Jump to content


Photo

Дневник по Террарии (проект "Замок")


  • Please log in to reply
6 replies to this topic

#1 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 16.10.2013 - 22:04

Играю пока в сингле, первый мир создал маленьким, насобирал ресурсов, убил Стену Мяса.
База в этом мире у меня довольно ущербная - многоэтажный прямоугольный дом с комнатами.

Решил основным сделать мир среднего размера и начал строить небольшой, но вместительный замок (ну или его подобие).
На коленке с тетрадкой и ручкой прикидывал структуру, отмечал какие НПЦ где будут размещаться...
Сделал даже для себя из скриншота миникарты план сооружения, дал название его составляющим...
Ну и решил, раз уж такое дело - может ещё один дневник небольшой запилить, где я своими похождениями и строительными планами делиться буду!

Не понравится - перемещу в тему о Терре, понравится - буду обновлять.

Итак, план:

Изображение
http://i.imgur.com/g21ZAhi.png

Скриншоты из игры:

.

#2 Konstantin

Konstantin

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts3397
  • Откуда: I'M A POTATO!

Posted 16.10.2013 - 22:24

Ну что сказать... Удачи тебе!

Зовите меня просто - Костя.

Скрытый текст

#3 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Active Posts4022

Posted 16.10.2013 - 22:26

Если смотреть на твой план - проект не такой уж и грандиозный и не заслуживает отдельной темы. Такой можно сделать за не сильно напряженный день в игре.

#4 aspid

aspid

    Добытчик обсидиана

  • Пользователи
  • Active Posts1363
  • Откуда: Суровая, холодная. Сибирь морозная.

Posted 17.10.2013 - 04:58

Твои Торговец и Гид будут страдать во время "Кровавой луны", "Затмения", "Нашествия гоблинов\пиратов" и во время хардмода.
Steam
Скрытый текст

#5 Playermet

Playermet

    Олежа :3

  • Главные модераторы
  • Active Posts9368
  • Откуда: Макеевка, ул.Ленина,д.84/16

Posted 17.10.2013 - 09:55

А мои НПС'ы скоро отправятся под землю.Кстати, есть годная прога - TEdit. Я вчера с ее помощью замок на новую карту перенес.Там можно все распланировать, например поставив деревянные рейки в угловых точках. А потом в игре все запилить.

Для форумчан можно просто Олег.

Скрытый текст

#6 haraidon

haraidon

    Добытчик алмазов

  • Пользователи
  • Active Posts845
  • Ник в Minecraft:
    Haraidon
  • Откуда: Москва

Posted 17.10.2013 - 20:03

Мелковато для замка. Больше для особняка масштабы подходят. Я сейчас тоже ваяю некое подобие замка. Квартиры НПС более-менее сделал. Осталось их "украсить". А дальше по стандарту: мастерская, хранилище, трофейная, оружейная, личные покои.

Твои Торговец и Гид будут страдать во время "Кровавой луны", "Затмения", "Нашествия гоблинов\пиратов" и во время хардмода.

+1 Вариант - вырыть ров перед входом. Сам я вход "подвесил" в воздухе. В замок можно забраться только с высокого прыжка.

Харайдон

Steam
Первый крупный Эпик-проект: (iNFO)
Проклятая башня
Сдох Ояртар. (#*Д*)  Не спрашивайте о нём!

А, не, нашёл давний бэкап на Я.Диске. Надеюсь, возобновлю стройку =)

Провинция Ояртар
Первый гайд: (iNFO)
ГАЙД: Большое дерево: Дуб

#7 Zodiak69

Zodiak69

    Убийца драконов

  • Модераторы
  • Active Posts13452
  • Ник в Minecraft:
    Zodiak69

Posted 17.10.2013 - 20:40

Мелковато для замка. Больше для особняка масштабы подходят.

Да, я и не говопил, что мега проект супер большого замка =) Такое интереснее и быстрее в мультиплеере делать, а это так - практика. Раньше я всегда делал квадратные дома по одному и тому же принципу. Хоть что-то новое попробую. Заполняется склад.

8g3ZeiD.png



0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users