Перейти к содержимому


Фотография

[1.5.2] [Forge] Flat Lamp [0.1.1]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Belsagor

Belsagor

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 20

Написал 21.08.2013 - 10:39

Flat Lamp
Плоские лампы


by Belsagor



Особенности:

    [*] Крепятся к любой твердой поверхности, стены, пол, потолок.
    [*] Не мешают проходу. Толщина (высота в горизонтальном положении) 10% от толщины блока.
    [*] Можно выбрать один из четырех режимов работы: Всегда включены, переключаются правым кликом, включаются редстоуном, выключаются редстоуном. При этом, лампа реагирует на редстоун только от того блока на который прилеплена.
    [*] Можно покрасить в любой цвет. Для покраски нужно кликнуть правой кнопкой с красителем в руке, краситель тратится. Чтобы убрать цвет можно использовать ведро воды, вода не тратится. Или сломать и поставить заного.
    [/list] Настройки (файл /config/FlatLamp.cfg):

      [*] FlatLampBlockID = ИД блока (нужно в случае конфликтов с другими модами, если вы не знаете что это, вам это не нужно). Дефолт 189.
      [*] FlatLampMode = Режим работы: 0 - Всегда включены, 1 - Переключаются правым кликом, 2 - Включаются редстоуном, 4 - Выключаются редстоуном. Дефолт 1.
      [*] FlatLampMixColor = Режим смешивания цвета. Если false цвет заменяется цветом красителя. Если true цвет красителя складывается с предыдущим цветом лампы. Таким образом, можно получить не стандартный цвет. Дефолт false.
      [/list] Установка:

        [*] Скачать файл FlatLamp.zip.
        [*] Переместить скачанный файл в папку /mods.
        [*] Играть.
        [/list] Требует:

          [*] Minecraft 1.5.2.
          [*] Forge 738.
          [/list] Скачать мод:
          Скрытый текст


          Скриншоты:
          Скрытый текст


#2 Belsagor

Belsagor

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 20

Написал 21.08.2013 - 10:40

.

#3 ZAoreX

ZAoreX

    Добытчик камня

  • Пользователи
  • Сообщений: 239

Написал 21.08.2013 - 10:44

Полезный мод. Жду под 1.6.2

#4 drako_06

drako_06

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Сообщений: 419

Написал 21.08.2013 - 11:01

Крута... ждём обновок, новых ламп :)

#5 Florexiz

Florexiz

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 89

Написал 21.08.2013 - 11:02

Мод супер, только было бы еще лучше если будет много видов ламп.
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою.

#6 Riukus

Riukus

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 302

Написал 21.08.2013 - 11:21

Повторюсь, мод понравился. Именно то, что было надо в типах освещения. И еще раз повторюсь, новые лампы со стрелками бы... Да и вообще всяких знаков и побольше. Для проходов на базе, метро, энергостанций...

#7 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 21.08.2013 - 12:23

Метки [Forge] и не нужны. <> ставится только если есть русификация(то есть только <Рус>), а [Forge] у нас вообще никто не ставит.У нас есть люди, которые действительно не знают что такое ID. Так что "(все знают зачем)" убери.Крафтов нету(как, например, мне поменять цвет лампы?). Это гайды вообщето, а не "пасматрите какой я мод сдилал!".В Установке не написано, что нужно установить фордж.Пункт "Требует" не нужен.Цвета выключенных и включенных ламп практически неотличимы.Очень часто нужно что бы одни лампы включались редстоуном, а другие выключались, при этом места на инвенторы нету. А в твоём моде возможен только 1 режим, который работает на все лампы, что есть ОГРОМЕННЫЙ минус.

#8 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 21.08.2013 - 13:21

Если такое возможно то я хотел бы попросить двухцветные лампы-когда включена то один цвет когда выключена то так же светится но другим. На всяческую сигнализацию
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#9 Neuromantix

Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063

Написал 21.08.2013 - 13:44

Как поменять цвет ламп, вообще-то написано почти в самом начале.

#10 DIMFIRE

DIMFIRE

    Добытчик светокамня

  • Пользователи
  • Сообщений: 3412

Написал 21.08.2013 - 13:55

Если отвечаешь мне то нет-как сделать лампу которая при сигнале редстоуна светится красным а без него зеленым там нет. А если не мне то цитируй кому.
Если вы задаете вопрос " у меня не работает двигатель/машина/etc" то сопровождайте его скриншотами что и как у вас не работает

#11 Belsagor

Belsagor

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 20

Написал 21.08.2013 - 14:37

Метки [Forge] и не нужны. <> ставится только если есть русификация(то есть только <Рус>), а [Forge] у нас вообще никто не ставит.

И как, по твоему, люди догадаются что нужен Forge? Тут все экстрасенсы?

У нас есть люди, которые действительно не знают что такое ID. Так что "(все знают зачем)" убери.

Ок.

Крафтов нету(как, например, мне поменять цвет лампы?).

Крафт на скриншоте. 6 стекла, 2 железа, 1 красная пыль. Как поменять цвет лампы написано в 4 пункте описания.

Цвета выключенных и включенных ламп практически неотличимы.

В два раза отличается яркость это "практически неотличимы"? Выбрось свой монитор.

Очень часто нужно что бы одни лампы включались редстоуном, а другие выключались, при этом места на инвенторы нету. А в твоём моде возможен только 1 режим, который работает на все лампы, что есть ОГРОМЕННЫЙ минус.

Да, только один, который настраивается в конфиге. Вообще советую прочитать первый пост, там всё подробно написано.

#12 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 21.08.2013 - 14:39

И как, по твоему, люди догадаются что нужен Forge? Тут все экстрасенсы?

Ты бы хоть почитал другие гайды в этом разделе. О том что нужен фордж пишется в Установке(там же и пишется как устанавливать и фордж).

Крафт на скриншоте. 6 стекла, 2 железа, 1 красная пыль. Как поменять цвет лампы написано в 4 пункте описания.

Крафт желательно сделать отдельно и без текстурпака. А про смену цветов действительно пропустил.

В два раза отличается яркость это "практически неотличимы"? Выбрось свой монитор.

Да. Не выброшу. Я имею ввиду, что лучше сделать вообще чёрным или серым.

Да, только один, который настраивается в конфиге. Вообще советую прочитать первый пост, там всё подробно написано.

То есть по твоему это не минус? А вообще советую почитать

#13 Belsagor

Belsagor

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 20

Написал 21.08.2013 - 14:49

Если такое возможно то я хотел бы попросить двухцветные лампы-когда включена то один цвет когда выключена то так же светится но другим. На всяческую сигнализацию

Подумаю.

Я имею ввиду, что лучше сделать вообще чёрным или серым.

Тогда не будет виден цвет в выключенном состоянии.

То есть по твоему это не минус?

Не могу представить для чего это может понадобится.

#14 DarKShaM

DarKShaM

    Тонущий в песках душ

  • Модераторы
  • Сообщений: 2080
  • Ник в Minecraft:
    _DarKShaM_
  • Откуда: Уфа

Написал 21.08.2013 - 14:54

Не могу представить для чего это может понадобится.

Бывают разные случаи. Поэтому можно сделать 3 вида ламп, соответственно использовать 3 вида рецептов - редстоун, редстоун-факел, рычаг

Изображение Случайности не случайны Изображение


#15 IIazaH4er

IIazaH4er

    RIP

  • Пользователи
  • Сообщений: 4022

Написал 21.08.2013 - 14:56

Не могу представить для чего это может понадобится.

Ладно. Раз ты так, то больше не буду намекать.
Предлагаю тебе сделать лампы настраиваемыми, что бы можно было настроить каждую отдельную лампу на определённый режим. Я бы очень обрадовался бы лампам с такой функцией.

#16 LeksDeVir

LeksDeVir

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 48

Написал 21.08.2013 - 15:13

Хотелось бы вариант ламп без ободка. Мод супер!

#17 Riukus

Riukus

    Добытчик угля

  • Пользователи
  • Сообщений: 302

Написал 21.08.2013 - 15:19

Я имею ввиду, что лучше сделать вообще чёрным или серым.

А вот этого точно не надо.

#18 Belsagor

Belsagor

    Странник

  • Пользователи
  • Сообщений: 20

Написал 21.08.2013 - 15:20

Предложения записал. Буду подумать.

Хотелось бы вариант ламп без ободка.

Совсем без ободка? Только светящююся часть?

#19 drako_06

drako_06

    Добытчик железа

  • Пользователи
  • Сообщений: 419

Написал 21.08.2013 - 15:26

Предлагаю тебе сделать лампы настраиваемыми, что бы можно было настроить каждую отдельную лампу на определённый режим. Я бы очень обрадовался бы лампам с такой функцией.

Я кстати тоже за настройку. Сами режимы работы можно переключать либо через GUI, либо каким-нибудь инструментом (аля ключом BC).

Ещё бредовая идея на подумать: сделать GUI c настройкой лампы, в GUI два слота под оптические линзы, один вкл. состояние, 2-ой выкл. состояние лампы. В зависимости от цвета и конфигурации лампы, может меняться световой конус и цвет лампы. Плюс тут же добавить кнопки для переключения режима работы лампы.

Как идея?

#20 Vitduo

Vitduo

    Добытчик дерева

  • Пользователи
  • Сообщений: 168
  • Откуда: Город Черепашкино

Написал 21.08.2013 - 15:42

Эм... Не бросайтесь тут какашками... Да, и по теме - предлагаю добавить инверторную лампу(да пребудет с тобой сила... Тьфу... RP2 тоесть) с использованием ред факела вместо редстоуна. И добавить двухцветные лампы( обычная/инверторная + переключатель в крафте). Смена цвета пкм красителем по лампе. Если она была включена, то меняется цвет включеной лампы. Если она была выключена - соответсвенно наоборот. Далее - добавить стрелки. Мой предположительный крафт - две доски и три палки вида "->", где "-" две доски, а ">" три палки. Если не ясно, позже сделаю скрин с предположительным крафтом. Эта стрелка, по логике, будет деревянной, но для стилизации можна будет добавить и другие. Но, увы, я не знаю логичного рецепта для них. Разве что использовать в рецептах пластины ГТ вместо досок и стержни ГТ вместо палок... Пока все...
Добра вам!
)=/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных