeiD.png


#4273 HiTeeN

HiTeeN

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts898

Posted 27.08.2013 - 15:21

Переносил часть мира со сборки 1.5, на мир со сборки 1.6. Переносил через мцэдит. Когда захожу на карту, все появляется на секунду и игра вылетает с крашем:
Скрытый текст
Подскажите, в чем проблема?

Изображение
[creeper]


#4274 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 27.08.2013 - 15:44

Очевидно в том, что кто-то не портировал мод под API IC2.

#4275 HiTeeN

HiTeeN

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts898

Posted 27.08.2013 - 15:57

Пытаюсь вместо IC2_experimental поставить обычный IC2, так Forge выдает что минимальная версия, с которой он будет работать - 2.0.44. А это IC2_experimental, с которой вся сборка не работает. Что делать?

Изображение
[creeper]


#4276 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2063

Posted 27.08.2013 - 16:38

Хочу переехать на 1.6.2. Вопросы:Как быть с ИК, в связи со сменой API - просто ставить новый и все? Или придется потанцевать с бубном?Так как МФР и ТЕ на 1.6.2 нет, и второго, скорее всего, и не будет, решил от него отказаться совсем. Ищу замену.Пока найдено:Аквааккумулятор - заменяется греговскими машинными блоками с дренажными и помповыми модулями.Наполнитель капсул - заменяется output hatch или квантумтанком, или разливочной машиной форестриОпустошитель капсул с их сохранением - input hatch от грега.Автокрафт стол - АЕ и много других модов.Трубы с высоким пропусканием на небольшие расстояния - греговские блоки с помпомодулями (на большие - очень дорого, плюс вид беспонтовый)Тессеракты предметов - тессеракты грега или ендерчестыТессеракты жидкостей - эндертанкиИщется:Энергохранилища БК энергии - в греге есть апгрейды для их создания, но они крафтятся из ТЕ батареи. Изменен ли рецепт в 1.6.2, и на что? Может, есть еще варианты?Энерготрубы БК энергии - планирую менять на БК - пойдет?Энерготессеракты - вариантов не знаю (а нужны, чтоб не заплетать базу тоннами труб).Трубы для жидкостей - знаю только БК, есть еще трубы в UE, но они полумертвы и не обновлены на 1.6.2, поэтому не рассматриваем. Что есть еще?Есть ли альтернативы опустошителю капсул с их сохранением?Чем можно заменить лампы ТЕ (хотелось бы с пропорциональным редстоун управлением, но можно и без него, ванильные не нравятся).Вроде все (часть машин из ТЕ я не использую, поэтому мне они не нужны, если кому интересно - продолжайте список)

#4277 HiTeeN

HiTeeN

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts898

Posted 27.08.2013 - 17:24

Пытаюсь вместо IC2_experimental поставить обычный IC2, так Forge выдает что минимальная версия, с которой он будет работать - 2.0.44. А это IC2_experimental, с которой вся сборка не работает. Что делать?

Собственно проблема снята за неимением решений. Начал с новым миром.

Изображение
[creeper]


#4278 drako_06

drako_06

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Active Posts419

Posted 27.08.2013 - 17:43

Хочу переехать на 1.6.2. Вопросы: Как быть с ИК, в связи со сменой API - просто ставить новый и все? Или придется потанцевать с бубном? ... Вроде все (часть машин из ТЕ я не использую, поэтому мне они не нужны, если кому интересно - продолжайте список)

Сам этими двумя пользуюсь на 1.5.2, если допустим МФР на 1.6.2 не переедет, ничего страшного, я только логику в нём использовал, а на 1.6.2 уже аналоги есть. По поводу ТЕ - пока облом. Когда его установил слишком уж он огромную связывающую функцию обеспечил своими трубами (в плане простоты использования и настройки) и тессерактами. В общем, если так будет продолжаться, думаю необходимо создавать новую тему: "Замена Thermal Expansion" по аналогии с заменой RP.

#4279 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2063

Posted 27.08.2013 - 17:47

За MFR я не переживаю - у иммибуса есть логика, да и полно аналогов, я его и использовать-то не начал. А вот ТЕ... Собственно, трубы и энерготессеракты в нем и есть критические устройства.Ну и вопрос про API индастрила нового тоже интересует

#4280 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 27.08.2013 - 17:49

Скрытый текст



3 user(s) are reading this topic

0 members, 3 guests, 0 anonymous users