Jump to content


Photo

Общая тема


  • Please log in to reply
9401 replies to this topic

#2581 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2063

Posted 04.05.2013 - 23:02

Тут как-то спрашивали, как сделать аналог supplaer pipe из логистиков - придумал, как сделать на грегтехе и АЕ, конечно, размер поболее выходит. Строится цепочка из грегобуферов по количеству в 2 раза меньше типов предметов, которые надо поддерживать. На них по бокам вешаются экспорт-шины, по одной, на каждый тип предмета. Буфера ведут в обычный сундук или интерфейс. Строим вторую сеть, не связанную со складской, если в системе простой сундук - то цепляем на него стораж шину. От этой сети ведут левел эмиттер к загрузочным шинам, в каждом эмиттере настраивается нужное число ресурса.

#2582 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2338

Posted 04.05.2013 - 23:14

Aquilo, Спасибо, РП я знаю не на 100%, поэтому твой вариант будет лучше того, который я хотел замутить.

Обращайся, я много оскомин набить успел...

Забыл упоминуть, ретривер работает немного не логично, и если в сети есть 2 или более ретривера с одинаковым предметом в запросе проходить они будут через ближайший, и окрашиваться тоже ближайшим, поэтому для таких случаев я дела финт ушами: буферный сундук, в который сыпеться предмет по запросу всех ретриверов, и из которого теми же редстоун сигналами изымаются ретриверами, подключенными к сундуку, каждый своей трубой. Так у меня брался кремний для алмазов и тнт...
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#2583 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 04.05.2013 - 23:24

Логично он работает, ибо запрашиваемый пакет в сети не хранит адрес назначения, а идет по пути наименьшего сопротивления. Издержки принципа работы сети, которая гарантирует, что предметы из неё никогда не выпадут.Но это не мешает пользователям вроде вас тихо матерится на Eloraam.

#2584 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2338

Posted 04.05.2013 - 23:29

Ну он идет не совсем по пути наименьшего...например он не залазит в соседний сундук... (хотя не тестил с транспортерами и фильтрами)
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#2585 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3412

Posted 04.05.2013 - 23:30

DIMFIRE, с LP плохо знаком, как конкретно будет происходить заказ?

Сам только что попробовал впервые но похоже что все элементарно
1. собираем систему. Минимум один базик логистик пайп к которому подается питание, по одному провайдеру на каждый сундук из которого будем брать и один ремоут ордерер пайп на эндерчест
http://i.imgur.com/RuqUYgv.png
2. Содержимое сундука
http://i.imgur.com/vaSr7wK.png
3. Пкм ремоут ордерером по ремоут ордерер пайп свяжет их между собой
http://i.imgur.com/auAjbII.png
4. Независимо от того как далеко мы ушли пкм ремоут ордерером выдаст окно запроса. Выбирам сколько нужно и нажимаем регвест.
http://i.imgur.com/Z8Xmj9U.png
5. Провайдер вытаскивает запрошенное из обычного честа/честов и пересылает это ремоут ордерер пайпу который кладет в эндерчест. После этого можно забрать из сумки
http://i.imgur.com/jn2Ae5q.png

ЗЫ. если все же будешь использовать АЕ то провайдер-пайпа просто цепляется на любой из интерфейсов и получает доступ ко всему хранилищу.
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#2586 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 04.05.2013 - 23:33

Я уже склонен удалить этот мод, после того, как немного его освоил. Настолько облегчить автопереработку - совсем не тру. Сам люблю строить огромные базы по переработке всего, но с АЕ это все уместится в небольшой домик. Не айс.

А мне наоборот нравится, никаких перемещений предметов, что очень щадит ресурсы моего нетбука. Нет необходимости строить огромные унылые комнаты со столами автокрафта и кучей труб к ним. Только вот железо очень любит кушать, и при ручной добычи ресурсов кварца AE обычно не хватает.

Ну он идет не совсем по пути наименьшего... например он не залазит в соседний сундук... (хотя не тестил с транспортерами и фильтрами)

У retriever'а просто приоритет выше, чем у остальных, а пакеты сначала проверяют приоритет, и только потом длину пути.

#2587 Minik

Minik

    Опечаленный гастами

  • Пользователи
  • Active Posts2908
  • Откуда: Rivendell

Posted 04.05.2013 - 23:34

DIMFIRE,
Хм..заманчиво. Видов ресурсов конечно много будет, но можно разделить на подкатегории и сунуть на разные эндерчесты. Попробую.

#2588 Aquilo

Aquilo

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2338

Posted 04.05.2013 - 23:38

И носить с собою ендерсумку эндерсумок...
Истинная гармония лежит между Абсолютной гармонией и Абсолютным хаосом

#2589 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3412

Posted 04.05.2013 - 23:43

DIMFIRE,
Хм..заманчиво. Видов ресурсов конечно много будет, но можно разделить на подкатегории и сунуть на разные эндерчесты. Попробую.

Или просто соединить вообще все хранилища в единую сеть и руками набирать то что нужно в строке поиска.
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#2590 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 04.05.2013 - 23:45

И носить с собою ендерсумку эндерсумок...

Зачем, достаточно всего двух. В первой поддерживается стак красителей всех цветов, вторая красится в нужный цвет если нужен какой-то товар. А рядом с компом лежит тетрадка, где указано, в какой комбинации цветов из 16^3 = 4095 (-1, ибо один используется под красители) вариаций лежит нужный товар.

#2591 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2063

Posted 04.05.2013 - 23:46

А мне наоборот нравится, никаких перемещений предметов, что очень щадит ресурсы моего нетбука. Нет необходимости строить огромные унылые комнаты со столами автокрафта и кучей труб к ним. Только вот железо очень любит кушать, и при ручной добычи ресурсов кварца AE обычно не хватает.

По этой же причине перевел большую часть на энергистики - теперь не лагает с МФФС полем. Хотя часть оставил на билдкрафте - из-за гейтов некоторые функции в нем реализуются намного удобнее, чем на энергистиках, и на грегтехе - опять же некоторое на нем много удобнее сделать. Еще один плюс энергистиков - очень легко переконфигурировать систему при изменениях рецептов, а так же есть возможность занять одну машину обработкой кучи разных продуктов. На билдкрафте/греге при изменениях приходилось порой по пол-базы перестраивать. И да, энергистики впихиваются в любой угол и позволяют плотную компоновку - это тоже немаловажно, если вся база под чанклоадером стоит.

#2592 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3412

Posted 04.05.2013 - 23:51

И носить с собою ендерсумку эндерсумок...

Зачем, достаточно всего двух. В первой поддерживается стак красителей всех цветов, вторая красится в нужный цвет если нужен какой-то товар. А рядом с компом лежит тетрадка, где указано, в какой комбинации цветов из 16^3 = 4095 (-1, ибо один используется под красители) вариаций лежит нужный товар.

Возможно из за порядком устаревшей версии эндерчестов(у новой были какието косяки с чанклоадером чикенчанка) но у меня сумки не красятся вообще. Сумку одного цвета можно скрафтить использовав шерсть этого цвета, перекрасить сделав пкм по любому эндерсундуку(все три цвета сумки продублируют цвета сундука). но вот с красками никак
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#2593 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 04.05.2013 - 23:57

Ну да, стоило написать комплект эндерсумки и эндер сундука. Я просто ими практически не пользуюсь (только для того, чтобы во время копания можно было освободить инвентарь, скинув в сумку все накопанное\награбленное, чтобы оно автоматом на базе разошлось по местам).

#2594 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2063

Posted 05.05.2013 - 00:06

А есть ли еще живые моды с хорошей поддержкой, добавляющие высокие технологии, кроме Грега и UE?

#2595 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3412

Posted 05.05.2013 - 00:06

Ну да, стоило написать комплект эндерсумки и эндер сундука. Я просто ими практически не пользуюсь (только для того, чтобы во время копания можно было освободить инвентарь, скинув в сумку все накопанное\награбленное, чтобы оно автоматом на базе разошлось по местам).

Об этом я тоже говорил-делаем отдельный сундук на который ставим фильтр редповера/шасси с экстрактором/ME Import Bus АЕ или еще что то. Итог-что бы мы туда не кинули сеть автоматом зоховает. Как результат-таскаем с собой один ремот ордерер и две сумки-одну брать из сети вторую возвращать в сеть.
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#2596 zhirik

zhirik

    Странник

  • Пользователи
  • Active Posts2

Posted 05.05.2013 - 17:38

Кто-нибудь подскажет, как на энергистиках сделать аналог Supplier logistic pipe?

#2597 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2063

Posted 05.05.2013 - 18:08

Кто-нибудь подскажет, как на энергистиках сделать аналог Supplier logistic pipe?

Несколькими постами выше я об этом писал.

#2598 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Active Posts3412

Posted 05.05.2013 - 18:09

Через очень большую жопу. Цепляем к сундуку ME Level Emitter и ME Export Bus таким образом чтобы как только в сундуке оказывалось достаточное количество нужного ресурса экспортер выключался эмитером.И да. Это нужно сделать для каждого ресурса.
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#2599 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Active Posts2063

Posted 05.05.2013 - 18:13

К сундуку больше нескольких шин не прицепишь, а я делал для 22 видов ресов в одном сундуке. Но не претендую на оптимальность схемы.

#2600 mistaqur

mistaqur

    Алхимик

  • Главные модераторы
  • Active Posts4230
  • Откуда: Санкт-Петербург

Posted 05.05.2013 - 22:30

С помощью Item Loader\Unloader из Railcraft'а можно до 9 предметов поддерживать в устройстве. Если использовать две пары, то 18 предметов.


3 user(s) are reading this topic

0 members, 3 guests, 0 anonymous users